Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Молодой кот. Проблема со зрением после вирусной инфекции.

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8
Создатель темы  

Молодой кот (7 месяцев) рыже-бело-кремовый. Живой, любознательный, первым открывает что то новое, исследует. На улице не бывает. В возрасте 4 недели его брата носили в ветеринарную клинику по поводу лишая. После этого через неделю двое слегли с, как сказали в ветклинике, "каким то вирусом".
У этого проходило заболевание тяжелее братьев - долго температурил, лежал, на задних лапах под пяткой появились гематомы и долго сходили. Долго приволакивал ноги.
Мы думаем что после этого появились проблемы со зрением. Видит он плохо. Утром и вечером - более менее на расстоянии от 5 см до примерно полуметра. такое впечатление что боковым зрением в основном. В яркие солнечные дни видит совсем плохо - думаем потому что зрачек сужен на яркое освещение. Если смотреть прямо в глаз - видно будто желтый мутный экран внутри. Сам глаз - прозрачный. Ещё с тех пор у него в левой ноздре сопелюха черная подсохшая и вокруг отверстия пиписки на шерсти немного черного подсохшего как в ноздре.

Котенок двухцветный (рыже-белый), длинношерстный. Кличка “Умник”. Спокойный, умный, любопытный, самостоятельный, со своими общительный (и с людьми и с братцами). Сразу пошел на место в туалет. Никогда туалетом не ошибался.
Когда здоров - спит на боку, лапы к себе не собирает, может вытянуть. Спит везде - на полу, на диване, на окне. Когда болел – спал на животе подобрав все лапы или калачиком.

В еде консервативен. Любит курицу, ряженку, кефир и кашу (от печенки и рыбы отвернулся). Если еда не нравится сразу загребает. Стал меньше скакать после вирусной инфекции. Когда была температура, с удовольствием лежал на руках. Сейчас тоже громко урчит когда его гладят или берут на руки. Но сам заигрывает редко. Когда чешешь живот, когти выпускает и покусывает. С посторонними осторожен. Когда надеваешь на него воротник, перестает активно двигаться - лежит.

Понимаю что это уже хронь и нужен очный прием. Если можно заняться этой проблемой заочно - очень хорошо.
Если нет - возможно вы, уважаемые собеседники, подскажете координаты ветеринара-гомеопата.

Заранее признателен за внимание.
R 🙂


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

А что же вы сами своего кота не лечите собственной "гомеопатией", почитав материалы, как другим советуете погубить своих животных?

Зачем вы спрашиваете врача, если как вы считаете "достаточно почитать и можно приступать", это же ваши слова:

researcher пишет:

Достаточно почитать материалы, размещенные на ресурсах классических гомеопатов (раз уж у вас есть и-нет), что бы получше представлять себе предмет вопроса, и приступать аккуратно.

Что приступили, не получилось??


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8
Создатель темы  

stasya пишет:
А что же вы сами своего кота не лечите собственной "гомеопатией", почитав материалы, как другим советуете погубить своих животных?

Зачем вы спрашиваете врача, если как вы считаете "достаточно почитать и можно приступать", это же ваши слова:

researcher пишет:

Достаточно почитать материалы, размещенные на ресурсах классических гомеопатов (раз уж у вас есть и-нет), что бы получше представлять себе предмет вопроса, и приступать аккуратно.

Что приступили, не получилось??

по-моему Вы меня не поняли!
посмотрите пожалуйста - я в той теме уточнил мои слова.

гомеопатия - не моя. Зачем вы так... 🙁
Материалы по гомеопатии я могу читать и изучать для собственного развития. Стать специалистом - большой труд, много лет. Я сейчас не осилю.

ВЫ, похоже, и это моё сообщение не стали читать. Я ведь здесь писал что речь о хронике. Вы не заметили?
К хронике приступать нужен специалист, а к животной хронике - специальный специалист. Очень не всякий "человеческий" специалист возьмется за "зверские" проблемы. Говорят - там специфика своя.
К моим проблемам приступили - конечно у правильного "человеческого" специалиста получилось.
К зверям - нужен вет-гомеопат. Желательно - напостоянно.
По этому я здесь.

Надеюсь, Вы перечитаете мои сообщения, которые Вас задели, и спокойно прочитаете их правильно. 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

researcher пишет:

ВЫ, похоже, и это моё сообщение не стали читать. Я ведь здесь писал что речь о хронике. Вы не заметили?
Материалы по гомеопатии я могу читать и изучать для собственного развития. Стать специалистом - большой труд, много лет. Я сейчас не осилю.

Я все прочитала и все заметила, что вы весьма примитивно и опасно легко воспринимаете классическую гомеопатию в целом так и низкие разведения, в том числе, выделяя хронические проблемы. Вряд ли можно стать врачом классиком гомеопатом, если просто найти время и "осилить" все что существует для чтения. Можно просто стать начитанным человеком или освоить технику беглого чтения.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8
Создатель темы  

stasya пишет:
....Вряд ли можно стать врачом классиком гомеопатом, если просто найти время и "осилить" все что существует для чтения. Можно просто стать начитанным человеком или освоить технику беглого чтения.

Вы моё отношение к классической гомеопатии оцениваете неверно.
И зачем мне приписываете то чего я не говорил?
Я говорил "большой труд, много лет" - оф медицинское образование плюс изучение классической гомеопатии - это "большой труд, много лет"

Я сюда пришел просить о помощи. Для этого создал тему.
Могли бы Вы помочь?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

researcher пишет:

stasya пишет:
....Вряд ли можно стать врачом классиком гомеопатом, если просто найти время и "осилить" все что существует для чтения. Можно просто стать начитанным человеком или освоить технику беглого чтения.

Вы моё отношение к классической гомеопатии оцениваете неверно.
И зачем мне приписываете то чего я не говорил?
Я говорил "большой труд, много лет" - оф медицинское образование плюс изучение классической гомеопатии - это "большой труд, много лет"

Я сюда пришел просить о помощи. Для этого создал тему.
Могли бы Вы помочь?

Вы сейчас отказываетесь от своих слов и "меняете показания на ходу", т.к. это мешает вам получить желаемое, не более того.

Говорите, пришли получить помощь, так вы ее уже получили - необходимую информацию, чтобы изменить собственные заблуждения о классической гомеопатии и крайне поверхностный подход. Ничем более вам помочь не могу, т.к. считаю, что гомеопатическое лечение вашего кота у профессионалов не будет успешным.


   
ОтветитьЦитата