Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кантарен

 

 STRU
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Здравствуйте.
У кошки диагноз МКБ и цистит, назначили антибиотик и Кантарен (уколы) и котэрвин.
Я сам интересуюсь медициной, и знаю, что нет никаких данных и исследований, подтверждающих эффективность лечения гомеопатией.

В то же время один приятель утверждает, что гомеопатические препараты - это своего рода дополнительный приработок для ветеринаров, продающих по сути плацебо, воду за бешеные деньги (пусть вас не обижают эти слова).

Так вот, если я исключу из лечения гомеопатический препарат, а буду лечить только антибиотиком и котэрвином, можете ли вы уверенно сказать, что лечение будет неполным, и шансов выздороветь меньше?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Все, что вам надо знать по лечению мкб там - https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=16 viewforum/?f=16
Кантарен стоит 160 руб., как выдумаете сколько попадет врачу от этой суммы, если вы купите флакон препарата в аптеке никак не связанной с врачом? Хоть изредка думайте самостоятельно.


   
ОтветитьЦитата
 STRU
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:
Все, что вам надо знать по лечению мкб там - https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=16 viewforum/?f=16
Кантарен стоит 160 руб., как выдумаете сколько попадет врачу от этой суммы, если вы купите флакон препарата в аптеке никак не связанной с врачом? Хоть изредка думайте самостоятельно.

Я-то думаю.
Схема другая. Поставщик платит вет.врачам за то, чтобы те при каждом удобном случае назначали гомеопатические препараты за 170р. Как правило все аптеки работают с одним поставщиком. Поэтому поставщику неважно, купят в связанной с врачом аптеке или нет.

Также посмотрел состав Кантарена. Концентрация действующих веществ настолько мала, что их даже не обнаружить лабораторным способом при всем желании. Это по сути дистиллированная вода по цене 170р за 10мл.
Но поскольку вы ничего не сказали о действенности Кантарена, я думаю, вы и сами знаете, что это вода.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Хорошо отменяйте, лечите остальными, вода не поможет.


   
ОтветитьЦитата