находясь на лечении гомеопатическим лекарством — О гомеопатии и о гомеопатических лекарствах — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

находясь на лечении гомеопатическим лекарством

 

 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
Создатель темы  

если животное находится под воздействием гомеопатического средства, а ему требуется срочная помощь (отравление, инфекция в острой форме, травмы, требующие вмешательства...), бывает, что какие-то лекарства (гомотоксикологию не берём) нельзя применять, учитывая свойства действующего препарата?

как потом происходит возврат к лечению гомеопатией?

спасибо!


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

alma пишет:
если животное находится под воздействием гомеопатического средства, а ему требуется срочная помощь (отравление, инфекция в острой форме, травмы, требующие вмешательства...), бывает, что какие-то лекарства (гомотоксикологию не берём) нельзя применять, учитывая свойства действующего препарата?

как потом происходит возврат к лечению гомеопатией?

Я хорошо понимаю, почему вы это спрашиваете, но не надо заходить на территорию врача гомеопата. Гомеопатическое лечение, это тот случай, когда надо идти вперед держась за веревочку, которую дает врач гомеопат.

Общее правило, надо связываться с лечащим врачом, с тем прояснять, это отдельная проблема, либо это гомеопатическое проявление, далее на усмотрение лечащего врача.

Если же это самостоятельная проблема, то применять традиционные медицинские лекарственные средства, без гомотоксикологии и желательно иметь дело с грамотным врачом, который все назначаемые препараты использует обосновано, а не на всякий случай, те же гормоны.

Кофе, мята, камфора, а также некоторые растения могут антидотировать действие гомеопатического препарата, это относится больше к людям. У собак не использовать средства с камфорой и избегать возможности вдыхания, если это тот же аденовирус, напр, то сиропы без ментола.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Дополню все же, как вывод: если это не травма в горах, сильный порез, отравление и пр, то и человеку и владельцу собаки лучше в первую очередь при острой ситуации связаться со своим лечащим врачом, т.к. обычное врачи не понимают и не разбираются в гомеопатическом лечении, не могут определить, является ли это состояние проблемой, либо это гомеопатическое проявление.


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
Создатель темы  

stasya, спасибо, я имела в виду не связанное с гомеопатическим проявлением, ситуации бывают разные и находиться можно в другом городе, и лечащему врачу можно не дозвониться в нужный момент... а животное спасать надо, если ситуация критическая


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

alma пишет:
stasya, спасибо, я имела в виду не связанное с гомеопатическим проявлением, ситуации бывают разные и находиться можно в другом городе, и лечащему врачу можно не дозвониться в нужный момент... а животное спасать надо, если ситуация критическая

Тогда к обычному врачу и спасать, без гомотоксикологии, традиционными лекарствами. А в критической ситуации вряд ли будут применять препараты с растительными компонентами, что также нужно избегать при гомеопатическом лечении, помимо камфоры и мяты.

Но обычные врачи всегда готовы "спасать" и гомеопатические проявления.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Дополню, это относится и к людям и к животным, единственно, что многое из перечисленного собаки просто не употребляют, если владельцы их правильно кормят.

При гомеопатическом лечении нужно уменьшить и лучше всего исключить продукты с большим содержанием кофеина (кофе, кока-кола), конфеты, жевачки, зубные пасты с большим содержанием ментола. Не употреблять ромашку, мяту, а также продукты или лекарства, в состав которых они входят. Не употреблять травяные чаи и препараты с растительными компонентами.

Не использовать камфору и эфирные масла, это означает, что не давать вдыхать, т.е. для лечения кашля не использовать мази с камфорой в составе, ушиб не растирать напр. Випросалом В, в состав которого входит камфора. От насморка не использовать звездочку, в состав которой входит камфора.

Не употреблять спиртные напитки, в состав которых входят травы или настоянные на травах (бальзамы, вермуты, ликеры).

Если же эти правила были нарушены, то об этом надо сообщать своему лечащему врачу гомеопату.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 17
 

Скажите я правельно поняла что препарат хондоартрон это то же гомотоксикология , просто нам его очень активно впихивает заводчик для укрепления суставов и связок и мы прокалоли уже 15 уколов никакого эффекта.Подскажите пожалуйста стоит ли продолжать дальше колоться


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

nastya d пишет:
просто нам его очень активно впихивает заводчик для укрепления суставов и связок и мы прокалоли уже 15 уколов никакого эффекта.

Тут не каждый врач лечить суставы может, а вы о заводчике. Это лекарство не оказывает укрепляющего действия на связки. Кроме того, если речь идет о хромоте, то причиной могут быть другие врожденные расстройства, которые требуют разбирательства.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 17
 

мы кололи не только хондоартрон но и афлутоп , обьяснили мне это назначение как поддержание связок этими препаратами и в результате хромота должна пройти ,я все это сделала ,но эффекта никакого .Видимо надо делать ренген


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

nastya d пишет:
мы кололи не только хондоартрон но и афлутоп , обьяснили мне это назначение как поддержание связок этими препаратами и в результате хромота должна пройти ,я все это сделала ,но эффекта никакого .Видимо надо делать ренген

Нужно уточнить характер проблем и менять лечение, это обычная практика, не всем помогают одни и те же схемы.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата