Помогите найти врача — Негативные результаты применения гомотоксикологии — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Помогите найти врача

Страница 1 / 3
 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 18
Создатель темы  

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти врача-классика для молодой суки (10,5 мес.), гормональный сбой. Мы уже измучены невежеством врачей-аллопатов. Очень нужна помощь! Спасибо.


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Так интересно, что сразу же такой правильно поставленный вопрос и цель. А вы уже сталкивались с комплексами и гомотоксикологией? И понимаете, что гомотоксикология и комплексы полная ерунда? И что это не гомеопатия?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 18
Создатель темы  

Был негативный опыт приёма комплексов просто по незнанию. Сейчас сама лечусь у классика, поэтому понимаю происходящее.
Собака молодая, даже ещё можно сказать щенок, а врачи (поверила я им, дура) уже сделали своё грязное дело. Было подозрение на эндометрит и ложную щеность и нам выписали антибиотики и сделали ещё 3 укола Овариовита (вот где собака зарыта!!!). Я боялась, что перейдёт в пиометру (у первой собаки была), да и врачи запугали, вот и доверилась им. В итоге у неё началась течка через 3 месяца после 1-ой течки и длится уже больше месяца, причём течка с двумя эструсами, и из последнего она никак не выйдет. Так что помощь нам очень нужна.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Вашей собаке повезло, что вы понимаете, что гомотоксикология и комплексы не только не могут вылечить или лечить, а могут существенно усугубить и ухудшить имеющиеся проблемы и привнести новые.

Овариовит, Кантарен, Хондартрон, Мастометрин, Траумель, Цель, Лиарсин, Травматин и все подобное…. Это не гомеопатия, а банальная ГОМОТОКСИКОЛОГИЯ.

Отправила вам в личку необходимые вам координаты. Желаю вашей собаке здоровья!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 18
Создатель темы  

Огромное вам спасибо! А то я весь интернет перерыла, а ничего путного не нашла, а кого нашла, те практикуют и аллопатию, и гомотоксикологию, и "гомеопатию" (по их словам). Спасибо ещё раз, будем записываться на приём.
Позже отпишемся о результатах.:)))
А статья очень познавательная, конечно, для меня трудновата терминология, но свет на многое проливает. Такую статью нужно прикреплять в начале каждого ветеринарного форума (и не только ветеринарного)...меньше будет искалеченных.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 99
 

вы прям мне глаза открыли


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 99
 

дкмала все перечисленное и есть гомеопатия


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 99
 

теперь изучаю этот вопрос


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 118
 

да интересно это все. но мы как то всегда доверяли таблеткам больше, чем гомеопатии


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

bayka пишет:
А статья очень познавательная, конечно, для меня трудновата терминология, но свет на многое проливает. Такую статью нужно прикреплять в начале каждого ветеринарного форума (и не только ветеринарного)...меньше будет искалеченных.

Вы понимаете самое главное - СУТЬ! Что такое гомеопатия и ее возможности в лечении, в том числе и хронических заболеваний, а также что такое гомотоксикология и комплексы, в чем их бесполезность и опасность.

Если вы захотите для себя прояснить еще какие то моменты, пожалуйста, спрашивайте. И это будет дополнительно помогать вам в лечении вашей собаки. Для лучшего взаимодействия с лечащим врачом.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Riddy пишет:
дкмала все перечисленное и есть гомеопатия

Хорошо, что сейчас вы понимаете, что это не так. Гомотоксикология это теория детоксикации организма. По теории гомотоксикологии все болезни из за зашлакованности. И что гомотоксины попадая в организм связывают токсины и выводят их наружу. При применении гомотоксикологического препарата происходит подавление проявления симптомы болезни, а не излечение. Из за этого подавления болезнь может усугубиться и может дополнительно проявиться в организме в виде нового, другого заболевания.

При гомеопатическом лечении чрезвычайно важна квалификация врача гомеопата, знания, профессиональный опыт. Гомеопатия рассматривает организм как единое целое и любая болезнь это нарушение этой гармонии. Поэтому для успешного лечения врач гомеопат должен подобрать один моно препарат, одно простое средство, которое будет учитывать весь комплекс проблем этого концертного пациента- человека или животного.

Чтобы подобрать такой индивидуальный препарат необходимо быть высокопрофессиональным и грамотным гомеопатом.

Так как таких врачей очень мало и в человеческой и ветеринарной медицине, то назначаются гомотоксикологические препараты и комплексы.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 99
 

я в шоке, от понимания того что все врачи которые кричат мы гомеопаты, на самом деле не такие


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 99
 

как в восточной медицине - организм это единый комплекс, а не печень почки и сосуды


   
ОтветитьЦитата
 Varr
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 13
 

Гормональные нарушения корректируются только после сдачи крови на гормоны! С помощью заместительной терапии (недостающими гормонами) или назначения препаратов, диеты и даже (при необходимости) хирургического лечения. Гомеопатии и иже с ними в этом списке нет!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Varr пишет:
Гомеопатии и иже с ними в этом списке нет!

Что имеет ввиду под "иже с ними" и в каком списке, по вашему мнению, нет гомеопатии? Также интересно, что вы лично считаете гомеопатией. Большинство ветеринаров заблуждаются и называют гомеопатией гомотоксикологию.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 18
Создатель темы  

Правильно подобранное гомеопатическое лекарство способно выравнять гормональный фон. Уже проверено не только на себе, но и на собаке. И не нужно никаких анализов на гормоны.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

bayka пишет:
Правильно подобранное гомеопатическое лекарство способно выравнять гормональный фон. Уже проверено не только на себе, но и на собаке. И не нужно никаких анализов на гормоны.

Совершенно верно. Просто вы понимаете, что такое гомеопатия.

А большинство ветеринаров не то что не владеют этим методом, но даже не понимают сути классической гомеопатии. Или просто путают с гомотоксикологией.


   
ОтветитьЦитата
 Varr
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 13
 

stasya пишет:

Varr пишет:
Гомеопатии и иже с ними в этом списке нет!

Что имеет ввиду под "иже с ними" и в каком списке, по вашему мнению, нет гомеопатии? Также интересно, что вы лично считаете гомеопатией. Большинство ветеринаров заблуждаются и называют гомеопатией гомотоксикологию.

Названия разные - эффект один. Отсутствие оного.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11326
 

Varr пишет:

stasya пишет:

Varr пишет:
Гомеопатии и иже с ними в этом списке нет!

Что имеет ввиду под "иже с ними" и в каком списке, по вашему мнению, нет гомеопатии? Также интересно, что вы лично считаете гомеопатией. Большинство ветеринаров заблуждаются и называют гомеопатией гомотоксикологию.

Названия разные - эффект один. Отсутствие оного.

Я не знаю врач вы или нет, или у вас просто есть опыт собственного лечения у псевдогомеопата, но могу сказать только одно, в поисках возможности лечения любого хронического заболевания перелопатил все методы, возможность есть только у классической гомеопатии, так как действует она, не может действовать ни один терапевтический метод (не говоря уже про гидрокортизоновую мазь и клизмы с ромашкой). Глупо было утверждать, что всегда удается вылечить пациента, но в тех случаях, когда излечение при использовании гомеопатии (именно классической, гомотоксикология в принципе этого не может) не происходит - это означает возможность исключительно двух вариантов:
1. Не смог как врач подобрать соответствующее средство;
2. Средство подобрано, а пациент в силу обстоятельств не излечим.


   
ОтветитьЦитата
 Jet
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 91
 

Добрый день! У меня аналогичная проблема, перерыла интернет в поисках ветеринара-гомеопата-классика. Не могли бы Вы и мне помочь и дать координаты врача в Москве? Заранее спасибо!


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 3