кровотечение с глистами из заднего прохода собаки — Негативные результаты применения гомотоксикологии — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

кровотечение с глистами из заднего прохода собаки

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Моему малышу 7 месяцев весит от 12 до 15 кг. Породу я не знаю.
Однажды утром он перестал есть и пить, в обед у него началась рвота, я вечеров отвезла его к ветеринару, померили температуру (39), точного диагноза она нам не сказала, выписали уколы гискан-5, гентамицин, веракол и в ампулах церукал. Я его проколола в этот же вечер и на следующий день. Утром я увидела, что он сходил в туалет одной кровью и глистами, я сразу обратилась к ветеринару, мне дали таблетки каниквантел, я вечером ему их дала, через час после таблеток, он стал оживать, начал пить воду, попросился на улицу, а ночью даже залез ко мне на кровать, но утром ему сново стало хуже. Я вечером снова отвезла его к ветеринару, в это раз выписали в дополнение к тем уколам, еще ношпу, глюкозу и витамины. Приехав домой он посмотрел на меня жалобно и у него из заднего прохода хлынула кровь, он начал громко стонать и умер!!! Пожалуйста, скажите, что случилось с моим мальчиком, наши ветеринары мне не ответили ......


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Если теоретизировать, то это может быть скоротечное протекание острых вирусных инфекций, также может быть передозировка веракола, то есть лекарственная болезнь вызванная передозировкой этого средства. Компоненты, входящие в веракол могут дать такое. Большинство врачей, назначающих комплексные гом. средства этого не знают и поэтому могут приносить вред избыточным использованием. Больше похоже на второе, обычно паразиты такое не дают.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 5
 

Вот и доверяй после этого ветеринарам. Я подобрала на улице кошечку в конце декабря (около месяца), очень слабая. Ветеринары сказали, что все нормально - только молоком не кормить. Но кошечка не какала сама совсем. Я из пипетки соорудила ей клизму, но на один день пришлось уехать, а муж не стал с пипеткой заморачиваться. Кошечку он нашел утром в ванной рядом с кровавым калом мертвую... Хотя, наверно, так было нужно


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Imagemaker пишет:
Вот и доверяй после этого ветеринарам. Я подобрала на улице кошечку в конце декабря (около месяца), очень слабая. Ветеринары сказали, что все нормально - только молоком не кормить. Но кошечка не какала сама совсем. Я из пипетки соорудила ей клизму, но на один день пришлось уехать, а муж не стал с пипеткой заморачиваться. Кошечку он нашел утром в ванной рядом с кровавым калом мертвую... Хотя, наверно, так было нужно

Молниеносно течение вирусных инфекция также может протекать. Глистам всегда сопутствуют другие заболевания.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 7
 

Добрый день. У меня собака породы дракхаар, ему 3 месяца, симптомы похожи. Перестал есть, перестал двигаться, рвота, постоянно поносит, вывел гулять , за 10 мин. 3 раза сходил в туалет, цвет поноса имеет красный оттенок, похоже на кровь. Очень странно двигается, похоже на глисты или проблемы с желудком... Все это длится уже второй день, подскажите что с ним и как лечить ?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

keshanya пишет:
Добрый день. У меня собака породы дракхаар, ему 3 месяца, симптомы похожи. Перестал есть, перестал двигаться, рвота, постоянно поносит, вывел гулять , за 10 мин. 3 раза сходил в туалет, цвет поноса имеет красный оттенок, похоже на кровь. Очень странно двигается, похоже на глисты или проблемы с желудком... Все это длится уже второй день, подскажите что с ним и как лечить ?

Ели проблемы еще и с движением, то может быть подозрение на чуму. К ветеринару надо, в клинику, как можно быстрее и уже давно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 7
 

Ели проблемы еще и с движением, то может быть подозрение на чуму. К ветеринару надо, в клинику, как можно быстрее и уже давно.

Не то что бы он не мог двигаться, просто очень мало двигается.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

keshanya пишет:

Ели проблемы еще и с движением, то может быть подозрение на чуму. К ветеринару надо, в клинику, как можно быстрее и уже давно.

Не то что бы он не мог двигаться, просто очень мало двигается.

С щенком в таком состоянии, у которого уж рвота с кровью и диарея с кровью, а также со слабостью, надо уже давно быть у ветеринара. У маленьких все происходит быстрее, у животных вообще все быстрее, чем у людей.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 7
 

С щенком в таком состоянии, у которого уж рвота с кровью и диарея с кровью, а также со слабостью, надо уже давно быть у ветеринара. У маленьких все происходит быстрее, у животных вообще все быстрее, чем у людей.

2 дня плохо было, на 3й поехал к ветеринару, там сказали можно лечить, но смысла нет, у него чумка=(( И к вечеру собака умерла=(( Первый раз с такой пробемой сталкиваюсь=(( теперь чуть что не так буду сразу к ветеринару ехать... И еще не понятно, когда делали укол, болезнь не увидели, а насколько мне известно она 2-3 недели не дает о себе знать, а потом 3 раковых дня... Это ошибка вереринара или её не возможно определить без явных симптомов ?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Какой укол делали? Как давно щенок у вас?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 7
 

Щенка взяли, было 2.5 месяца, как только взяли обычную прививку, комплексную , антирабическую.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

keshanya пишет:
Щенка взяли, было 2.5 месяца, как только взяли обычную прививку, комплексную , антирабическую.

Сейчас сказать трудно, возможно щенок уже был болен. Правильнее, если уж принимать решение, что хотите вакцинировать, хотя это чревато, то только предварительно понаблюдав за щенком не менее недели-двух и получив убеждение, что собака здорова.

Сейчас важно выдерживать карантин не менее года до следующей собаки.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 7
 

год - очень много, возможно есть какие то средства что бы обработать место где жила собака ?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 7
 

Прожила она у нас не долго, все время была на заднем дворике ну ежедневно выгуливал... обработать его не проблема если есть стредства... В противном случае можно новую собаку держать в доме до истечения времени ?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Надо выдержать необходимый карантин.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 7
 

Вообщем все вообще ошибочно было! Начали болеть щенки в соседних дворах и оказывается - это совсем не чумка, а вирусный Энтерит ( в правописании сомневаюсь). Говорят ходит у нас этот вирус=(( Как от него защитить щенков ? и скажите карантин тот же ? 1 год минимум ? Если брать с питомника привитых щенков - они тоже могут заразится ? Ветеринар говорит болейю обычно щенки... с какого возраста у собаки появится имунитет к этому вирусу ?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

keshanya пишет:
Вообщем все вообще ошибочно было! Начали болеть щенки в соседних дворах и оказывается - это совсем не чумка, а вирусный Энтерит ( в правописании сомневаюсь). Говорят ходит у нас этот вирус=(( Как от него защитить щенков ? и скажите карантин тот же ? 1 год минимум ? Если брать с питомника привитых щенков - они тоже могут заразится ? Ветеринар говорит болейю обычно щенки... с какого возраста у собаки появится имунитет к этому вирусу ?

Этот вопрос не для этого раздела и изначально сама ситуация была не для этого раздела, но отвечали здесь, т.к. у щенка острая ситуация. Вам сюда https://www.allvet.ru/forum/?f=26&sid=ffbf9739efdbbbf68945435919f883e8 "Вакциация и профилактика инфекций". Прочитайте и прикрепленные темы и первые веточки. Лучшая защита, это собственный иммунитет, карантин около года, тем более это на уровне слухов, что именно "ходит", а также важны условия содержания матери щенков и выращивания щенков.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

с какого возраста у собаки появится имунитет к этому вирусу ?

Нет такого, щенки более склонны, взрослые менее.


   
ОтветитьЦитата