Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

питаемся 1 раз в день

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
Создатель темы  

Добрый день!У меня такой вопрос :мой француз 1,5 года стал отказываться от творога вечером,я сокращаю ему мясо утром,он явно им не наедается,утром бежит бегом к миске,вылизывает её,но всё равно вечером долго сидит около творога думает ,приходится прям уговаривать.По конституции он я бы сказала даже худоват,можно было бы и поправиться.Утром он ест 300-350гр мяса(50/50 с рубцом),вечером максимум 150гр творога,больше есть не будет.Если утром добавить мяса,вечером вообще не пойдет  на кухню.Ощущение,что ему достаточно кормления 1 раз в день.Как лучше поступить? кормить как сейчас или возможно перевести его на 1разовое кормление,но как быть с творогом?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Творог не обязателен, но желателен. Можно и 1 раз кормить, мясом наедается поэтому остальное не ест.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
Создатель темы  

А как же сделать,чтоб он немного поправился?Может я неправильно понимаю,человек поправляется когда ест углеводы,а собака от куда их берет?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
 

Dimbich, а сколько весит ваш бульдожик? Я почему спрашиваю, просто многие ( и эксперты на выставках в том числе) хотят видеть французов этакими кабанчиками по типу английских бульдогов.При том что стандарт породы ограничивает вес кобелей 14 кг. Моя совсем некрупная дама весит 11кг. Мяса она ест 220 г и творога 200г плюс пару перепелиных яиц. И даже вот в зимний период из-за меньшей беготни умудрилась попрвиться на 200 г. Может вашему мальчику и не нужно поправляться? А за завтраком он съедает почти дневную норму , вот и воротит нос от творога... А еще можно поэкспериментировать с творогом. Моя тоже одно время не очень его жаловала, но мы нашли выход: творог не жидкий( сейчас " простоквашино"2%) смешиваю с размятыми со скорлупой 2 перепелиными яйцами и почти чайную ложку отрубей.  Когда не очень ела творог я хитрила, припудривала сверху тертым пармезаном. Попробуйте поэкспериментировать 🙂 )
У людей от углеводов вес увеличивается за счет прибавляющегося жира . ( если есть весы, измеряющие жирность , а не только вес-это хорошо видно) Жир лишний не нужен ни людям ни собакам тем более. Толстая собака рано или поздно будет больной собакой. Вес увеличивать надо за счет мышц, а это требует увеличения не только количества еды, но и физических нагрузок. Длительные прогулки по холмам позволят визуально расширить грудь и прорисовать мышцы. Мои знакомые , у которых три кобеля французского бульдога, ходят в лесопарк, где те носятся вперегонки, перепрыгивают через поваленные деревья, играют в отбиралки и перетяжки. Может у вас есть возможность ходить гулять вместе со знакомыми собачниками? Так было бы проще добавлять активности песе.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 71
Создатель темы  

Что вы! активности ему предостаточно!Мы зимой наоборот еще активнее становимся он с нами на лыжах ходит,по сугробам прыгает,с горки туда сюда бегает за палками мы как раз в лесу гуляем каждый день час -1,5, а в выходной побольше даже.Весит он 14-15,больше не набирает потому как начинает отказываться от еды,при этом у нас нет ни одной жиринки только мышцы!талия явно выражена,хотелось бы чуть чуть жирка  😀 По поводу пармезана когда не хочет,хоть ты туда чего насыпь не будет и всё тут.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 4
 

Добрый день! Нужна консультация опытных ветеринаров. У меня кобель Хаски,2 года. Питаемся 1 раз вечером,кисломолочка,куриное и индюшачье мясо и углеводы дают расстройство жкт. Поэтому питание состоит из постной говядины,говяжьего неочищенного рубца,книжки, говяжьего сердца,редко крольчатина,скоро потихоньку введу скумбрию и ставриду,даются из овощей:морковь,тыква,сладкий перец,огурец,листья салата,немного укропа,чуток масла подсолнечного или оливкового,овощи на тёрке,все дается сырым, стул отличный. Вес кобеля 22-23 кг. Знаю о норме 3,5% от веса и деления на два кормления: кисломолочное и мясное. Но у нас так не получается,от любой кисломолочки понос. Насытить крупами тоже не получается (для балласта). Посоветуйте норму еды,так как при 700 граммах соба не наедается,это видно. Какое количество еды давать,чтобы не принести вред собе в случае перекорма или недокорма. Свободного содержания на участке,нагрузки малы из-за большого количества бродячих собак,живем в пригороде. Буду благодарна за помощь!!!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

[USER=4673 Мирка написал:
Посоветуйте норму еды,так как при 700 граммах соба не наедается,это видно.

Собака и не должна наедаться, это не критерий для понимания дозы. Главных критериев два: 1. Собака прогрессивно не худеет и не толстеет, 2. Собака не имеет пищеварительных нарушений. А молочная пища не обязательна.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 4
 

Здравствуйте! Спасибо за ответ и внимание! Отписаться не могла из-за работы (куча изменений на работе),  а так прочитала ответ, как только он был опубликован, [I мысленно вас отблагодарила[/I !!!
Есть еще вопрос: рацион у Хаски, 2 года 3 месяца, кобель, вес 21 кг - говядина, говяжий рубец, говяжья книжка, чуть чуть говяжьей печени (иногда), редко говяжье сердце (все в кусковом виде), овощи: мелко тертые - морковь, тыква, огурец, сладкий перец, также добавляются ч.л. оливкового масла, ч.л. отрубей без горки, Хелавит С (раз в 2 дня), Канина Кальциум (раз в 2 дня), и Канина Канилеттен.
Мясные ингредиенты даются 660 грамм, овощи 200 грамм. Кисломолочка и углеводы дают кашеобразный выход.
Вес у Хаски 21 кг. Уже читала, что норма еды 3 - 3,5 % от веса + учет внешних факторов и т.п.
Появились признаки переизбытка белка (покраснение шерсти между лапок и около рта), сдать анализы нет возможности, как в нашем городе, так и в близлежащих городах не имеется ветеринарной лаборатории((((( Подскажите, пожалуйста, какое количество мясных ингредиентов допустимо без ущерба для здоровья при весе 21 кг? И поможет ли нам рис размазня? Пишут, что от размазни не бывает послабления стула. Оххх, с ума сойду, переживаю, как бы печень не была поражена из-за избытка белка((( Никаких выделений из глаз, ушей, неприятного запаха, перхоти, зуда - нет. Собака в отличной форме, шерсть намного лучше после перехода на натуралку, а настроение в 1 000 000 раз лучше)))
Помогите пожалуйста! Вся извелась ((((


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 4
 

Отпишусь, что изменилось с поста от 05.12.2014 года. Исключили листовой салат, в последнее время он с какими-то вкраплениями пупырчатыми (видно, что растение болело), говяжье сердце сейчас даю редко. т.к. прочитала, что в нем больше белка, чем в говядине, предпочитаю оливковое масло, один раз в неделю питаемся ставридой (я читала о опасности отравления каким-то веществом)... но вроде многие дают, пока без происшествий.


   
ОтветитьЦитата