Кормление щенка — Кормление взрослых собак — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кормление щенка

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Не могу определиться чего именно придерживаться. Вчера были у ветеринара, он говорит 4 раза в день достаточно кормить малыша, яйцо - только желток и то вареный, так же куринные кости нельзя, корм строго запрещен, так как он действует так же, как для человека чипсы, к примеру. Теперь не знаю, что и правильно будет, следовать Вашей статье или послушать советы врача:(


   
Цитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 103
 

Алена Карпова пишет:
Спасибо за информацию, но не могу определиться чего именно придерживаться. Вчера были у ветеринара, он говорит 4 раза в день достаточно кормить малыша, яйцо - только желток и то вареный, так же куринные кости нельзя, корм строго запрещен, так как он действует так же, как для человека чипсы, к примеру. Теперь не знаю, что и правильно будет, следовать Вашей статье или послушать советы врача

надо самой разобраться и проанализировать, а не быть рабом рекламы, которая предлагает вам готовые решения.
и среди врачей нет единого мнения. подавляющее число ветеринаров посоветуют вам именно корм, в особенности, если сами его продают. это бизнес, вы должны это понимать. и это не имеет никакого отношения к благополучию вашего питомца.
подумайте как живут звери в дикой природе - кто им готовит кашки, насыпает корм или варит яйца? лошадь ест сено, птица ищет зернышки, волк или тигр охотятся и едят мясо.
так и кормите своего любимца так, как он ел бы в природе (данный сайт как раз и пропагандирует такое питание).
с костями нужно аккуратно.
во-первых, нужно смотреть как собака их грызет - разгрызает или заглатывает большие куски. если заглатывает, тогда, конечно, лучше не давать кости.
кости нужно давать сырыми. вареная кость раскалывается как раз острыми осколками. и пользы от вареной кости никакой, только засорение желудка
куриные кости - смотря какие. трубчатые (от ног) я бы не давала. а вот шейки, спинки отлично подходят даже для мелких пород.
т.е. в любом вопросе старайтесь разобраться, и не тупо бежать в ту сторону, куда вам показали
в конце концов, если в каких-то вопросах есть сомнения, всегда можно поспрашмвать советов знающих людей. например, ветеринаров этого сайта. и еще на этом форуме много думающих и знающих пользователей.
но за вас никто и никогда не примет решение. вы должны сами четко знать что вы делаете и почему именно вы это делаете. тогда никакие даже самые бредовые идеи не смогут вас запутать
удачи вам и вашему питомцу


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Просто я боюсь сделать неправильно,очень переживаю за него, он кажется таким хрупким и крошечным. Как я говорила, ему только месяц и один день, он постоянно спит. Проснется, минут 10-15 поиграет, и снова спать на час! Это нормально? Еще никак не хочет пить, приходится с помощью пипетки его поить. Может есть какая - нибудь соска для щенков? Накормить тоже проблема, пока его в кашку носиком не тыкнешь, он сам не начнет кушать, потом вроде маленько полакает и все на этом. Все что я написала, это приемлемо к месячному щенку?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Алена Карпова пишет:
Еще никак не хочет пить

Нет такого животного, которое бы не хотело пить. Удовлетворяется влагой из пищи.

Алена Карпова пишет:
Все что я написала, это приемлемо к месячному щенку?

Все, кроме каши.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата