Ветеринарный форум

[Решено] Натуральное кормление, как правильно кормить и как перевести с сухого корма  

Страница 2 / 3

сЕничка
Active Member
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 13
24/09/2012 10:36 пп  

Ребят, спасибо вам всем!

ОтветитьЦитата
Sashulya2104
Estimable Member
Постов: 165
24/09/2012 10:43 пп  

juliarimmel пишет:
а попробуйте кормить 4 раза в день. возможно, щенку будет легче справиться с порциями поменьше, но почаще. большое количество еды тоже может вызывать расстройство ЖКТ

Это очень правильный совет и легче справится и голода не будет ощущать! В идеале должно быть 2 молочных кормления и два мясных.В овощи нужно добавлять растительное масло,но это всё только после того,как стабилизируется стул!И творог сейчас нужен,как можно меньшей жирности!

ОтветитьЦитата
сЕничка
Active Member
24/09/2012 10:49 пп  

ОК. Еще вопрос: молочное кормление подразумевается только творог (с кефиром или простоквашей - в дальнейшем) или можно йогурт (не продовольственный - т.е. без добавок, только мол. закваска). Читала, что в творог можно добавлять раз в неделю сырое куринное яйцо. Про масло в мясо тоже читала, но, как поняла, пока ни-ни (кстати, оно должно быть нерафинированное - подсолнечное, оливковое или льняное - правильно?)
Евгения, по Вашему совету купила энтерогель. Сегодня подам, а завтра 4-х разовое питание и все, как обсудили выше. Буду наблюдать:) Спасибо!

ОтветитьЦитата
juliarimmel
Estimable Member
Постов: 108
24/09/2012 10:51 пп  

Ксения Ведерникова пишет:
Ребят, спасибо вам всем!

Ксения, мы все так когда-то начинали:D 
спрашивайте, не стесняйтесь

ОтветитьЦитата
Sashulya2104
Estimable Member
Постов: 165
24/09/2012 11:04 пп  

Еще вопрос: молочное кормление подразумевается только творог (с кефиром или простоквашей - в дальнейшем) или можно йогурт (не продовольственный - т.е. без добавок, только мол. закваска).

с чем угодно,что подойдёт!

Читала, что в творог можно добавлять раз в неделю сырое куринное яйцо.

я никогда не мешала яйцо с творогом,всегда давала отдельно.Я бы начала с перепелиных и давала бы 2-3 раза в неделю сырое.

(кстати, оно должно быть нерафинированное - подсолнечное, оливковое или льняное - правильно?)

не рафинированное-это точно,но я считаю,что льняное -идеальное,а ещё один очень умный доктор мне посоветовал давать тыквенное масло.оно очень хороший гепатопртектор,но опять таки всё нужно пробовать и потихоньку вводить,что пойдёт,а что нет...

ОтветитьЦитата
сЕничка
Active Member
24/09/2012 11:07 пп  

Евгения Ершова пишет:
Я бы начала с перепелиных и давала бы 2-3 раза в неделю сырое.

Дозировка по 1 маленькому яйцу, но 2-3 раза? Хорошо. Потом опишу свой опыт:) А пока займемся "нормализацией"!:)))

ОтветитьЦитата
Talgin
New Member
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 2
28/02/2013 5:05 пп  

Здравствуйте!

Купил 2-х месячного щенка Хаски, которого заводчик в течении месяца подкармливал сухим кормом Ройял Канин для щенков.
Поговорив с заводчиком я сказал, что хочу перевести щенка на натуральное кормление, а он сказал, что до 6 месяцев не рекомендуется менять тип питания и лучше оставить пока на сушке, а после начать переход на натуралку.

Посоветуйте как быть? Стоит ли слушать заводчика?

ОтветитьЦитата
juliarimmel
Estimable Member
Постов: 108
28/02/2013 5:21 пп  

Talgin пишет:
Здравствуйте!

Купил 2-х месячного щенка Хаски, которого заводчик в течении месяца подкармливал сухим кормом Ройял Канин для щенков.
Поговорив с заводчиком я сказал, что хочу перевести щенка на натуральное кормление, а он сказал, что до 6 месяцев не рекомендуется менять тип питания и лучше оставить пока на сушке, а после начать переход на натуралку.

Посоветуйте как быть? Стоит ли слушать заводчика?

нет, не стоит ждать так долго
если щенок здоров, нет никаких расстройств, то после 1-2 недель привыкания на новом месте (это большой стресс для щенка) можете начать перевод на тот тип кормления, который вы выбрали.
да, не совмещайте смену кормления с периодом вакцинации. сначала одно, потом другое.
торопиться в любом случай не стоит

про натуральное кормление здесь

Doctor-vet пишет:
Мы являемся в большей степени сторонниками натурального кормления
[url= https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/ Натуральное кормление собак всех возрастов
[url= https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/ Минеральная добавка к натуральному рациону щенят и взрослых собак .
[url= https://www.allvet.ru/guide/kormlenie-shchenyat-i-priuchenie-ih-k-samostoyatelnomu-potrebleniyu-korma/Кормление щенят и приучение их к самостоятельному потреблению корма
[url= https://www.allvet.ru/faq/feeding/ Частые вопросы о кормлении и ответы на них

ОтветитьЦитата
Talgin
New Member
28/02/2013 5:43 пп  

Спасибо за быстрый ответ!

ОтветитьЦитата
zhevago
New Member
Постов: 3
23/10/2013 1:58 дп  

Здравствуйте, на днях привезу щенка Шелти, его кормят роял-канином, ему 3 месяца. Планирую перевести на натуралку. Как для щенка лучше подождать пару недель и потом постепенно начать, или начинать срузу комбинируя по кормлению? 

ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Moderator
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 11025
26/10/2013 8:39 пп  

ira zhevago пишет:
Здравствуйте, на днях привезу щенка Шелти, его кормят роял-канином, ему 3 месяца. Планирую перевести на натуралку. Как для щенка лучше подождать пару недель и потом постепенно начать, или начинать срузу комбинируя по кормлению?

Подождать  - это разумно, переезд - стресс, перевод на др. корм - стресс.

ОтветитьЦитата
zhevago
New Member
27/10/2013 1:41 пп  

Спасибо, но подождать не получилось. А получилось так, у меня в доме коты, натуралку едят. В общем щенок с первого раза попробовал мясо, к корму больше не подходит, причем не просто не подходит, я его пыталась из шприца кормить размоченым кормом, скулит, пытается выплюнуть.
Натуралку есть сам, но и тут не все гладко. Она у меня мелкая, я вроде читала по нормам, но видимо перекормила мясом, вырвала, потом вроде нормально. Т.к. сочинять по натуралке приходится на ходу, то вот вчера дала творог, а она еще захотела дала добавку, добавку вырвала и поносила всю ночь. Теперь от еды вообще отказывается.
Вопрос такой, если она пропускает кормление (ее кормили 5-ть раз сказали еще месяц так), пихать насильно? 
Возвращаться ли к корму, но его тоже насильно:(
Или кормить когда она захочет, но вот например утром собиралась ей дать молочную кашу (не съела), теперь грядет кормление творогом, вот и что давать кашу или творог.
Еще посоветовали подавать катозал и гамавит для поддержки, бактерии? 
В общем помогите советом, заранее спасибо:)

ОтветитьЦитата
zhevago
New Member
27/10/2013 9:11 пп  

Завтра попробую найти ветеринара, на сегодня, поноса нет, не ест, очень слабая, температура 38,7... нос мокрый местами теплый. Выпоила ей немного гамавита, утром дала лактовит, попробую еще ромашку для животика. Животик у нее вздут, и если прижать болит.
Не знаю что скажет ветеринар, но вопрос пока только один возвращаться к корму (который она выворачивается и только выпаиваю насильно) или начинать натуралку (но с вот такими вот последствиями)...

ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Moderator
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 11025
28/10/2013 8:53 пп  

ira zhevago пишет:
Вопрос такой, если она пропускает кормление (ее кормили 5-ть раз сказали еще месяц так), пихать насильно?

нет, конечно.

ira zhevago пишет:
Возвращаться ли к корму, но его тоже насильно 🙁

Нет.

ira zhevago пишет:
Или кормить когда она захочет, но вот например утром собиралась ей дать молочную кашу (не съела), теперь грядет кормление творогом, вот и что давать кашу или творог.

Кашу не надо, отруби добавляйте по-понемногу.
Не видно опасности состояния для необходимого лечения.

ОтветитьЦитата
darkof
New Member
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
28/11/2014 12:58 пп  

Рубец говяжий не очищенный, сердце, почки, печень, калтыки, трахеи. Все в удобной упаковке. 89174384575

ОтветитьЦитата
dikul
New Member
Присоединился: 3 года назад
16/02/2016 12:38 пп  

У меня метис испанского мастифа ( 3 года). Кормим его кашей с мясом. В целом ест плохо. Может дня 2 бунтовать и совсем не есть. В такие дни часто переводим на сухой корм ( роял конин), он ему надоедает дня за два, тогда опять возвращаемся к кашам. В чем я вижу проблему. Пес достаточно худощав для своей породы, но мы его никак не можем заставить много есть. Глистов выводили неоднократно, это ничего не меняет. Иногда даже ситуация доходит до абсурда.  Даем ему чистый кусок мяса, а он его не  ест. Поиграет с ним как кошка с мышкой и где нибудь закопает. В остальном пес без проблем, здоровье хорошее.

ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Moderator
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 7949
20/02/2016 3:46 пп  

[USER=5552 Руслан Нестеров написал:
У меня метис испанского мастифа ( 3 года). Кормим его кашей с мясом. В целом ест плохо. Может дня 2 бунтовать и совсем не есть. В такие дни часто переводим на сухой корм ( роял конин), он ему надоедает дня за два, тогда опять возвращаемся к кашам. В чем я вижу проблему. Пес достаточно худощав для своей породы, но мы его никак не можем заставить много есть. Глистов выводили неоднократно, это ничего не меняет. Иногда даже ситуация доходит до абсурда. Даем ему чистый кусок мяса, а он его не ест. Поиграет с ним как кошка с мышкой и где нибудь закопает. В остальном пес без проблем, здоровье хорошее.

Здравствуйте! Проблема в том, что его потребление корме не соответствует вашему представлению о дозе. Кормите его таким количеством которое он съедает. Проблема тогда, когда у собака прогрессивно худеет при то же объеме корма.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.

ОтветитьЦитата
ирина разваляева
New Member
Присоединился: 3 года назад
Постов: 1
16/03/2016 12:12 дп  

Здравствуйте. Зашла впервые. Читала читала, всего много. Мы собираемся взять 2х месячного щенка немецкой овчарки, знаю что его кормят сухим кормам. хочу перевести впоследствии на натуральный корм, подхожу ответственно к этому вопросу, но очень боюсь ему навредить. все таки с чего начать? есть ли более конкретная инструкция в этом вопросе? 

ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Moderator
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 7949
24/03/2016 3:57 пп  

[USER=5603 ирина разваляева написал:
Здравствуйте. Зашла впервые. Читала читала, всего много. Мы собираемся взять 2х месячного щенка немецкой овчарки, знаю что его кормят сухим кормам. хочу перевести впоследствии на натуральный корм, подхожу ответственно к этому вопросу, но очень боюсь ему навредить. все таки с чего начать? есть ли более конкретная инструкция в этом вопросе?

https://www.allvet.ru/forum/messages/forum1/topic111/message364/#message364 https://www.allvet.ru/forum/messages/forum1/topic111/message364/#message364

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.

ОтветитьЦитата
vikii999
New Member
Присоединился: 5 лет назад
17/05/2016 2:35 пп  

Не, у нас не хватает на нартуралку времени... покупаем корм для собак через интернет , удобно и быстро. Едим только сухой корм. Иногда правда меняем марку. Приедается видимо. А так очень удобно. Шерсть хорошая, активная собака, все в норме.

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 3
Share:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться