Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Рацион кормящей суки

 

Присоединился: 11 лет назад
Постов: 19
Создатель темы  

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что добавлять в рацион кормящей суке для лучшей лактации? Кормим свою собаку по вашим рекомендациям с месчного возраста, сырым мясом с овощами, кефир, творог и сырые яйца (2-3 раза в нед). Заводчик советует добавлять в корм немного соли, чтобы больше пила. У нас с удовольствием будет пить мясной бульон или сыворотку(остается после приготовления творога). Какие ваши рекомендации? Стоит ли давать молоко?


   
Цитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
 

Добрый вечер! Ну сыворотка-это не молоко, почему бы и не дать, если пьет. А вот скажите, последы ваша собака съела после родов? И сколько, если да? Просто моей только предстоит рожать, а в интернете я встретила совет обязательно давать последы для лактации.  Как бы в природе так устроено, что чем больше последов съест, тем больше молока, тк это сигнал гормональной системе, что много щенков родилось.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 360
 

[USER=1315 ольха написал:
А вот скажите, последы ваша собака съела после родов? И сколько, если да?

я влезу, сорь.
Моя родила без моего такссказать участия, в будке сама - 7 штук. Вынимала щенов  спустя час наверное после родов -  для перевода в другое место - будка была идеально  чистой(щенки, впрочем, тоже) Короче, съела всё. Молока было навалом, бывало: она сидит, а из под нее натекала лужица молока 🙂
Кормила суку чаще, так-то она раз в день ест. А зимой кормящей ела аж 3, кисломолочки больше и чаще обычного получала, витаминов и костной муки больше нормы. Вроде все. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
 

[USER=4118 Ирина НН,спасибо за информацию.  А расстройство желудка было? А то почти везде пугают, что больше двух не давать. Я правда подумала, что и выбрасывать нельзя, надо тогда заморозить и позже дать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 360
 

[USER=1315 ольха написал:
А расстройство желудка было?

Вы знаете, у моей САО - никакого расстройства не было. Она вообще "не расстраивается", когда ест, не смотря на то, что ест:D 
Если серьезно, может есть какие нюансы. Я узнаю, есть у кого, и  сегодня-завтра дополню здесь в теме. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 19
Создатель темы  

Очень прошу, ответить на мой вопрос СПЕЦИАЛИСТОВ. Для меня это важно!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 360
 

[USER=1713 Ofelia написал:
Очень прошу, ответить на мой вопрос СПЕЦИАЛИСТОВ. Для меня это важно!!!

На ваш вопрос уже ответили, и он ушел из неотвеченных, его сложнее заметить,  потому либо создавайте тему  заново, с оговоркой, что отвечать только ветеринарным врачам, либо ждать здесь. В любом случае посещают нас здесь  ветеринарные врачи крайне редко. 
По мин. подкормке все расчеты для кормящей приведены тут:  https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/ https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/
По питанию вряд ли будет что-то иное, что услышали здесь, точнее ничего не будет.

Ольха, а Вам тогда в личку пишу ответ. 


   
ОтветитьЦитата