Перевод лабрадора 5 мес на натуралку — Кормление взрослых собак — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Перевод лабрадора 5 мес на натуралку

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, с чего начать. Хочу перевести щенка нс натуралку. Сейчас едим эуканцба сначалв ели курица-текли глаза сильно, перешли на ягненка и рис - немного лучше, но все равно глаза текут. Едим три раза в день. По рекоммендациям на упаковке для 5 месяцев нужно 375 гр в сутки. Собака все подбирает на улице, абсолютно все! Включая чужие какашки) 
может она не доедает? Хотя вес набирает прилично. Норма ли это, что в 5 месяцев она весит 19 кг? 
И еще.., мне кажется, что она склонна ( если так можно сказать) к диареям. У нее часто жидкий стул. 
Все рекоммендации я прочитала на сайте, но все равно не очень понимаю, с чего начать.  Как проверить, работает ли у нее желудок. Я должно дать ей сырого мяса в дополнение к основному питанию или вместо? Спасибо всем заранее!


   
Цитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Хотя бы ответе, правильно ли я собираюсь сделать: я собираюсь сначала дать немного творога вместе с основным кормлением. Посмотреть реакцию, если все нормально, то постепенно одно кормление заменить творогом, а позже добавить кефир и тд. То есть два кормления пока останутся сухой корм и одно кисломолочка. Потом так же постепенно заменяю каждое кормление мясо+овощи.

Принцип правильный?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 176
 

Добрый день! То что будете давать, не смешивайте с основным  кормлением. Вообще , я бы начала с мяса , небольшой совсем порции. И ввела дополнительное кормление на время перевода. Например, утром сушка меньшей нормы, потом днем мясо немного( посмотреть как стул),потом опять сушка два раза. Постепенно утреннее кормление уменьшать и убрать , мясо сместить на утро( за неделю , думаю, получится). Если одно кормление мясом полностью воспринимается нормально, то можно менять и второе кормление. Потом добавить к мясу  овощ тертый какой-нибудь, у нас морковка, вполне хватает и ее. Потом постепенно творог или кефир. Это я так переводила. Но моя двухмесячная была и кормлений  больше было.Вообще , правило ввода нового продукта - давать немножко и отдельно, постепенно увеличивая. Но бывает, что животное , попробовав мясо, сразу отказывается есть сушку. Тогда можно и не соблюдать постепенность, но все равно давать маленькими порциями первое время, но чаще. Кто-то не хочет есть кисломолочные продукты. Если в рационе есть кости( например у нас куриные шеи, хоть и творог ест тоже) или костная мука вполне можно обойтись и так( система БАРФ). Начните, и посмотрите, как ваш щенок отреагирует, дальше видно будет.  
Жидкий стул бывает при перекорме в том числе( это про склонность к диареям). 
А от подбирания на улице всякой дряни хорошо бы кусочек нечищенного рубца в день скармливать, если сможете купить.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Спасибо большое! Буду пробовать)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Добрый день!
помогите разобраться! Перевела на натуралку собаку. Ей сейчас ровно полгода. Едим сейчас утро-вечер мясо плюс овощи все сырое, днем пытаемся творог, но с ним наверно проблемы. Когда все вводила, вроде все было нормально. Потом добавила кефир, начался понос. Убрала кефир, но стул нехороший так и остается. То чуть лучше, то хуже. Вообще, желудок у нее слабый-чуть что, сразу понос. Но она часто ворует со стола. Не успеваем за ней.
Собираюсь совсем убрать творог. Даже иногда не дотягивает до улицы-дома дела делает, хотя терпит с пяти месяцев хорошо.
если я уберу творог, что же тогда давать днем взамен? Опять сухой корм?
Спасибо за помощь!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

[USER=5084 Favorit написал:
Добрый день!
помогите разобраться! Перевела на натуралку собаку. Ей сейчас ровно полгода. Едим сейчас утро-вечер мясо плюс овощи все сырое, днем пытаемся творог, но с ним наверно проблемы. Когда все вводила, вроде все было нормально. Потом добавила кефир, начался понос. Убрала кефир, но стул нехороший так и остается. То чуть лучше, то хуже. Вообще, желудок у нее слабый-чуть что, сразу понос. Но она часто ворует со стола. Не успеваем за ней.
Собираюсь совсем убрать творог. Даже иногда не дотягивает до улицы-дома дела делает, хотя терпит с пяти месяцев хорошо.
если я уберу творог, что же тогда давать днем взамен? Опять сухой корм?
Спасибо за помощь!

Причин может быть несколько: перекармливаете, кормите неположенными продуктами и третий - собака имеет слабое пищеварение, точнее заболевания жкт, что может проявляться такими нарушениями. Если строгий запрет на постороннюю пищу и уменьшение дозы не решит проблемы, то требуется лечение и возврат к сухому корму.


   
ОтветитьЦитата