Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Как понять подходит питание или нет.SOS,нужны советы

 

 Juls
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 6
Создатель темы  

Здравствуйте! Создавала тему про наши проблемы-гастрит,поносы и недостаточность поджелудочной.Лечить некому поэтому сама пытаюсь что-то делать,но нужна Ваша помощь) Я пытаюсь перевести свою собаку на правильное питание без вареного мяса.Давали ей курсом хофитол по 1 т. 2 раза в день,до еды один раз фасфалюгель по 1мл. и во время еды по четвертинки мезима в течении двух недель.Еще поила ромашкой.Ситуация улучшилась и я стала понемножку вводить ошпаренное мясо пока с вареными овощами.Стул был в норме,все хорошо.Кормила так примерно неделю,но потом поехали к ветеринару по поводу прививки и он заодно пощупал ей живот.И сказал,что он у нее болит,напряжен..И вот теперь у меня возник такой вопрос-стоит ли дальше давать сырое мясо? И как вообще определить подходит собаке питание или нет если с виду все нормально,стул в норме,а живот оказывается болел? И самое главное,что у нее на днях  стало сильно вонять из пасти.Это значит питание не подходит и что делать? Стул опять же пока в норме.Извините если много вопросов,но очень нужны советы.Я уже всю голову сломала,не знаю что делать и как лучше собаке.Ветеринары к которым я ходила советуют только мясо варить и как можно дольше,часа так два.Но я не хочу кормить вареным мясом


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Нельзя руководствоваться пальпацией живота, собака может быть просто чувствительна к давлению, многие собаки на приеме напрягают живот при давлении на него. Для уточнения делается узи, рентген, анализ кала. Если вы хотите знать точно обследуйте.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата