Постоянно жидкий стул у собак на правильной натуралке — Кормление взрослых собак — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Постоянно жидкий стул у собак на правильной натуралке

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

У меня 2 крупные собы. Метис лайки и влчака и метис дворика и овчарки. Им по 1.2 и 1.8 года. Уже давно кормлю их по вашей диете. В октябре проглистогонила аюрведическим препаратом кримикутхар-рас. 10 дней курс сделала по 1 р в день. Начался  понос. Потом вроде бы нормализовалось, но ненадолго. Съели много говяжьих Хвостов 1 раз в конце ноября. 3 дня не какали. Дала вазелинового масла. 2 дня по 2 р в день , по 2 десертных ложки. Начался понос.... И жидкий стул по сей день. Я перестала давать клетчатку какое то время и давала творог через день... Но с середины декабря стала давать творог утром с ряженкой или йогуртом ( стул вечером хороший), на ночь даю сырое промороженное предварительно мясо (проверенное, беру в одном проверенном месте уже год, мясо для людей) и раз в неделю рубец. 2 стол ложки отрубей и недавно добавила тыкву по 1 стол ложке неполной ( тушеной тертой). Стало получше. Но все равно чуть переборщишь с отрубями и жидкий стул утром весь в отрубях. Без них- просто жидкий стул. Прям жижа. С тыквой и суставами иногда в рационе стало с переменным успехом . Давала полисорб 3 дня в декабре. Сначала нормализуется и потом по новой.... Что не так?!?! Что делать?! Они активные. Все по прежнему. Но не набирают вес вообще и вот такой жуткий стул. Отруби ржаные кстати, на пшеничные или овеянные просто понос такой, что слов нет. Может глистогонкой убила флору??? Весной глистогонила мибельмаксом и было вообще все со слизью и закончилось увеличенной печенью на какое то время. Больше такую химию поэтому и не даю. Может дать курс Пренокана??? Почему то нормализуется, то заново?!?! До октября несколько месяцев на вашей диете был прекрасный стул.... Всю голову сломала. Я буду очень благодарна за ответ!!!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Я не знаком с возможностями аюрведических средств и их влиянию, не надежный способ борьбы с глистами, могли обострить скрытые заболевания или создать новые, что менее вероятно.. Поскольку у двух собак сделайте анализ свежего кала, по полной программе, включая паразитов и лямблий. Может всплыть нарушение.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата