Аллергия у французского бульдога — Кормление взрослых собак — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Аллергия у французского бульдога

 

Присоединился: 4 года назад
Постов: 1
Создатель темы  

Моей собаке 6 лет.5 из них она была на сухом корме суперпремиум класса,проблем не было. Но год назад после очередной вакцинации кожа у собаки покрылась прыщами,которые потом превратились в шишки с корками.зуд её сильно не беспокоил.обратились к ветеринару,выяснилось,что у неё пищевая аллергия.потом был долгий процесс подбора корма,ни кчему не приведший.мажем корки мазью Ям,пьём антигистаминные   .улучшение ,но потом опять все по новой.перевели её на рис и рубец.сначала все было хорошо,но потом опять.пробовали говяжью обрезь и рис,рыбу и рис.сначала все хорошо.потом опять...наткуналась на ваш сайт ,почиьала,стало интересно попробовать.но вот в чем вопрос: говядину,рубец и т.д. она ела вместе с рисом, потом обсыпалась.скажите это происходило из-за риса или же все таки мясо не идёт? Собака вредная и привередливая очень,но хочется вернуться в стадию ремиссии.почему 5 лет на сушке все было хорошо и вдруг? Подскажите,что делать?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Мясо для собаки может вызвать проблемы в виде диареи в случае, если у собаки есть заболевания жкт. Кожные проблемы, если возникают  от кормления то при наличии легкоусвояемых углеводов, то есть риса. Нельзя исключать нарушения состояние иммунитета от самой вакцинации, но это не отменяет рекомендаций ниже. Если собака ест кисломолочное, можете в течение 10 дней кормить только кисомолочкой, если высыпания будут сходить, постепенно добавляете новые натуральные компоненты. 

Но почитайте внимательно рекомендации по натуральному кормлению перед тем, как начинать

https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog/

https://www.allvet.ru/forum/forum5/22589111/#post-94634  

 


   
ОтветитьЦитата