Перевод с сушки на натуралку для похудения. Стоит ли? — Кормление взрослых собак — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Перевод с сушки на натуралку для похудения. Стоит ли?

 

Присоединился: 3 года назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте!  :)

Прошу совета: по медицинским показания собаку надо худить :wacko:  ( Маремма,  10,5 лет,  проблемы  с лапами (артроз, дискоспондилит), кобель (год назад кастрирован), вес 58 кг, не толстый, но как говорил Карлсон:в меру упитанный мужчина))

Всю жизнь на сухом корме, последний год снижали дозировку и пробовали низкокалорийный корм - не худеет, физ.нагрузку увеличить невозможно, из-за лап может ходить недолго). Постоянно голодный. 

 

Как Вы думаете, стоит ли собаку переводить на натуралку, если всю жизнь был на сухом? Сейчас погрешности в питании есть, иногда получает "со стола"

И главное - поможет ли натуралка похудеть при таком образе жизни (почти все время лежит)?

Пока подробно не изучала вопрос натурального кормления, но предполагаю кормить: куриное филе (или полуфабрикаты) +крупы, овощи+витамины). 30-40% мяса на 60-70% остального.

 

Заранее спасибо!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!

Пока вы не прекратите подкармливать, собака не похудеет и на натуральном кормлении. Это бессмысленно. Ограничит калорийность можно при сухом, легком корме. Перевод возможен, но если у собаки есть хронические скрытые заболевания пищеварительного тракта, то они обострятся. Нужно отдавать в этом отчет себе.


   
ОтветитьЦитата