Собака отказывается от натурального корма и требует сухого! — Кормление взрослых собак — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Собака отказывается от натурального корма и требует сухого!

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень доверяю вашему мнению и прошу нам помочь!)
О собаке: Сибирский хаски, девочка, 11 месяцев, 20 кг, первая течка прошла около месяца назад (если вдруг эта информация имеет значение)

Кормим собаку натуралкой по вашим рекомендациям (кефир+творог+витаминный прикорм, сырое промороженное мясо (говядина,индейка,редко рыба)+овощи+масло, из субпродуктов, правда, только печень даем. Норму рассчитывали по формуле.

Раньше кушала с большим аппетитом. Но как только стали вывозить ее в деревню на природу (с весны, на выходные и праздники) от кисломолочного питания ТАМ начала отказываться. При этом - возвращаемся в Москву - начинает есть. И чем дальше - тем больше. Потом начала вяло кушать кисломолочку и в городе. После, за городом начала отказываться и от части мясного кормления. Мы сократили норму. Вот сейчас выезжали в деревню на полторы недели и дошло до того, что она и от мясного кормления полностью отказывалась. Зовем ее кушать, она бежит с радостью, подходит к миске, видит там мясо с овощами, нюхает и отходит с таким видом, как будто мы ей грязи в миску налили!! 🙂 Но! Когда моя сестра кормит свою собаку сухим кормом, наша девочка сразу оживляется, принимает голодный и крайне заинтересованный вид и выпрашивает сухой корм (Acana)! Для того чтобы как-то ее покормить (т.к. она отказывалась от своего питания несколько дней подряд) я заливала мясо кипятком и тогда она ела. Один раз покормили ее сухим кормом - слопала все с большим энтузиазмом! Еще и миску потом долго вылизывала.
При всем этом собака выглядит абсолютно здорово. Весь день проводит на улице. Гуляет по полям и лесам, бегает и прыгает, играет, в речке охлаждается! Счастливая и довольная!
Не понимаю ни-че-го! Вроде ведь на свежем воздухе, тратит больше энергии и норму мы сократили уже до 250 гр. мяса в день, и кормили вечером, когда уже прохладно было, да и в принципе особой жары не было... Мясо покупаем в магазине, где и всегда, охлажденное, потом режем и замораживаем. Всё как и раньше! Отказывается как от говядины, так и от индейки, с разными овощами! И масло я уже пробовала рафинированное наливать для сравнения.
Помогите разобраться, пожалуйста! Что это??!)) И подскажите, как быть!? Может на время перевести ее на хороший сухой корм?

Заранее благодарю и надеюсь на ваш совет!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

В этой ситуации нет ничего странного. Есть собаки предпочитающие сухой, есть те, и их больше, которые любят натуральный. Например, часто собака любит углеводы, мучное, точно определяя его присутствие в корме, и это заставляет именно его и желать. В большинстве случаев вопрос решается устранением не желаемой пищи, когда нет выбора, и рак-рыба. Вы не пытайтесь приспособиться и сделать пищу вкуснее, это неправильный путь.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо большое за ответ!


   
ОтветитьЦитата