Как правильно перевести щенка на правильное питание — Кормление взрослых собак — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Как правильно перевести щенка на правильное питание

 

 Lla
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Здравствуйте! У меня щенок-девочка метис (пинчер с чихом), взята из приюта. Ей 3 месяца, . Очень гиперактивная. Кушает все подряд, что попадается на глаза. У нас 5-ти разовое кормление, которое нужно приводить к правильному. На днях мы будем делать вторую прививку. Как и когда  перевести мою девочку на правильное кормление, после 14-дней ревакцинации или же  можно раньше? Я многое прочитала на форуме. Спасибо, Вам многие советы мне пригодились. Я консультировалась у 6 ветврачей и мне никто не сказал о минеральных добавках, которые необходимы щенкам. Я купила минеральную добавку кальций+фосфор, синий Цамакс, пробиотики пока не нашла. Думаю еще раз дать антиглистное, хотя до 1-ой прививки я давала один раз Празицит суспензию. Анализ на глисты, простейшие отрицательный, ну это не показатель. Показательно что она все ест обои, мебель, свои фекалии и т.д. Подскажите, пожалуйста, как правильно по-времени и дозах распределить все что необходимо моей любимице, чтобы ненавредить ей. Весим мы сейчас 1,9кг. Питаемся отв.говядиной, гречкой, кефир, творог, сырыми овощами (кабачок, морковка, тыква) 


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325

   
ОтветитьЦитата
 Lla
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Спасибо, за ответ. Сегодня сделали 2-ую прививку. Врач сказала, что  14 дней не менять рацион питания (у нас натуральное питание только добавляю немного гречневой каши, отвар. гов. мясо, творог, кефир, кабачок, морковка). Покупать ее можно тоже через 14 дней (мы ее не купали, как взяли из приюта, грибок на лапе). Антиглистное через месяц после прививки. В утрен. кормление отв.гов.+немного каши добавила  на кончике ножа синий цамакс (1-ый раз), вечером в творог+кефир доб. кальций+фосфор. Может быть мне нужно это делать после 14-дней ревакцинации, когда я начну переводить на рекомендованное данным сайтом кормление?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Учитывая, что при переводе бывает реакция, то лучше это делать вне прививок.


   
ОтветитьЦитата
 Lla
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Здравствуйте! Подходит к концу наш карантин (14 дней после прививки). Рацион питания не меняли, как Вы советовали. Аппетит у Диськи хороший, кушаем все что попадает в поле зрения (от пледа, мебели, своих фекалий и т.д.). Это при 5-разовом питании и столько же раз иногда больше испражнениями. Шерсть на Диське с проплешинами. В связи с этим у меня вопрос. Если я буду после прививки переходить на рекомендуемое питание с приниманием цамакса, дрожжей СФК, бифитрилака, не буду ли таким образом кормить еще и глистов, Антиглистное ветврач сказал дать только через месяц после прививки. Анализ на глисты, простейшие отрицательный-это не показатель их отсутствия. Как правильно поступить в этом случае? Причина такого жора, как я понимаю м.б. в глистах или в нарушении пищеварения с не получением витаминов, минеральных веществ. Мы теперь из метиса (пинчер+чихушка), как говорили мило превращаемся в тойчика+дворняшка. Если так дело пойдет, то к году мы можем стать еще ..... Но нам уже безразлично кто это будет, главное что это наша собака.     


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Глистов гонят каждые две недели до 4 мес, далее на раз в месяц, после 6 раз в квартал.

Lla пишет:
Причина такого жора, как я понимаю м.б. в глистах или в нарушении пищеварения с не получением витаминов, минеральных веществ.

Это обычное поведение щенка и не говорит о голоде.


   
ОтветитьЦитата
 Lla
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Спасибо! Значит я зря переживаю за свою Диську, поедающей свои фекалии, плед, ножки стола? Это норма для щенка?


   
ОтветитьЦитата
 Lla
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 5
Создатель темы  

Закончился период карантина после 2-ой прививки. Будем переходить на питание рекомендованное д.сайтом. Убираю каши, в 1-ое кормление к отв.говядине+кабачки добавлю на кончике ножа цамакса, в молочное кормление 1/2 капсулы линекса. У нас вес около 2 кг. Не мало ли 1/2 капсулы пробиотика? Нужно ли давать еще витамины, минералы ( 8 в 1)? Ослаблен иммунитет, шерсть в залысинах, одно ухо упало.  


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
 

Доброго времени суток, у меня возникла проблема, у меня Доберман ему 1 годик и тут нас постигла беда, он за 2 недели похудел на 10кг, непонятно почему глистогонил недавно, Врач приезжал ни каких отклонений не обнаружил, здоровый пёс с хорошим аппетитом и настроением, как обычно бегает радуется но уже рёбра видно ни кто не понимает что случилось,может у кого было что то подобное, Заранее спасибо за советы,


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Astra пишет:
Доброго времени суток, у меня возникла проблема, у меня Доберман ему 1 годик и тут нас постигла беда, он за 2 недели похудел на 10кг, непонятно почему глистогонил недавно, Врач приезжал ни каких отклонений не обнаружил, здоровый пёс с хорошим аппетитом и настроением, как обычно бегает радуется но уже рёбра видно ни кто не понимает что случилось,может у кого было что то подобное, Заранее спасибо за советы,

https://www.allvet.ru/guide/emaciation/


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 1
 

Всем привет.помогите собака водолаз 2,5года удалили почку чем и как теперь кормить


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

катерина парфенова пишет:
Всем привет.помогите собака водолаз 2,5года удалили почку чем и как теперь кормить

Так, же как и до удаления, если раньше кормили правильно и не перакармливали.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

Добрый день!
Просмотрела вроде весь форум,но не нашла рекомендации по кормлению кормящей суки....
У меня лабрадор девочка,3 года,сейчас  мама восьми щенят.С момента появления собаки придерживалась вашим рекомендациям по кормлению натуралкой-сырые промороженные,ошпаренные мясопродукты,овощи-фрукты,кисломолочка и отруби,в конце беременности убрали из рациона мясопродукты (по настоянию местных специалистов во избежании дефицита кальция),пришлось варить каши ,иначе чем ее кормить.Сейчас 5 дней после родов,кормлю  пока тоже кашами,но что то мне подсказывает что я делаю не правильно...
Посоветуйте пожалуйста рацион собаке на данном этапе,или  подскажите ссылку на уже имеющиеся рекомендации.
Принимаем витамины фирмы Canina для беременных и кормящих сук.
Добавлю,что по всей видимости дисбаланса с кальцием мы не избежали,тяжело переносим первое прибавление молока .
Вчера сделала два внутримышечных укола с глюконатом кальция по 2 куб.каждый. и дала несколько капель корвалола.
Заранее спасибо!
,


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/ Минеральная и витаминная добавка к рациону собаки и кошки при натуральном питании

В статье есть рекомендации по добавке лактирующей собаке. Перевод на каши не спасет.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

пожалуйста помогите советом.Взяли щенка алабая в 1.5 месяцев мать при родах умерла, хозяева из помёта спасли только двоих. выходили .Он кушал уже всё сам и с большим удовольствием.И вдруг в один из дней резко перестал самостоятельно кушать и я вижу что он хочет а подбежит к миске и назад пробовала всё и миски меняла и питание,бесполезно ест только с рук из этой миски, и ест с пола.Температура нормальная бегает играется резвый .Живёт пока в доме ,ждём когда снег сойдёт переселим в будку .Глистагонила  сама и первую прививку уже поставили.Что делать сил нет каждые три часа кормить из рук.А устроить ему голодовку не могу жалко он и так сиротинка.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

loll написал:

DOCTOR-VeT написал:
Учитывая, что при переводе бывает реакция, то лучше это делать вне прививок.

Я тоже такого мнения, но бездумно переводить собаку на правильный рацион просто нельзя! Для начала надо хотя бы почитать в сети http://kot-pes.com/rejting-suxix-kormov-dlya-sobak-vybor-korma-dlya-krupnyx-i-melkix-porod/ пару статей о питании

Вы уже замахали весь форум(и параллельный) рекламой своего  ресурса и пропагандой кормления промышленными  кормами. Свое питание, надеюсь, тоже тщательно  баллансируете  дошираком?

53Larisa написал:
Что делать сил нет каждые три часа кормить из рук.А устроить ему голодовку не могу жалко он и так сиротинка.

Хороший "азиатик" растет, смышленый, если уже с младых когтей учится дрессировать свою хозяйку:D


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

53Larisa написал:
пожалуйста помогите советом.Взяли щенка алабая в 1.5 месяцев мать при родах умерла, хозяева из помёта спасли только двоих. выходили .Он кушал уже всё сам и с большим удовольствием.И вдруг в один из дней резко перестал самостоятельно кушать и я вижу что он хочет а подбежит к миске и назад пробовала всё и миски меняла и питание,бесполезно ест только с рук из этой миски, и ест с пола.Температура нормальная бегает играется резвый .Живёт пока в доме ,ждём когда снег сойдёт переселим в будку .Глистагонила сама и первую прививку уже поставили.Что делать сил нет каждые три часа кормить из рук.А устроить ему голодовку не могу жалко он и так сиротинка.

Не было на земле собаки, которая умерла бы от голода при наличии миски с кормом, перестаньте кормить начнёт есть из миски.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
 

https://www.allvet.ru/forum/vetarticles/perevod-sobaki-s-sukhogo-korma-na-naturalnuyu-dietu/ Перевод собаки с сухого корма на натуральную диету


   
ОтветитьЦитата