Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Собака отказывается есть сухой корм

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Взяли щенка чихуахуа, 7 месяцев. Бывшие хозяева сказали, что сушку ест плохо, кормили Эканубой. Чтобы собака хоть что-то ела кормили молочными кашами, оставшимися от ребенка и сосисками. У нас дома отказалась от сушки, кормить "со стола" мы не пробовали. Сейчас собаке 1 год и 1 месяц. Перебрали все марки кормов, ничего не ела, кроме Роял канина. В Роял канине недостаточно микроэлементов, начала есть кошачий кал. Отказались от Рояла, стали переходить на натуралку, так как сухой корм не ела вообще никакой, могла не есть 3 дня, на 4 рвота желчью, но все равно корм не ела. Перешли на натуралку, мясо с кашей, в итоге неусвояемость, ходила в туалет за сутки раз 5. На форуме прочитали, что каши собакам не нужны, нужны только овощи и мясо (субпродукты), отказались от каш, давали только мясо, куриные желудки, сердечки, говяжья печень, все это с овощами или отрубями, кефир с отрубями и немного яблока. Через неделю такого кормления собака отказалась от субпродуктов, ест только мясо, субпродукты натолкает в себя, потом вырыгивает. Хрящи тоже не ест, а кормить одним мясом дорого. В связи с этим опять хотелось бы попробовать кормление сухим кормом, но она есть его категорически отказывается, хотя пару раз ела, когда была уже на натуралке. Если была голодная ходила есть к кошке, стали убирать выше. Значит сушку, в принципе, она ест, почему тогда не ест сушку для собак. Последний раз взяли Гоу 4 вида мяса.
Вопрос в следующем: как заставить собаку есть то, что положили в миску? Почему она не ест свой корм, а кошачий ест, но если ей в миску положить кошачий, тоже не ест. На сегодняшний день пьем Ветом 1.1, витамины для взрослых собак мелких пород и рыбий жир.


   
Цитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 171
 

Если не возражаете, пара замечаний. Если не смотреть только под ноги, а заглядывать несколько вперед, то кормление натуральными продуктами намного дешевле в перспективе. У меня третья собака. И только она на правильном питании. Первая была на кашах с мясом и овощах , вареное все. Вторая на сушке премиум класса. Так вот . С третьей собакой я ни разу у ветеринара не была. Мало того, у нее (3,5г)  нет вообще никаких проблем ни с ушами, ни с зубным камнем ,ни с глазами, ни с анальными железами. Так что учитывайте походы к ветеринару как минимум для чистки зубов.
 И мне непонятно, как может объесть семью собака  весом 3 кг? Ей всего в день надо  150 гр еды( мясное+молочное) .  Причем вырезка не нужна , даже вредна. Мясо для бульона, курица, куриные шеи, бараньи голени -вполне бюджетно. Другое дело, что надо подумать заранее, чтобы купить , распаковать порционно и заморозить. Но зачем брать собаку и не заботиться о ней. То что собака вырыгивает еду, не говорит о том, что она ее не хочет. Иначе бы не запихивала сначала. Просто кислотности желудочного сока не хватает пока переварить , со временем будет больше.(  У моей было так , но потом собаки обычно все подбирают, что срыгнули, забирать это не надо сразу.)Просто кормить надо мелкими порциями и не играть -гулять сразу после еды.
И еще по поводу дороговизны вопрос: вы или кто-то в вашей семье курит?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Нет, в семье никто не курит. А какое это имеет отношение к ветеринарному форуму?
На счет питания собаки: курицу не даю вообще, так как сейчас кур пичкают всякими гормонами роста и антибиотиками, отсюда у собаки постоянный понос, хотя субпродукты переваривались хорошо. Но с недавнего времени перестала есть субпродукты, а конкретнее после того, как дали попробовать мраморную говядину, с тех пор ничего не ест. Субпродукты вырыгивает и пытается их закопать, никогда это не ест. Творог тоже не ест, пытались даже насильно в пасть класть.
Я вообще изначально была склонна к кормлению промышленными кормами, но так как она их плохо ела, попытались кормить натуралкой, но выход был очень большой и частый, то есть не усваивалась, пока я не прочитала на форуме, что каши не нужны. С тех пор стала кормить сырам мясом, тертыми сырыми овощами, кисломолочка с отрубями, иногда в мясном заменяю овощи отрубями, как я уже писала творог ни в какую. Так же ела куриные субпродукты, это сердечки, желудочки, печень, баранье сердце, индюшачьи сердечки и почки. Когда закончилось собачье мясо, я не суетилась, знала, что на завтра у меня есть печень и почки, но она есть их отказалась, целый день ходила голодная, тогда я дала ей человеческого мяса (мраморной говядины), именно с этих пор она не ест ничего больше, понюхает и уходит. Были у вета, сдали анализы, все в порядке, просто она вот такая привередливая. Это, конечно, член семьи, но не до такой степени, чтобы покупать мясо за 700 рублей.
У меня опыт в содержании собак тоже был. Жила у нас догиня, которая зимой была на натуралке, а летом на сухом корме, так как убоя летом нет, а кормили фермерским мясом, то есть говяжьи хвосты, рубец, говяжья обрезь и субпродукты. Дожила до 12 лет.
И я не спрашиваю как кормить собаку и чем, я спрашиваю как приучить собаку к сухому корму!


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Violetta55 написал:
И я не спрашиваю как кормить собаку и чем, я спрашиваю как приучить собаку к сухому корму!

Нет другого способа, как голодом  недоеданием брать, но он не всегда срабатывает. Еще такой момент, собака, которая болеет становится привередливой в корме, \то также может быть причиной. Анализы крови не всегда показывают нарушения в пищеварении. Узи и анализ кала после двух дней отсутствия мяса в рационе. Если и там будет все в порядке придется кормить натуральной пищей или влажным кормом

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 171
 

 "Я вообще изначально была склонна к кормлению промышленными кормами," в этом-то и проблема. 
Тогда вам на другой форум надо, где учат сушкой кормить. На этом могут научить кормить правильной натуралкой. 
" я дала ей человеческого  мяса "  это улыбнуло. Не знала, что в магазине человеческое мясо продают. Про курение спросила в контексте дороговизны кормления для вас, так и написала. Но дело не в дороговизне как оказалось, а в нежелании кормить натуральной едой. Что ж собачку можно только пожалеть. 


   
ОтветитьЦитата