Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Тошнота у собаки

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Такса, 9 лет, кобель некастрированный, черный акантоз, кожные проблемы от стафиллококка., постоянные проблемы с ЖКТ, питание натуральное. Последнее время увеличены подчелюстные лимфоузлы, тошнота, плохой аппетит, по этому поводу обращались  к ветам в областной центр, живем в районном.  Собаку смотрели 5 ветврачей. Сдавали всякие анализы. Было назначено: дексаметазон 5 дней, антибиотик ципровет 10 дней, гептрал  5 уколов (завышены АЛТ и АСТ), потом гепатовет. Из этого я давала ципровет,кололи гептрал, давала гепатовет. Дексаметазон не стала колоть. Еще говорили уколоть противовирусную сыворотку 2-3 -кратно, тоже не стала. Пока пили гепатовет и антибиотики, отвар ромашки еще, вроде стал лучше есть, поактивнее стал, живот поспокойнее, стул получше. Сейчас снова чаще лежит, живот бурчит, пучит, стул неустойчивый, чаще мало или запор, аппетит хуже, все время облизывается и сглатывает, я думаю, тошнит, на участке ест траву. Что делать не знаю. Кормление: всегда это было мясо вареное до кипения, овощи и каши. Прочитала статью здесь. Сейчас мясо, сердце, печень, легкое говяжьи обдаю кипятком, сразу сливаю, овощи(морковь, кабачки) чуть приваренные, капля масла нерафин. Творог 9%. Помогите советом насчет кормления и лечения. Спасибо!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Здравствуйте!
Универсального решения вашего вопроса нет, так так не ясно, что именно вызывает нарушение пищеварения, может быть и опухоль, и гастрит, и гепатит. Не смотря на то, что мы не сторонники советовать сухой корм. но в вашем случае (когда можно предполагать некие возрастные нарушения) пробуйте желудочно-кишечный корм для собак, посмотрите, изменится ли состояние. Если у собаки снижена кислотность и гастрит, то мясом кормить не получиться вовсе.


   
ОтветитьЦитата