Щенок овчарки лысеет — Кормление взрослых собак — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Щенок овчарки лысеет

 

Присоединился: 7 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Здравствуйте. 

Уже полгода своих собак мы кормим по схеме, о которой прочитали на этом форуме -  сырое мясо-кисломолочка-овощи или отруби. 
Недавно у нас появился щенок немецкой овчарки. Возраст 3 мес. Как купили, стали понемногу переводить его на схему, о которой прочитали на этом форуме. Столкнулись вот с какой ситуацией.
При покупки у щенка были лысинки вокруг губ и на подбородке. За 2 недели проживания у нас лысинки увеличились, уже появились на верхнем веке и нижней челюсти. Щенок чешется. Выпадает шерсть на спинке. В питомнике нам сказали, что это избыток протеина из-за сырой говядины.

В питомнике щенка кормили - каша с рыбой, сырые овощи, кисломолочка, сухой корм. Плюс, возможно, витамины.

Скажите, пожалуйста, бывает ли избыток протеина у собак, плотоядных животных , и что посоветуете в нашем случае.

Спасибо


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Ни в коем разе не от кормления. Нужно исключить паразитарные заболевания. Щенка нужно показать дерматологу для исключения демодекоза и прочих паразитов.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Спасибо


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

atanciuc пишет:
В питомнике щенка кормили - каша с рыбой, сырые овощи, кисломолочка, сухой корм. Плюс, возможно, витамины.

Жесть, конечно, намешали всё, что можно и нельзя. "Хороший" такой питомник) Я бы там животное точно не взяла.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Согласна, рацион отличается от того что хищники едят в природе  🙂
Но хотя бы не каша со свиными костями, как в других местах. У нас же до сих пор большинство заводчиков  верят в каши и супы для собак и пугаются фразы ' сырая говядина'. Чувствуешь себя как First и Second на Диком Западе.   😉

К стати, щен пошёл на поправку - почти не чешется, шёрстка на мордочке нарастает.    😀


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

atanciuc пишет:
У нас же до сих пор большинство заводчиковверят в каши и супы для собак и пугаются фразы ' сырая говядина'.

Я заметила по серьезным породным САО- питомникам: кашу они все-таки дают с сырым мясом, а часто и без круп обходятся. Или же промкорм. Это просто удобнее. Я Еву брала, там собак под сотню, все питались "сухачом" премиум класса. Ну хоть с натуралкой не смешивали, уже хорошо) Но это именно крупные известные питомники, которые дорожат своей репутацией. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 5 лет назад
Постов: 1
 

Не знаю, я бы питание не исключал, но ветеринару по любому надо.


   
ОтветитьЦитата