Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Как правильно перевести собаку с сухого на натуральный корм?

 

Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Если собака уже достаточно взрослая (1,5 года)? Давать ли ей новую еду разом или переводить постепенно? И в каких количествах можно давать новую пищу? Можно ли совмещать натуральную пищу с сухим кормом (например, заменить вечернее кормление натуралкой, а утреннее пока оставить)?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Если Вы ранее давали собаки натуральную пищу, то ее желудок легко воспримет новый рацион. Если не давали , то делайте постепенно: добавляйте по куску мяса, творога, если все в порядке, то продолжайте до полного прекращения старого рациона. Срок перевода, примерно, 2-3 недели. Можете пробовать другие варианты, главное, чтобы все было в порядке. Учтите, если у Вашей собаки от мяса возникает понос, а при сухом корме нормально, то это значит, что у нее хронический гипоацидный или анацидный гастрит. Просто сухой корм не требует такой кислотности желудка, какой требует его мясо. И это состояние требует врачебного вмешательства. 
https://www.allvet.ru/forum/vetarticles/perevod-sobaki-s-sukhogo-korma-na-naturalnuyu-dietu/ Перевод собаки с сухого корма на натуральную диету


   
ОтветитьЦитата