Я кормлю собаку неправильно — Кормление взрослых собак — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Я кормлю собаку неправильно

 

Присоединился: 15 лет назад
Постов: 32
Создатель темы  

Я кормлю собаку, как оказалось, совершенно неправильно. Денег на кормление лишь мясом и кисломолочным мне будет не достаточно, без каш не обойтись. Помогите разобраться, как максимально правильно добавлять к пище (гречка, нешлифованный рис, мясо и субпродукты, овощи, фрукты, зелень, кефир…) необходимые витаминно-минеральные добавки. Какое масло добавлять, сколько и когда? Как использовать дрожжи, соль, костную муку? Дают ли, если да, то в каких пропорциях, активированный уголь, желатин и пищевую серу собакам? Какие витамины и микроэлементы? Знаю, что микроэлементы мешают усвоению витаминов, как же их разделять? Очень часто ветврачи советуют кучу разных препаратов для поддержания витаминно-минерального баланса. Вас же прошу в избежании путаницы и переизбытка витаминов для собаки (ведь пишут же сразу несколько, а я не врач) посоветовать один, который давать постоянно и который обеспечит всем необходимым. Если несколько препаратов, то как чередовать, сколько курсов в год, в какое время? Заранее благодарю


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

При правильном питании, в витаминах необходимости нет, разве что весной сухие дрожжи - естественный комплекс витаминов, сколько давать написано на упаковке. Остальное из того, что вы перечислили -ничего давать не надо. Вред, который вы принесете кашами никакими витаминами не снять.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 32
Создатель темы  

Спасибо. А вы можете посоветовать препарат дрожжей, название? Про вред, думаю, вы зря. Не нужно делать из собаки слаборазвитое существо, не умеющее приспосабливаться и выводить не нужное из организма. Всегда было море собак в нашей семье. Всегда доживали до 13-15 лет. Одна дожила до 18. Всегда кормили их кашей среди прочего. А когда советуют кормить лишь мясом, не понимают, что потом, не дай Бог какой-нибудь финансовый кризис, а собачка есть кашу то и разучилась. А ребенка чем при этом кормить? Не для всех такие советы. Когда с улицы подобрали, отходили, откормили, шерсть начала блестеть. Приносила бы вред собаке, форум бы ваш не интересовал.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 32
Создатель темы  

Доказано уже и пережевано всеми, что для человека даже в очень сбалансированном питании, самом разнообразном и полезном, нехватка витаминов составляет 30 %. Гормоны и антибиотики для коров, пестициды в сельском хозяйстве за последние десятилетия сослужили великую службу. И что же животные не причем? Люди должны витамины есть (Институт питания РАМН советует), а собаки их из пищи волшебным образом сами добудут?!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 26
 

Астра пишет:
Доказано уже и пережевано всеми, что для человека даже в очень сбалансированном питании, самом разнообразном и полезном, нехватка витаминов составляет 30 %. Гормоны и антибиотики для коров, пестициды в сельском хозяйстве за последние десятилетия сослужили великую службу. И что же животные не причем? Люди должны витамины есть (Институт питания РАМН советует), а собаки их из пищи волшебным образом сами добудут?!

Ну конечно, мы же с вами едим в большинстве какую пищу? мертвую, термически обработанную(вареную, жареную и т.д.), где сохраняется минимум полезного.
А если вы внимательно читали рекомендации по питанию животных на этом сайте - кормить здесь советуют только продуктами в сыром виде,живой пищей, где сохранено максимум полезного.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 32
Создатель темы  

Оля! Я говорю, что в пище в общем полезности стало намного меньше в несколько раз. Животные испокон веков ели более полезную пищу. При чем тут варка и парка? Витаминов в пище в сырой меньше во много раз. Я тоже яблоки не варю. Салат не жарю. А витамины принимаю.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Астра пишет:
Доказано уже и пережевано всеми, что для человека даже в очень сбалансированном питании, самом разнообразном и полезном, нехватка витаминов составляет 30 %. Гормоны и антибиотики для коров, пестициды в сельском хозяйстве за последние десятилетия сослужили великую службу. И что же животные не причем? Люди должны витамины есть (Институт питания РАМН советует), а собаки их из пищи волшебным образом сами добудут?!

Вам РАМН еще не то посоветует. Я не против витаминов, но против искусственности в рационе. Ведь витамины полностью синтетические и сами по себе могут навредить.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Астра пишет:
Спасибо. А вы можете посоветовать препарат дрожжей, название? Про вред, думаю, вы зря. Не нужно делать из собаки слаборазвитое существо, не умеющее приспосабливаться и выводить не нужное из организма. Всегда было море собак в нашей семье. Всегда доживали до 13-15 лет. Одна дожила до 18. Всегда кормили их кашей среди прочего. А когда советуют кормить лишь мясом, не понимают, что потом, не дай Бог какой-нибудь финансовый кризис, а собачка есть кашу то и разучилась. А ребенка чем при этом кормить? Не для всех такие советы. Когда с улицы подобрали, отходили, откормили, шерсть начала блестеть. Приносила бы вред собаке, форум бы ваш не интересовал.

Они так и называются, дрожжи или пивные дрожжи. Что касается вашей собаки 18 лет. Дед Панкрат курил всю жизнь махорку и прожил до 102 лет, так что не надо говорить про вред табака. Как вам такой аргумент? Да и потом наше дело дать совет, ваше дело - поступить так, как вы считаете нужным.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 32
Создатель темы  

Ого! Скажите, а у вас (извините если что ) какое образование? Вы медик? Я конечно бы не удивилась от человека далекого от химии и медицины услышать про искусственность и ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКОЕ, но от медика!!!! Извините, больше не буду терять время. А про советы от РАМН тоже не солидно. Что-то тут не так.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Астра пишет:
Ого! Скажите, а у вас (извините если что ) какое образование? Вы медик? Я конечно бы не удивилась от человека далекого от химии и медицины услышать про искусственность и ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКОЕ, но от медика!!!! Извините, больше не буду терять время. А про советы от РАМН тоже не солидно. Что-то тут не так.

Вы хотите сказать, что медики страсть как любят химию применять? Может кто-то любит, а я нет. Что касается РАМН. Все эти организации куплены коммерсантами с потрохами, они скажут все что захочет промоутер лекарственного средства, ровно также как куплены с потрохами ветеринарные организации России, они будут ратовать за то, за что им заплатит коммерсант. Такова проза дней.


   
ОтветитьЦитата