Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Марки кисломолочки с коротким сроком хранения

 

Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Будет хорошо, если в этой теме будем обмениваться информацией о кисломолочных продуктах с коротким сроком и хранения, а также обсуждать кисломолочку.

Мне очень нравится продукция ОАО "Обнинского молочного завода", который производит молоко, кефир, ряженку, простковашу, творог. Творог очень вкусный, срок хранения 72 часа, нравится простокваша, ацидофилин, срок хранения 5 дней. Продается в сети Перекресток.


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Не так давно увидела в Ашане продукцию Дмитрогорского молочного завода, срок хранения 5 дней, нравится творог и кефир.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Я делаю проще.Иду часам к трем на рынок (жара ,все скисает к этому времени)и покупаю там домашнее молоко,а вернее уже простоквашу.Её дешевле продают,чем молоко.Сейчас это удовольствие стоит 40 рублей за 3 литра (10 гривен тут).А творог домашний стоит 8 гривен(32 рубля российских) кусочек(около 300 грамм)Знаю точно,что это натуральное.Правда боюсь,что бывают и коровы заразные.Но вроде на рынке должны проверять всё.
Байра выпивает с утра 1 литр простокваши и немного творога.По моему она обожает простоквашу,Миска вылизана начисто.А вот кефир не любит вообще,поэтому я перестала ее "пытать" кефиром))).Иногда в течении дня еще наливаю простокваши попить ей,уходит на ура))).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Наталия40 пишет:
Я делаю проще.Иду часам к трем на рынок (жара ,все скисает к этому времени)и покупаю там домашнее молоко,а вернее уже простоквашу.Её дешевле продают,чем молоко.Сейчас это удовольствие стоит 40 рублей за 3 литра (10 гривен тут).А творог домашний стоит 8 гривен(32 рубля российских) кусочек(около 300 грамм)Знаю точно,что это натуральное.Правда боюсь,что бывают и коровы заразные.Но вроде на рынке должны проверять всё.
Байра выпивает с утра 1 литр простокваши и немного творога.По моему она обожает простоквашу,Миска вылизана начисто.А вот кефир не любит вообще,поэтому я перестала ее "пытать" кефиром))).Иногда в течении дня еще наливаю простокваши попить ей,уходит на ура))).

Да, делать домашний творог это классно и лучше всего. У нас и веточка есть об этом https://www.allvet.ru/forum/forum5/topic4530/как сделать творог дома . Но не всегда есть возможность, а т.к. многие покупают кисломолочку, то лучше если будут знать неплохие марки.

Хорошо, что вы стали на ура воспринимать кисломолочку в виде простокваши, молодцы, с ней и давайте минеральную подкормку. Я в вашу веточку попозже приду в ортопедии.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Стася,даю по 9 таблеток кальциди)))Жаль,что не знала этого раньше.Спасибо Вам огромное.Как нужны такое ВРАЧИ,какими являетесь Вы.
Знаю,что в теме лучше не флудить,но знаю так же ,что Вам благодарны очень многие люди и ЗВЕРЮШКИ)))Вы им делаете или стараетесь делать отличную,здоровую жизнь.Полноценную.
Остальное зависит от нас владельцев.Я имею ввиду материальную сторону.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 177
 

Очень полезная веточка!
А мне не удобно покупать с коротким сроком годности. Мы стараемся закупаться собачьими продуктами "впрок". Поэтому берём со сроком 10 дней.
Я читала, что можно замораживать (класть в морозилку) творог с коротким сроком годности, и давать его собаке по истечении срока.
Вот хотелось бы узнать, так ли это, и если так, то сколько можно хранить замороженный творог?


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

в "среде обитания" сказали, что по результатам анализа

творогом можно назвать "искренне ваш"

а вот творог дмитровского молочного завода состоит на 95% из растительных жиров (вроде такая была картинка)

и "благода" - на 50-65%

при этом сказали, что срок годности настоящего творога - 36 часов, хотя у "исренне ваш" 5 суток, у "простоквашино" вообще 30, а ведь и его, кажется, тоже творогом назвали...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

alma, я тоже посмотрела вчера эту передачу и теперь не уверена, что кормлю свою собаку творогом.

называется именно ТВОРОГ
в составе 5% творога написано: обезжиренный творог и сливки. там никакого молока вообще не упоминается.
и выглядит он достаточно гладким (никаких творожных комочков нет).

российскую продукцию у нас не продают, только местная и из латвии-литвы

по поводу срока хранения вообще не понятно. у нас не ставят дату производства и срок, у нас пишут до какого числа годен.
я для себя вычислила, что срок около 6-7 дней. когда я покупаю творог на неделю вперед, то в воскресенье могу купить творог сроком максимум до пятницы, т.е. это 5-6 дней. если накинуть к этому денек-другой на транспортировку и всякие там процедуры, то и получается около 7 дней. но точно это нигде не написано.

с другой стороны, если взять сыр, то у нас всегда (теперь и в этом не уверена) пишут СЫР или СЫРНЫЙ ПРОДУКТ.
надеюсь, что это распространяется и на творог - ведь есть же разные продукты: творожная масса, творожный сырок, творог.
как проверить, не знаю


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 381
 

juliarimmel пишет:
с другой стороны, если взять сыр, то у нас всегда (теперь и в этом не уверена) пишут СЫР или СЫРНЫЙ ПРОДУКТ.
надеюсь, что это распространяется и на творог - ведь есть же разные продукты: творожная масса, творожный сырок, творог.
как проверить, не знаю

У нас по-моему сейчас пишут творожный ПРОДУКТ, если оно сделано с добавлением сухого молока, может ошибаюсь.. Но молочке много раз читала творожный продукт, и на сырках, и на массе и на твороге


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

Giraffa пишет:

juliarimmel пишет:
с другой стороны, если взять сыр, то у нас всегда (теперь и в этом не уверена) пишут СЫР или СЫРНЫЙ ПРОДУКТ.
надеюсь, что это распространяется и на творог - ведь есть же разные продукты: творожная масса, творожный сырок, творог.
как проверить, не знаю

У нас по-моему сейчас пишут творожный ПРОДУКТ, если оно сделано с добавлением сухого молока, может ошибаюсь.. Но молочке много раз читала творожный продукт, и на сырках, и на массе и на твороге

ну а если написано ТВОРОГ - надеюсь, это он и есть.
меня лишь смущает состав - в составе 5% творога написано: обезжиренный творог и сливки.
хочется верить, что исходным материалом является тоже ТВОРОГ


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 381
 

juliarimmel пишет:

ну а если написано ТВОРОГ - надеюсь, это он и есть.
меня лишь смущает состав - в составе 5% творога написано: обезжиренный творог и сливки.
хочется верить, что исходным материалом является тоже ТВОРОГ

я тоже себя так утешаю всегда :))
недавно обнаружила, что в обезжиренном твороге 1,8% жирности!


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

Giraffa пишет:
У нас по-моему сейчас пишут творожный ПРОДУКТ, если оно сделано с добавлением сухого молока, может ошибаюсь.. Но молочке много раз читала творожный продукт, и на сырках, и на массе и на твороге

в том-то и ужас оказался, что на "благоде" (состав: молоко обезжиренное, закваска, молокосвертывающий фермент) и дмитровском написано творог, а на поверку - творожный продукт

"снеда" - честно заявляют, что не творог, и вопросов нет

состав: обезжиренное молоко, молоко цельное, вода, жир растительный, молоко сухое, закваска, молокосвертывающий фермент

...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

alma пишет:

при этом сказали, что срок годности настоящего творога - 36 часов, хотя у "исренне ваш" 5 суток, у "простоквашино" вообще 30, а ведь и его, кажется, тоже творогом назвали...

Уже в течение 12 лет летом мы живем в деревне, и я постоянно делаю творог из настоящего молока из-под коровы, и он прекрасно хранится в течение недели, если там мало влаги. Наверное, имели в виду творог, не упакованный в ваакум.
А вообще, собаку я именно по этой причине творогом не кормлю, так как то, что продают в магазинах, трудно назвать творогом, особенно после того как узнаешь вкус настоящего творога. Кот в мешке, всегда тайна, что там в действительности. Легче мясом накормить, хоть видишь, что даешь.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

alma пишет:
в "среде обитания" сказали, что по результатам анализа

Что это за передача, на каком канале она идет? О чем там речь, что всех так напугало? Там что, что то типа силикона в дешевой косметике для ухода за волосами? Или что то другое?


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

stasya пишет:
Что это за передача, на каком канале она идет?

на орт

stasya пишет:
Или что то другое?

растительный жир, якобы пальмовое масло, которое считается вредным для организма (как-то так сказали: оно не очень-то расщепляется, в лучшем случае выводится как балласт, в худшем - плохо влияет на печень, сс и т.д.), а если учесть, что творог входит в ежедневное меню... хотя в некоторых статьях встречается и другое мнение:

По влиянию на здоровье потребителей пальмовое масло нисколько не хуже и не вреднее, чем другое растительное масло, например, оливковое или подсолнечное. Мы считаем, что пальмовое масло не вредно, а просто бесполезно! http://vrednoli.ru/2009/11/04/palmovoe-maslo-vredno/

и где правда, как всегда не понятно

Victoria пишет:
А вообще, собаку я именно по этой причине творогом не кормлю, так как то, что продают в магазинах, трудно назвать творогом, особенно после того как узнаешь вкус настоящего творога. Кот в мешке, всегда тайна, что там в действительности. Легче мясом накормить, хоть видишь, что даешь.

Victoria, т.е. Вы собаке только летом его даёте?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

Stasya, смотрите здесь, про творог в конце http://video.yandex.ru/users/uwisfoto/view/816/ http://video.yandex.ru/users/uwisfoto/view/816/.
Alma, да, творог даю только в деревне, и то не каждый день. Мне кажется, что для собаки лучше мяса ничего нет.


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

Victoria пишет:

alma пишет:

при этом сказали, что срок годности настоящего творога - 36 часов, хотя у "исренне ваш" 5 суток, у "простоквашино" вообще 30, а ведь и его, кажется, тоже творогом назвали...

Наверное, имели в виду творог, не упакованный в ваакум.

да, 36 часов - это про развесной сказали, спасибо


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

alma пишет:

Victoria пишет:

alma пишет:

при этом сказали, что срок годности настоящего творога - 36 часов, хотя у "исренне ваш" 5 суток, у "простоквашино" вообще 30, а ведь и его, кажется, тоже творогом назвали...

Наверное, имели в виду творог, не упакованный в ваакум.

да, 36 часов - это про развесной сказали, спасибо

И эту веточку тоже.


   
ОтветитьЦитата
 gali
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 1
 

Мне нравится продукция ТМ "Искренне ваш". Особенно их творог и био-йогурты. Они без консервантов и всяких примесей, производится на ферме, которая расположена в Тверской области. Все молочные продукты там высшего качества, что гарантирует здоровое и правильное питание и не оставляет никаких сомнений.


   
ОтветитьЦитата