Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Вопрос о минеральной подкормке для котенка

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

Здравствуйте!
У нас котенок 2.5 месяца.Взяли из зоомагазина. Продавец сказала что он привит и недавно прогоняли глистов. Ел сухой корм (неизвестной марки).Мы купили ему РК...Но хорошо что я нашла этот форум! Перевела сейчас на правильное натуральное питание.Чему и я,и животинка неимоверно рады.:) Кушает мясное-сырую говядину,сырые грудки куринные,сердца,все это в перемешку с овощами или отрубями,с оливк.маслом,и отдельно творог с кефиром и отрубями.(иногда добавляю туда маленький кусочек порубленого сыра,чтоб уговорить на творог- сыр ей можно чуть-чуть?)
Питаемся так только 3й день.Чувствует она себя хорошо,игривая,носится.Даже мне показалось,что от сухого корма она была супер гиперактивной какой-то,агрессивной...носилась с бешеными глазами.А сейчас на натуралке в меру.Может это конечно не связано...
Со стулом пока не очень.Позавчера были покаки и все...я уже заволновалась,но сейчас она только что сходила,только суховато как то,и долго на горшке мявкала...Ну может это организм еще не успел перестроится?
У меня вопрос про минеральную подкормку. Здесь,на форуме,перечитала наверное все,или почти все веточки про кошек,и где то говорят что не нужно никаких подкормок,где то говорят нужно давать например Beaphar junior cal.Я немного запуталась.Подскажите пожалуйста!
Сегодня заходили в несколько ветаптек (живем мы в Греции) у них нет нигде ничего похожего на junior cal или Кальцид.Я объяснила ситуацию,что она на натуральном кормлении,и что нужен в основном кальций и фосфор. (Я ведь правильно поняла?В какой то темке кажется так говорили) Но у них нет подкормок только с кальцием и фосфором.Дали мне какой то гель,можно его давать?
Называется Nutri Force, TAFARM ( написано английский продукт)
Состав:
Вит.А- 27500 IU
Вит.D- 1000 IU
Вит.E- 275 mg
Вит.B1- 50 mg
Вит.B2- 250 mg
Вит.B6- 50 mg
Вит.B12- 1,25 mg
Ниацин- 625 mg
Пантотеновая кислота- 550 mg
Фолиевая кислота- 10 mg
Биотин- 25 mg

Кальций- 4,4 mg
Фосфор- 3,5 mg
Калий- 2,8 mg

Линолевая кисл.- 400 mg
Таурин- 125 mg
Железо- 25 mg
Кобальт- 2 mg
Цинк- 7,5 mg
Йод- 2,5 mg
Марганец- 7,5 mg
Энерг.ценность- 550 KCal

Извините что так много настрочила.Мы новички на правильном питании.Просто хочется чтоб все было у нас в порядке с самого детства.
Заранее спасибо за ответы!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

При натуральном питании и преимущественном кормлении мясом и молочными продуктами прежде всего нужен кальций, так как именно его недостаток наблюдается. Думаю, если выбора нет, то junior cal подойдет. Поинтересуйтесь о кальциевых препаратах, чтобы только кальций.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

Спасибо за ответ!
Как раз таки нет здесь нигде ни junior cal,ни других только с кальцием.
Нашла в интернете,и заказала Johnson's calcium с фосфором и витамином D. Надеюсь это то что нужно! А какая дозировка? По инструкции давать?
И еще вопрос- давать кальций котенку ежедневно до возраста 1 года? А потом уже не нужно,или какие то другие подкормки будут необходимы? Что делать с этим гелем,который дали мне в ветаптеке,может его давать после года?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

dinych пишет:
По инструкции давать?

Да.

dinych пишет:
И еще вопрос- давать кальций котенку ежедневно до возраста 1 года?

Да.

dinych пишет:
А потом уже не нужно,или какие то другие подкормки будут необходимы?

Потом не обязательно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

Ок,понятно! Спасибо!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 13
Создатель темы  

Добрый день!
Наконец-то пришли наши витаминки.
Johnoson's calcium tablets
Состав: 40 таблеток содержат
Calcium - 95 mg
Vitamin D3 - 100 i.u.
Dicalcium Phosphate - 600 mg

Protein 5.44%
Ash 81.61%
Fibre 1.13%
Oils/Fat 1.11%
В инструкции написано котятам давать по полтаблетки в день.
Такие нам подходят?
Хочу перестраховаться,поэтому распрашиваю подробно.
Очень надеюсь на ваш квалифицированый ответ!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 9
 

Спасибо, все четко и понятно


   
ОтветитьЦитата