Чем можно кормить собаку на природе? — Кормление взрослых собак — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Чем можно кормить собаку на природе?

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 37
Создатель темы  

Начинается жара, а значит и грядут поездки на все выходные с палаткой на природу. И озадачилась я вопросом - а чем же там кормить собаку?
Автомобильный холодильник купить мы финансово не потянем. Тот, что имеется, с аккумуляторами холода, максимум сутки продержит холод, а то и еще меньше.
Подскажите, пожалуйста, наиболее оптимальный выход с наименее возможным нанесением вреда здоровью пса.
Заранее спасибо.


   
Цитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2054
 

такие вопросы уже обсуждались. врачи сайта говорят, что кормить можно тем, что вам в этот момент доступно - если нет возможности кормить обычными продуктами, давайте готовые корма. в любом случае походы или отпуск на природе не длятся долго и такой временный рацион вреда не принесет

лично я запаслась бы кормами в банках (собачьи консервы - подобрать что подходит собику).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2054
 

из собственного опыта
если на день-полтора ехать, то достаточно термо-сумки (внутри фольга) - замораживаем холодильные элементы (у нас их 4 или 5 штук) и мясо тоже кладем замороженное, а сверху на ледышки укладываем творог и кефир.

конечно, в первую очередь надо съесть кисломолочное.
а мясо пока разморозится и растает в термо- сумке около суток пройдет.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 3
 

Не знаю, лично мы только и бегаем за ним, чтобы не ел всякие найденные протухшие кушанья.. А когда привязываешь, скулит, ума не приложу сама что делать.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Обычно собак на природе кормят чем не попади, от каш до сухого корма, активность собаки и умеренность в этой пищи вреда большого не принесут, главное что даете дома.


   
ОтветитьЦитата