Сушенный рубец — польза или просто лакомство? — Кормление взрослых собак — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Сушенный рубец - польза или просто лакомство?

Страница 1 / 2
 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 35
Создатель темы  

В зоомагазинах продается сушенный неочищенный рубец. Знаю что рубец очень полезен для собаки из-за бактерий, которые на нем.
А сушенный рубец тоже полезен? Или это просто лакомство.


   
Цитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2054
 

emeralda пишет:
В зоомагазинах продается сушенный неочищенный рубец. Знаю что рубец очень полезен для собаки из-за бактерий, которые на нем.
А сушенный рубец тоже полезен? Или это просто лакомство.

думаю, что лакомство, погрызушка
полезен сырой неочищенный рубец, а когда его сушат, то применяют различные термообработки, да и химию, наверное, тоже


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 799
 

Полезен свежий, не прошедший термическую обработку, рубец. А то что он таковым является в магазине - оооччченнь сомнительно ! К тому же такой рубец вполне может содержать кучу вкусовых добавок и консервантов (((


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 35
Создатель темы  

В принципе я так и думала. Спасибо за ответы 🙂

А что вы думаете насчет сухожильных косточек? Можно их давать пару раз в неделю для чистки зубов?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

emeralda пишет:
рубец очень полезен для собаки из-за бактерий, которые на нем.

Эти бактерии важны лишь для пищеварения самой коровы, переваривания травы, вся микрофлора в желудке коровы погибает вместе с забитой коровой. Притом у коровы в желудке живут совсем другие бактерии, способные превратить траву в жидкость, чем у собаки. Поэтому рубец для собаки - это просто еда, низкокалорийная, дешевая, в рубце белка меньше, чем в мясе, что актуально для аллергиков, но и микроэлементов там значительно меньше, поэтому кормить собаку только рубцом, по моему мнению, нельзя.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 35
Создатель темы  

Victoria пишет:
вся микрофлора в желудке коровы погибает вместе с забитой коровой

А почему тогда если дать много рубца - то бывает понос?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Насколько я понимаю этот вопрос, именно при очистке или варке рубец теряет часть своих полезных качеств. Я рубец не варю, но покупаю лишь чищеный, уж больно пахнет нехорошо. И, кстати, с чего взяли, что он более дешев?)) Обрезь говяжья стоит дешевле, чем очищ. рубец.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2054
 

Victoria пишет:
Эти бактерии важны лишь для пищеварения самой коровы, переваривания травы, вся микрофлора в желудке коровы погибает вместе с забитой коровой. Притом у коровы в желудке живут совсем другие бактерии, способные превратить траву в жидкость, чем у собаки. Поэтому рубец для собаки - это просто еда, низкокалорийная, дешевая, в рубце белка меньше, чем в мясе, что актуально для аллергиков, но и микроэлементов там значительно меньше, поэтому кормить собаку только рубцом, по моему мнению, нельзя.

от темка про рубец
https://www.allvet.ru/forum/forum5/?t=973 viewtopic/?t=973

считается, что он полезен ферментами
но веты также говорили, что какая-то особая польза не доказана.

раньше уже задавали вопрос ветам можно ли кормить только рубцом. сказали можно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

Когда мяса много дать, тоже понос будет, не усваивается, значит, лишнее даете.
А рубец я имела в виду неочищенный. Какие именно бактерии, полезные для собак, живут в желудке коровы? У коровы в желудке, как известно, живут бактерии, способные сбраживать клетчатку, и простейшие - инфузории. А для собак важны лактобактерии. В сычуге телят (это четвертый отдела желудка коровы) вырабатывается сычужный фермент реннин, который используется дли изготовления сыра. Но мы же говорим именно о рубце.
Про цены не знаю, не покупаю ни то, ни другое.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2054
 

Victoria пишет:
Когда мяса много дать, тоже понос будет, не усваивается, значит, лишнее даете.
А рубец я имела в виду неочищенный. Какие именно бактерии, полезные для собак, живут в желудке коровы? У коровы в желудке, как известно, живут бактерии, способные сбраживать клетчатку, и простейшие - инфузории. А для собак важны лактобактерии. В сычуге телят (это четвертый отдела желудка коровы) вырабатывается сычужный фермент реннин, который используется дли изготовления сыра. Но мы же говорим именно о рубце.
Про цены не знаю, не покупаю ни то, ни другое.

вот нарыла достаточно подробную информацию по желудку на сайет ньюфов
http://newfs.ru/group/health/forum/1160/ http://newfs.ru/group/health/forum/1160/

Кормление собак рубцом
Боенские отходы говядины.

Цитата:
РУБЕЦ

Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим все сказано.

Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос лежат по нескольку часов. Затем корова их отрыгивает и пережевывает уже более тщательно, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку, сильно напоминающему большого черно-зеленого осьминога.

Внутренняя поверхность рубца – ворсистая, как ткань на лохматом пальто. Маленькие тонкие выросты покрывают всю поверхность рубца и служат корове для увеличения внутренней поверхности желудка, которая выделяет нужные для переваривания вещества. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти черного до светло-кремового или даже серо-зеленоватого, по-моему, цвет больше зависит от возраста коровы, чем от ее породы, но точно утверждать это я не берусь. Может быть, играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь. Но что совершенно точно – так это то, что коровушки, которые всю жизнь были обречены поедать подгнившую солому и прокисший силос, имеют внутри рубца значительно более грубые ворсинки. Возможно, на вкус тоже есть разница – во всяком случае, мне приходилось слышать отзывы от людей, которые говорили, что их собака с аппетитом поедает мягкий рубец и с неохотой ест жесткий.

Рубец бывает не только черным, но и очищенным промышленным способом. Для этого рубцы вытряхивают, споласкивают в теплой воде и закладывают в специальный барабан, где их уже ждет почти кипящая вода и водяной пар, а снизу вращается ребристый диск, сдирающий с рубца тонкий верхний слой. Этот слой сваривается очень быстро и уже спустя несколько минут легко отделяется и утекает вместе с горячей водой. Через полчаса из этого барабана можно доставать готовые белоснежные куски. Кстати говоря, отходы от очистки рубца – серая масса, состоящая из комочков слизистой оболочки желудка, представляет собой отличный нежирный и высокобелковый диетический корм для начинающих кушать самостоятельно щенков или выздоравливающих от инфекционных болезней молодых и взрослых собак. Возможно, ее же можно порекомендовать и очень старым собакам, чтобы не перегружать их бедные беззубые челюсти и престарелые почки.

Многие собаководы, особенно начинающие, предпочитают кормить свое животное таким “чистым” рубцом, и в этом есть свои резоны. Во-первых, получаешь в руки не тошнотворную скользкую черную массу, напоминающую особо крупного моллюска, хорошенько выкатанного в навозной лепешке – а чистенькую беленькую упаковочку, которая ничем не пахнет. Во-вторых, это без труда можно сварить и не убегать в это время из кухни, затыкая нос. Однако самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец, мирясь с его отрицательными сторонами и приводя другие резоны. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании только что убитого копытного первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали нам о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли “Линэйр”, давая интервью автору, сказал, что покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего. Надо думать, его колли зарабатывают ему побольше! Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, в этой короткой главке должны быть сказаны именно про рубец, и не моя вина, если они кончились, а читатель еще не убедился в колоссальном природном преимуществе рубца перед прочими другими кормами животного происхождения.

В последнее время некоторые кошачьи питомники тоже склоняются к использованию черного рубца в качестве корма для элитных кошек. Их владельцы утверждают, что выставочные кошки становятся еще более пушистыми, с более плотным и густым подшерстком, более насыщенным и ярким окрасом и даже выглядят более мускулистыми, чем раньше. Единственное, что надо помнить при использовании рубца в качестве корма для кошек – это о более тщательном его обезжиривании.

Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору. Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым. Вареный рубец без рубцового жира можно считать просто за среднестатистическое мясо. Мои любимые ветеринары просят меня в этом месте еще раз подчеркнуть, что при кормлении сырым рубцом нельзя пропускать плановых дегельминтизаций.

СЕТКА

По сути дела, сетка – один из выростов рубца, и это тоже мускульный мешок, только меньших размеров и не имеющий внутри ворсинок. Вместо них сетка покрыта тонкими кожными складочками довольно красивого рисунка, и больше всего рисунок похож на увеличенные в десять раз пчелиные соты.

Все, что относится к рубцу, относится и к сетке, так как, кроме поверхности, они мало чем отличаются друг от друга. Во всяком случае, для собаковода, который не собирается сдавать экзамен по пищеварению жвачных, а всего лишь хочет правильно кормить собаку.

КНИЖКА

Это третий и последний преджелудок крупного рогатого скота (так, между прочим, в среде профессионалов именуются коровы и быки). Но сильно отличающийся от вышеперечисленных. Книжка – это плотный почти круглый или яйцевидный шар размером с футбольный мяч. Сходство усиливает тугая набитость книжки – но не воздухом, а полупереваренными волокнами травы.

Если разрезать книжку поперек, можно увидеть великое множество тончайших пластин, идущих от стенок к середине преджелудка и занимающих почти весь ее объем. Эти пластины не толще страниц книги, за что книжка и получила свое название.

Довольно трудно отделить саму книжку от вышеупомянутых волокон и комочков. Для этого надо вывернуть наизнанку каждую из половинок книжки и довольно долго мотылять ее в большой емкости с нехолодной водой. После процедуры останется не более 10% ее содержимого, что вполне допустимо. Кроме того, чем меньше остается содержимого между листочками этой книжки, тем меньше водорастворимых витаминов получит собака.

С практической точки зрения собаковода, книжка вполне годится в пищу собакам, особенно крупным и уличным. Конечно, ее с удовольствием кушали бы и рафинированные квартирные домашние любимцы. Но эта категория собак часто поглощает наиболее лакомые части своего рациона не где-нибудь, а на хозяйской постели, застеленной шелковым бельем. Так что лучше уж я порекомендую кормить книжкой собак, охраняющих усадьбы и товарные базы: к ним со стороны владельцев все-таки немного менее трепетное отношение.

Книжку, как и рубец, можно варить, а можно скармливать сырой. В первом случае надо морально приготовиться к издаваемому кастрюлей специфическому запаху, а во втором – не устаю повторять – на всякий случай не забывать о глистогонных.

Почему, несмотря на очевидные минусы, мы все же рекомендуем давать собакам желудки? Потому что взамен собака приобретает отличное пищеварение, полноценный по белкам и витаминам корм и вследствие этого – несокрушимое здоровье и долголетие. Согласитесь, это лучше, чем просиживание в очередях к ветврачам.

СЫЧУГ и КИШЕЧНАЯ МАССА

Сычуг – это собственно коровий желудок, в котором происходит переваривание пищи. Это скользкая белая масса, почти всегда совсем пустая, с тонкими пленкоподобными стенками, и вес сычуга обычно не более килограмма или двух. Еще сюда же можно отнести кишечник вместе со всеми брыжейками и соединительной тканью между ними.

Имея рядом конкурента в лице рубца, сычуг и кишечник проигрывают рынок главной натуральной пищи для собак, равно как и кишечный комплект. Но происходит это вовсе не из-за худшего их состава сычуга, а всего только из-за наших человеческих глюков: нам, видите ли, противно брать в руки эту гадость! Но для собак это вовсе не гадость, а лакомая и желанная пища, обычно им не достающаяся. Для зверовых лаек на охоте на копытных – это законная доля, причем устраивающая собаку не менее, чем мускульная часть устраивает охотника, так что каждый получает свое.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 35
Создатель темы  

О пользе неочищенного рубца я знаю и думаю что так оно и есть. Но интересно, остаются ли эти полезные ферменты (хоть часть от них) когда рубец высушили ?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

Ребята, фильтруйте информацию, когда находите ее в интернете.
Во-первых, животные в природе едят ТОЛЬКО ЧТО УБИТОЕ ЖИВОТНОЕ, что очень отличается от рубца, купленного в магазине.
Во-вторых, они не едят непереваренную траву в желудке, а всегда вытряхивают содержимое рубца (почитайте исследования д-ра Мича).
А в-третьих, сравните хим. состав рубца и говядины:
Рубец:
Калорийность: 97.0 ккал
Вода: 80.0 г
Белки: 14.8 г
Жиры: 4.2 г
Зола: 0.5 г
Витамин B1: 0.05 мг
Витамин B2: 0.2 мг
Витамин PP: 1.6 мг
Железо: 3.0 мг
Калий: 325.0 мг
Кальций: 15.0 мг
Магний: 14.0 мг
Натрий: 65.0 мг
Фосфор: 84.0 мг
Йод: 7.0 мкг
Говядина:
Калорийность: 187.2 ккал
Вода: 67.7 г
Белки: 18.9 г
Жиры: 12.4 г
Зола: 1.0 г
Витамин B1: 0.06 мг
Витамин B2: 0.2 мг
Витамин B3: 0.5 мг
Витамин B6: 0.4 мг
Витамин B9: 8.0 мкг
Витамин B12: 2.0 мкг
Витамин E: 0.5 мг
Витамин H: 3.0 мкг
Витамин PP: 2.8 мг
Холин: 70.0 мг
Железо: 2.6 мг
Калий: 315.0 мг
Кальций: 9.0 мг
Магний: 21.0 мг
Натрий: 60.0 мг
Сера: 230.0 мг
Фосфор: 198.0 мг
Хлор: 60.0 мг
Йод: 7.0 мкг
Кобальт: 7.0 мкг
Марганец: 35.0 мкг
Медь: 180.0 мкг
Молибден: 12.0 мкг
Никель: 10.0 мкг
Олово: 75.0 мкг
Фтор: 63.0 мкг
Хром: 10.0 мкг
Цинк: 3000.0 мкг
Я кормила лабра бараньим рубцом где-то 4 месяца, ничего особенного не заметила, какого-то суперблеска тоже, он и на сыром мясе прекрасно выглядит.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

emeralda пишет:
О пользе неочищенного рубца я знаю и думаю что так оно и есть. Но интересно, остаются ли эти полезные ферменты (хоть часть от них) когда рубец высушили ?

А Вы думаете, микрофлора не погибает вместе с забитой коровой?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

На всякий случай картинко:

Виктория, а полезные качества говядины(мясо) не погибают вместе с коровой?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 2054
 

На сайте Е.Мычко нашла довольно подробную инфу по питанию, описание различных продуктов и т.д.
В части каш наши мнения расходятся, а в остальном можно использовать

так вот рубец относится к субпродуктам 1ой категории, которые "Являются либо полноценной заменой мяса в рационе либо хорошим дополнением при недостатке мускульного мяса"
и конкретно рубец "является полноценной заменой мускульного мяса в рационе"


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

sergDin пишет:

Виктория, а полезные качества говядины(мясо) не погибают вместе с коровой?

А Вы сами как думаете?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Victoria пишет:

sergDin пишет:

Виктория, а полезные качества говядины(мясо) не погибают вместе с коровой?

А Вы сами как думаете?

а это несерьезно: вопросом - на вопрос) Ну если в рубце после забоя коровы ничего не остается, то как с самим мясом быть? Очень жду ваших размышлений на эту тему)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

Здесь речь идет ни о чьих-то размышлениях, а о пользе рубца якобы из-за содержания в нем ферментов и микрофлоры для пищеварения собак. Ведь именно поэтому рубец считается ценным продуктом. Весь вопрос в том, сохраняются ли они в том рубце, который нам продают. Вряд ли... А вообще, sergDin, Вам разве не интересно докопаться до истины? Собака съест все, и рубец, и мясо, ей без разницы.


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

sergDin пишет:

Виктория, а полезные качества говядины(мясо) не погибают вместе с коровой?

я не раз слышала от врачей, что как только плод (фрукт, ягода, овощ) срывается, то витамины разрушаются в течение 3 часов, поэтому если хочется витаминчиков, нужно есть только что сорванное. если это и так, и витаминов не остаётся, то микроэлементы и кислоты, вроде, сохраняются. что тоже не плохо. хотя про витамин С в цитрусовых читала, что сохраняется месяцами


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Конечно, интересно, кто ж от истины-то откажется) Я считаю, что все эти полезные микробы, фрменты рубец теряет в основном при ВАРКЕ, впрочем, как и мясо. Не знаю, если честно, что еще тут "копать". Я не считаю рубец намного более ценным продуктом, чем та же говяжья обрезь, чередую, но то, что на нем собаки прекрасно могут жить, полноценно питаясь, то есть не хуже, чем просто на мясе - уверена.


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2