Срыгивание и потеря аппетита у собаки. — Кормление взрослых собак — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Срыгивание и потеря аппетита у собаки.

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 37
Создатель темы  

Добрый день.
У моего ротвейлера (1 год) раз в две недели (примерно) бывает, когда он ближе к вечеру срыгивает совершенно не переварившийся рубец с утреннего кормления. После мяса такого не происходило ни разу.

Или может просто отказаться от рубца, который я ему тогда уже вечером даю, и если он опять его не ест, то утром. Но он, как правило, отказывается тоже.
Вчера утром съел немного рубца, может 1/4 от порции, вечером, ближе к десяти вечера, срыгнул все, что съел утром. Больше есть не стал, утром предложила остатки от вчерашней порции, так он аж попятился и замотал головой. Оставила голодным.

Может это быть проблема с рубцом? Хотя я беру всегда в одном и том же месте.
Или я пса перекармливаю? Или это признак какой-то проблемы с пищеварением, то, что он так срыгивает?

Заранее спасибо за ответ.


   
Цитата
 Geno
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
 

Дело в том, что даже у такой стойкой породы, как ротвейлер есть индивидуальная непереносимость. Да, он может кушать этот продукт, но организм не переваривает или переваривает только частично. У меня тоже был ротвейлер и ровно такое же было с говяжьей печенью. Казалось бы, а вот как бывает, не переживайте 🙂 Попробуйте чем-то заменить или сократить количество продукта в рационе.


   
ОтветитьЦитата