Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Отдается в добрые руки

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

Ирина, добрый вечер! У меня целый день не работал почтовый сервер, так что пишу с опозданием, извините. Решила не валить все в кучу, напишу сейчас, пока есть немного времени, про собаку маму. Появилась она у нас в поселке прошлой осенью еще щенком, так что ей года полтора не больше. Соседи( трое детей-близнецов 7 лет и няня) кормили ее с одобрения всей семьи , так полагаю, потому что они рассказывали , что брали ее в дом в сильные холода. Кормили сухим кормом, дали имя( Челси), надели ошейник. Все соседи считали ее хозяйской, но по поселку она ходила свободно, угощалась у всех. Очень любит детей, соседских особенно, как услышит детские голоса -прям вся в нетерпении тянет поводок , чтобы те ее приласкали. В конце весны я предупредила соседку, что у Челси скоро течка( она со мной и моей собакой постоянно выгуливалась), надо бы лучше ее стерилизовать, если не хотят иметь щенков. Та только таким взглядом меня окатила, что больше ничего не стала говорить, дело хозяйское. Короче, так все и произошло. А когда время пришло рожать  , они ее завезли , наверное за поселок, но она вернуться успела и принесла щенков под беседкой на детской площадке. Сама стала появляться недели через две, скелет да и только. Потом кто-то пожаловался, ее и щенков охрана должна была отстрелить, мы забрали всех и отвезли в приют в Вешняках. Но волонтеры нам сказали, что это то же самое, что их бы отстрелили, тк щенки в приютах маленькие не выживают100%. Мы забрали обратно. Теперь все 10 собак у меня живут в садовом домике. Девушка-волонтер должна была( так она сама сказала)за два-три  дня найти передержку, но увы... За это время что собаки у меня, я к ним присмотрелась и заметила, что мама уж очень сильно напоминает породу " чешская волчья собака". Тем более у меня сохранились фото во время совместных прогулок и я ее как-то вычесывала после зимы. Читая описание этой породы-ну один в один. Она может не выставочный представитель породы, но у всех есть небольшие недостатки  среди чистопородных. Она укладывается в рамки полностью.  Шерстный покров, окрас, лапы с пястьями особенными( редко у каких собак такие сводчатые)  -все подхходит. Я вчера написала в два клуба, которые занимаются этой породой, может знают , если терялась в прошлом году у кого собака , тем более таких собак в Москве очень мало, цены на щенков добираются ( внимание!)до 110 тыс. рублей. Возможно она чипирована, надо будет съездить в вет центр проверить.  Пока не ответили, но воскресенье, и опять же сервер не работал почтовый у меня.  Если она все же породистая, то стерилизовать ее пока бы не надо, а лучше отдать в добрые руки, знаю любители пород берут потеряшек свойских. Вот добавляю фото Челси  и фото представителей этой породы( чешская волчья собака). В интернете в основном кобели, как более фактурные, а Челси на фотке одной почти еще щенок, а где морда-это сейчас при сильном истощении, соотвтственно шерстный покров не просто летний, а и плохой.

[IMG]
Это фото кобеля из инета.

[IMG]
Это наша Челси.

[IMG]
Морда кобеля. 

[IMG]

Это Челси. Фото с телефона, морда худющая. Да, вот что еще. Собака отлично воспитана: лает в исключительно редких случаях, не бегает ни за машинами-велосипедами, ни за бегунами, ни за кошками. Недостатки( не от хорошей жизни): проверяет мусорные баки, заискивает перед людьми, попрошайничает. Но очень умная- был случай убедиться и есть с кем сравнить.   [url http://www.kinolog.com/breeds/detail/?ELEMENT_ID=3790  вот стандарт породы, почитайте-очень хорошие собаки:).  С уважением Ольга Митько.

Отправлено с iPad


   
Цитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

В предыдущем сообщении не скопировались фото,вот  здесь фото собаки до беременности ,где она почти еще щенок.

00008698
00008699

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

А это картинки из инета. Последняя фото Челси в настоящий момент,худющая,поэтому уши кажутся большими,а загривок маленький.

00008697
Skel 2
Skel 3

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

Ой,неправильно вставилось : фото Челси первое получилось,а потом два кобеля.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

Уберите, пожалуйста, это и предыдущее сообщение, путаница у меня вышла, все фото вроде правильно сейчас.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

Ну, вот . Из клуба пришел ответ, что это помесь. Так, что собаку будем отдавать в приют, правда , мест нигде нет. Может, найдется на форуме желающий принять в дар эту действительно замечательную собаку. Очень умная , с ней можно и на соревнования будет ходить по аджилити, честное слово, понимает все с полувзгляда. Возьмите любящее сердце в дом!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 9
 

Сами они помесь, она ж один к одному. Чип бы надо проверить все-таки.Надо пса по форумам выставить, очень уж хороша, жаль в приют отдавать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 92
 

Зинаида Биро, ольха, собаке, чтобы быть нужной и любимой не обязательно иметь породу и документы ! По настоящему собак любят ПРОСТО ТАК, БЕСКОРЫСТНО ! Этой милой девчушке нужно просто найти любящие ручки, которые бы заботились о ней. Не нужно заострять внимание о возможной породной принадлежности, лучше побольше расскажите о том, какая она умница, что умеет, опишите черты характера и т.д. А делая акцент при пристройстве собаки именно на дорогую породу, можно запросто нарваться на мошенников-перекупщиков и тогда о дальнейшей судьбе Челси можно будет только догадываться...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

Спасибо за отклики!  Тут столько всего у меня произошло! Из девяти щенков удалось пристроить семь.Хозяева у них всех очень хорошие. А самое главное - Челси возьмет семья из нашего же поселка, только из другой дальней части, но ей все равно к окрестностям не надо будет привыкать, она все здесь знает. Люди замечательные, приходили с ней знакомиться и муж хозяйки, и потом ее мама, а сегодня мы сами туда догуляли- знакомились с трехлетней дочкой. Челси до чего довольна-а-ая -она от детей просто млеет... И девочка прелесть. Носом к Челсиному носу прислонилась, мама ей: "Не надо Челси пока целовать"- " Мама, я не целую, я же ее тоже нюхаю" 😉😜 Они уже и вольер с теплой будкой заказали, правда , получается только после 19 октября. Но это не проблема, поживет у меня сколько нужно. Потихоньку отъедается, а то я уже запереживала, что все как скелет. А как щенков мало стало-сразу  поправляется заметнее, хоть я их и прикармливала, но они и маму не пропускали:)   У новых хозяев есть свой ветеринар(у них щенок мини маламута 6 мес), который будет дальше заниматься Челси. Я им обязательно скажу, пусть проверят чип на всякий случай..


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 92
 

Как замечательно, что у красотки Челси теперь будет семья ! Пусть у тебя в жизни всё сложится благополучно, удачи тебе и новых побед, Челси !!! 🙂

ольха, раз собака будет жить в вашем поселке, то думаю вы сможете хоть изредка нам про нее рассказывать ? Как она подружилась с новыми хозяевами, ребенком, другом-маламутом )))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

olga09011981, Спасибо! Буду рассказывать обязательно😃.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 6
 

Вы представляете сколько таких, желающих отдать какую-то живность в хорошие руки.


   
ОтветитьЦитата
 Eva
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 1
 

А у меня мама недавно учудила: домой притащила щенка, который бегал по проезжей части, буквально из под колес вытащила малыша. Принесла, а куда деть - не понятно, наши САО могли бы покалечить щеночка. Он малюсенький, через сварную решетку запросто мог бы проникнуть к собачкам. Пришлось срочно  приезжать фотографировать, чтобы помочь маме от него избавиться - не выбрасывать же снова на улицу, где полно машин.
Таким его мама нашла):
[IMG WIDTH=480 HEIGHT=360 [IMG WIDTH=480 HEIGHT=360

Пол ночи  размещала по сайтам фотографии. И не зря. На следующий день за щеночком аж с Москвы приехали. Сашуля мне сразу сказала, что це чудище лохматое - не стриженный щенок пудла. 
Щенок у новых хозяев, вот фото, уже мордашка стриженная:
[IMG WIDTH=216 HEIGHT=288

Так что маленьких породистых здоровых и по возрасту щенков, да бесплатно - забирают быстро))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 173
Создатель темы  

Классное чудище лохматое!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 14
 

Классный такой! Мордочка такая добрая.


   
ОтветитьЦитата