Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кошка беспокойно себя ведет

 

Присоединился: 4 года назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте.

Сегодня столкнулись с плохим самочувствием кошечки.

Кошка породы британская, стерилизованная.Полностью провакцинирована и проглистагонена, сейчас переживаем линьку, поэтому пьем витамины. Кушаем обычно Purina Gurme паштеты или корм в паучах с добавлением натуральной еды в соотношении 50 на 50 (яйцо, рыба вареная, мясо или печень курицы вареные, вареная говядина)

Ночью кошка начала метаться по квартире и мяучить, часто скрестись в лотке, но в результате был только выход газов. Низ живота горячий, периодически дышит через рот высунув язык, часто себя вылизывает. От воды и еды отказывается.На данный момент состояние нормализовалось.

Стул нормальный, без запоров и поноса, мочеиспускание регулярное, ранее ничего подобного за ней не наблюдала.

Ранее, днем, встречая меня из магазина увидела в подъезде нашу соседку со шпицем и очень сильно перепугалась. Может ли это быть такое проявление стресса?

Ранее, с момента начала проживания у меня, кошка не давала трогать задние лапки и живот. Но я это списала на то, что ей это просто не нравится. Животное было осенью подобрано на улице уже будучи взрослым и живет у меня с осени.

Что это может быть? Есть ли необходимость показать кошку специалисту? Если приступ повторится, чем я могу помочь питомцу самостоятельно до утра?

Большое спасибо за ответы.


   
Цитата
Метки темы
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Наиболее вероятно, то кошка испытывала острые боли. В какой области сказать сложно. Вы можете, не дожидаясь повторения, обратиться к врачу для проведения УЗИ брюшной полости, а также сдать анализы крови и мочи.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата