Животные и беременность — Домашние животные и все о них — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Животные и беременность

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый вечер! Очень прошу помочь. Недавно мы с мужем потеряли нашего лучшего друга, нашего кота. Он прожил всего 3 года, у него обнаружили опухоль. Плюс у него были больные почки и врач сказал что операцию он не переживет... Нам пришлось его усыпить... Нам очень тяжело переживать эту потерю... Он был нашим лучшим другом... Мы думаем о том, стоит ли сейчас заводить новую зверушку. Ведь мы планируем беременность, и волнуемся, чтобы новый котенок не причинил вреда, ведь у нашего кота были сделаны все прививки, и мы знали чем он болел... Скажите пожалуйста, стоит ли заводить котенка, или лучше подождать когда ребенок подрастет?


   
Цитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 5
 

Интересно, какое решение вы приняли?


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8316
 

Никаких животных ни в период беременности, ни в периоде младенчества не заводить, мой совет

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

[USER]Doctor-Ignoramus[/USER] написал:
ни в периоде младенчества не заводить, мой совет

Вы же врач, на чем основан Ваш совет?
Мой совет прямо противоположный. 
И на собственном опыте, и вот тут:  https://www.allvet.ru/forum/forum38/topic130/?PAGEN_1=2
Извините, прямой ссылки на статью нет, почитайте статью Аллергия на домашних животных — это приговор?

А потом расскажите, зачем лишать ребенка общения с животными, как доктор. Пожалуйста.  🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Спасибо за советы, мы с мужем завели кошечку породы шотландская прямоухая, со всеми прививками и паспортом, никакими аллергиями, тьфу-тьфу-тьфу, не страдаю)) Кошечка очень ласковая, часто ложится возле животика и мурлычет))) Мы ее очень полюбили, да и думаю малышу будет полезно с раннего возраста общаться с животными)))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

Почему собаки и другие животные — лучшие друзья иммунитета вашего ребенка

https://krakozabra.wordpress.com/2015/12/10/почему-собаки-лучшие-друзья-вашего-ре/ https://krakozabra.wordpress.com/2015/12/10/почему-собаки-лучшие-друзья-вашего-ре/


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 172
 

Eva,спасибо за статью!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

ольха, да не за что) У меня дочка преспокойно с младенчества с кошью тусила, кошка, правда, абсолютно домашняя, но не проглистогоненая ни разу. Ну выживали же как-то в деревнях) И здоровее были)) Зато вот знакомая как-то забеременела, начиталась-наслушалась, а у нее собачка была, метисик 10 лет, они ее увезли, не отдали в приют, даже не усыпили, а просто завезли подальше и по газам: собака бежала следом за машиной, пока хватало сил((( Потому советы не заводить следует ИМХО давать аккуратно:  вред еще не обоснован, скорее наоборот, а вот запуганные люди не просто не заводят в дом(это еще не беда) животное, но и избавляются от еще вчера так горячо любимых питомцев. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 20
 

У нас так же и ни каких проблем не было!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267

   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 5
 

Это индивидуально. Боитесь, переживаете, пока воздержитесь. Если чувствуете потребность смело заводите.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 2
 

Я бы не заводила. Мы купили кошку когда ребёнку два года исполнилось. Естественно, если была бы до этого, то никуда не девала. 
А заводить животное когда у ребёнка аллергия, и пичкать его таблетками, но лишь бы рядом что-то бегало, это уже из разряда зоошизы, имхо. 


   
ОтветитьЦитата