Чем помочь коту — Домашние животные и все о них — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Чем помочь коту

 

Присоединился: 8 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Порода: неизвестно
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Питание: в основном питается сырым говяжим фаршем или нарезкой, немного сухого корма, кисломолочными продуктами, последнее время пытаюсь кормить супами. Воду последнее время почти не пьет. Да и вообще почти ни ест. Содержание хорошее, в чистоте, но на улицу вообще не выходит.
Лет 6-7 назад был поставлен диагноз мочекаменная болезнь, ходил по маленькому с кровью, вылечили.
Примерно месяца 2-3 назад был резкий приступ, кот соскочил, упал на пол, начал резко сокращаться, все мышцы свело, что-то между инсультом и эпилепсией. Была тяжелая отдышка. После этого через месяц резко похудел, примерно на 1,5 - 2 кг, бока впали. Появилась постоянная отдышка когда походит или запрыгнет на кровать. В туалет по большому ходит с кровью, как будто внутреннее кровотечение. Нос сухой. Глаза выделяют много гноя. Почти перестал передвигаться, постоянно лежит.
Исследования не проводили.
Лечение почти никакого не было, поили ромашкой, кормили травкой и т.д.

Усыплять жалко, но и смотреть как мучается тоже, все таки хочется что бы ушел сам.
Как облегчить его мучения?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Чтобы ушел сам можете продолжать ничего не делать. Если хотите помочь ему, то обратитесь к врачу, не смотря на возраст ситуация может не быть фатальной.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата