Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Возможно ли вернуть кошку ?

 

Присоединился: 6 лет назад
Постов: 360
Создатель темы  

У кошки появились кожные высыпания , стала выпадать участками шерсть , при этом кошка абсолютно домашняя , с улицей не контактирует. Привели в ветеринарную клинику на консультацию, обнаружили лишай. Моя мама в панике , прострации от выявившегося приняла очень странное радикальное решение, боясь за здоровье маленьких детей , которые бывают у нас дома и могут контактировать с заражённой кошкой -решение усыпить ( я была в шоке от этих слов , как и врач ). Мама просто была напугана .Хозяйкой кошки по сути являюсь я, уход за ней осуществляю я , но есть следующая проблема -у кошки нет паспорта (она была котёнком найдена в лесу ), прожила с нами 7 лет , ничем не болея , в полном здравии , обожаемая всеми . Врач , услышав об усыплении , естественно запретила это делать , предловжив моей матери отказаться от животного, подписав соответствующий документ , о чем я не знала , не была поставлена в известность , поскольку в этот момент помогала другому врачу с осмотром кошки в другом кабинете. Кошку оставили в клинике. Через пару дней я пришла в клинику проведать ее, мне сказали ,что кошке найдены уже хозяева ,готовые ее взять , я была удивлена , потому что была полностью уверена ,что я смогу забрать ее домой вскоре ,возместив лечение клинике. Мне отказались возвращать животное ни под какими условиями и уговорами , так как моя мама подписала отказ . Давать какие-либо данные "хозяев " отказались тоже ,чтобы хотя бы связаться с ними , обсудить ситуацию , чтобы хотя бы быть в курсе , как кошка . Я пыталась разобраться в ситуации , почему мне отказываются вернуть кошку ,с которой в течение 7 лет я жила бок о бок, вернуть в привычную ей среду, ведь для неё это огромный стресс ?? Затем за мной просто захлопнули дверь. 
Есть ли малейший шанс в этой ситуации все же попробовать вернуть кошку домой? Как мне быть ?


   
Цитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

Пришли с кошкой - ушли без кошки, и не были в курсе, что от кошки отказались? нет документов, нет карты в ветклинике - не вернете. И врачи не отдадут животное людям, которые так легко решили усыпить животное из-за обычного лишая, который элементарно лечится.  Хорошо хоть врачи попались адекватные, а ведь могли бы и усыпить по просьбе того, кто эту кошку принес. Пришли вообще только через 2 дня...Не, не отдадут и ИМХО - и не надо. Пусть ей повезет с новыми хозяевами.

P/S/ если уж задаете вопрос на форуме, то будьте честны. Вы ушли БЕЗ кошки из ветклиники, так? Если бы Вы решили оставить ее на передержку(на время лечения), то была бы произведена оплата, и на руках был бы чек об оплате данной услуги. Но, видимо, у Вас на руках такой бумажки нет. Считайте, что Вы просто выбросили кош, которую добрые люди не выкинули за дверь, а нашли новых владельцев. С кажите спасибо врачам и лучше не заводите больше животных так безответственно. И да, у кошки конечно стресс, стресс, потому что кошку просто "забыли" в ветклинике.


   
ОтветитьЦитата