Нужна помощь в оформлении справки для проезда на поезде! — Домашние животные и все о них — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Нужна помощь в оформлении справки для проезда на поезде!

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Здравствуйте! Не совсем обычный вопрос.
Мы живем в Санкт-Петербурге. Нужно на некоторое время пехать в Москву вместе с кошкой. Ветеринарный паспорт и все прививки есть. Но дело в том, что теперь по новым местным правилам для выезда из Питера требуют наличие у животного микрочипа. Из Москвы в Питер никто не требует микрочип, просто дают справку если есть прививки и т.п., а из Питера в Москву требуют, как будто едешь в страны Евросоюза, вот такая дурь.
Микрочип мы делать не хотим, это дорого, да и кошке 7 лет, не хочется травмировать ее, на выставки мы не ездим, этот микрочип больше никогда не пригодится.
Дорогие форумчанки! Помогите пожалуйста!!! Очень нужна поддельная справка. У нас есть прошлогодняя (тогда еще не выдавали без микрочипа), может как-то можно отсканировать, отфотошопить, чтобы изменить дату? Кассиры в РЖД вряд ли заподозрят подделку, им главное чтобы дата была свежая. Может знаете людей, которые оказывают такие услуги? На чистый бланк с печатью конечно трудно рассчитывать, но может и его можно достать? Для людей любые справки реально сделать, интернет пестрит такими объявлениями, а для животных ничего нет, наверное неактуально.
Прививки у нас действующие, никому ничего плохого мы не делаем.
Буду безмерно благодарна!!!


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Очень странное правило, советую перепроверить. Если вам нужные такие документы или какие либо другие, то обращайтесь сами в ветклиники и договаривайтесь на месте или к врачам, у кого то найдете контакты. Здесь вам вряд ли помогут.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 110
 

К сожалению это правило есть. В прошлом году нам пришлось чипировать собаку, чтобы выехать из города вместе с ней. Это обязательно для всех животных, покидающих область. На самом деле, перед нами в очереди 4 кошки были на чипирование, эта процедура длится несколько секунд. Ни одна кошь не издала ни звука, заорала только моя собака, и то, от страха, трус она у меня)))))))) Лично я другого выхода не вижу. И при посадке на поезд, проводники у нас проверяли паспорт собаки, смотрели штрих-код, который вклеивается туда после чипирования.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Guzlik пишет:
К сожалению это правило есть. В прошлом году нам пришлось чипировать собаку, чтобы выехать из города вместе с ней. Это обязательно для всех животных, покидающих область.

Скажите, а что это за правило? Стоят посты и делают полный досмотр всех машин? Эти правила можно где то прочитать?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 110
 

В старых правилах провоза животных я такого правила не увидела, но спорить не стала, т.к. если бы нас из-за этого на поезд не посадили, поездка бы сорвалась, а для нас это было неприемлемо. К тому же, в любом случае, я собиралась чипировать собу, т.к. первая у меня пропала и возможно нашлась бы, если бы была чипирована на тот момент.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Понятно, спасибо! Значит, вполне возможно, ничего официального. ЧИП должен быть обязательно для выезда за рубеж, не помню с какого года. Надо глянуть.


   
ОтветитьЦитата