Старая собачка — Домашние животные и все о них — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Старая собачка

 

Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Сабашке 15 лет. Стала замечать, что мутнеют глазки, на свету видно, как будто покрылись тоненькой пленочкой.
Я понимаю, что это возрастной процесс, но есть какие-нибудь капли, чтобы его замедлить? И если да, то как прокапывать, курсами или регулярно?

И еще, когда собака идет на медленном шаге, задние лапки ставит уже как-то неуверенно, я бы даже сказала, что слегка заносит, а когда рысит -всё нормально. Но тут я думаю уже ничего не сделать?


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Спасибо за ответ, как всегда.

Если же вдруг кто будет читать тему, нашла на другом вет. сайте совет капать Офтан Катахром или Вита-Йодурол. У многих старых собачек даже после одного месяца использования глазки становятся получше, ну и по-крайней мере притормаживается сам процесс.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

sergDin пишет:
Спасибо за ответ, как всегда.

Мне кажется,что не нужно обижаться...Мы,постоянные члены форума и доктора даже пишут,что мы уже не просто форумчане...Поэтому до нас у них часто руки и не доходят...Стаси нет,а они вдвоём не успевают,отвечают только на экстренные вопросы.sergDin,а Вы такая умница,что в пору у Вас спрашивать советов!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

Про капли Скулачева "Ветомитин" не слышали? Знаю, года два назад их тестировали в Ветакадемии на кошках и собаках, выдавали бесплатно, как сейчас не знаю. Посмотрите здесь http://skq-project.ru/doc/view/?ID=113 http://skq-project.ru/doc/view/?ID=113.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

Вот что еще нашла.
Препарат можно купить только в Московской ветеринарной академии, на кафедре биологии и патологии мелких домашних животных. Стоимость 500 рублей. Продается только после приема животного и постановки точного диагноза.

ветеринарный врач-офтальмолог, кандидат ветеринарных наук, доцент.
Сароян Сергей Вартанович


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Victoria пишет:
Вот что еще нашла.
Препарат можно купить только в Московской ветеринарной академии, на кафедре биологии и патологии мелких домашних животных. Стоимость 500 рублей. Продается только после приема животного и постановки точного диагноза.

ветеринарный врач-офтальмолог, кандидат ветеринарных наук, доцент.
Сароян Сергей Вартанович

Спасибо большое за ответ :)) Везти в Москву ее - нереально, от такого стресса в ее возрасте она быстрее совсем ослепнет или вообще ноги протянет.. Но может быть кому-то эта информация окажется полезной. А я щас закапываю Офтан Катахром, через месяц-два посмотрим, будет ли улучшение.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

sashulya2104 пишет:

sergDin пишет:
Спасибо за ответ, как всегда.

Мне кажется,что не нужно обижаться...Мы,постоянные члены форума и доктора даже пишут,что мы уже не просто форумчане...Поэтому до нас у них часто руки и не доходят...Стаси нет,а они вдвоём не успевают,отвечают только на экстренные вопросы.sergDin,а Вы такая умница,что в пору у Вас спрашивать советов!!!

Спасибо на добром слове, Сашуль -я не обижаюсь))) А вопросы привыкла задавать сразу на нескольких форумах, чтобы мнений получить тоже несколько. То здесь ответят, там не ответят, и наоборот. Все норм.)) Просто этот форум - лучший из всех, что я знаю, и мнение этих врачей для меня более компетентно, по разным причинам.

Спасибо всем за дискуссию. тему можно закрывать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

sergDin пишет:
Просто этот форум - лучший из всех, что я знаю, и мнение этих врачей для меня более компетентно, по разным причинам.

А я и не пытаюсь задавать вопросы на других сайтах,чаще всего такую ерунду советуют...Просто жду ответа от СВОИХ докторов!


   
ОтветитьЦитата