Правила продажи животных в зоомагазинах,установлено ли это ? — Домашние животные и все о них — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Правила продажи животных в зоомагазинах,установлено ли это ?

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 66
Создатель темы  

Доброго времени суток всем!То о чём я расскажу,наблюдаю частенько в одном из известных зоосалонов нашего города.Я владелица домашнего кота и мне приходится покупать еду (корм в пакетиках мы изредка даём ему,в основном еда со стола)и наполнитель в туалет.Дело в том,что у нас не продают животных детям(у нас-Томск),вернее продают,но желающий завести питомца должен либо прийти с родителями,либо предъявить заверенное их подписями разрешение.Никаких соответствующих надписей нет,продавцы говорят об этом сами.Что бы это значило-новый закон,поправки в закон(господа юристы по этой части,вопрос к вам),либо страх потерять лицо?Дело в том,что на заре появления этого салона случилась одна неприятная история.Девочка-подросток купила у них попугайчика,причём при отлове продавцом из клетки и осмотре перед продажей птичка была совершенно здоровой,все правила транспортировки соблюдены(было холодное межсезонье),а через 3 часа после привоза домой погибла.Девочка была в том возрасте,когда школьники уже изучают право и азы юридической грамотности(предвыпускные классы),они с родителями подняли шум,требовали вернуть деньги,работники ответили,что они гарантии не дают и вообще снимают всякую ответственность за здоровье проданных животных ,а ветосмотр у них имеется.(не исключено,что могли продать и больную птицу,так как некоторые болячки типа проблем с сердцем у птиц внешне незаметны,а стресс мог погубить птицу.),и с тех пор у них такое вошло в практику.Возможно и в других городах есть такая практика.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Конкретизируйте ваш вопрос.


   
ОтветитьЦитата