Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Внезапная смерть совершенно здоровой кошки.

 

Присоединился: 4 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

Здравствуйте! Буквально вчера умерла моя кошка, без какой либо причины, за день до смерти, мы поиграли и немного разозлили кошку, в последние дни все было хорошо. Но вот, тот день. Пасха.

Утром примерно в 10:30, умерла кошка без причины, ведь она была абсолютна здорова! Утром, по словам матери, он сходила в туалет, покушала, посидела на своем любимом месте. Как резко, она упала на бок, закричала, язык высунула и не двигается, глаза были большие, после чего закрылись. Этот день мне запомнится на долго, Вы бы знали как она была мне дорога, и какой у нее был характер! Она всегда ждала когда я проснусь чтобы ее покормить, как я встаю она всегда идет за мной в ожидании кормежки, и практически всех она любила целовать! Подскажите, что могло стать причиной смерти?


   
Цитата
Метки темы
Присоединился: 4 года назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добавлю, кошка была породы шотландская вислоухая, ничем никогда не болела, кроме вшей.

И несмотря на приметы, можно ли завести нового котенка сразу? Т.к на душе очень грустно, всегда думаю только о ней, какая она была добрая, даже когда она кого-то покусает/поцарапает она сразу же залижет. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 4 года назад
Постов: 2
 

Я не ветеринар, но описание очень похоже на сердечный приступ


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 
От: @kakdela1

Подскажите, что могло стать причиной смерти?

Здравствуйте Антон!

Дело в том, то здоровое животное может умереть только насильственной смертью. Внезапные смерти и собак и кошек чаще всего являются заболевания сердечно-сосудистой системы, как и у людей. Тромбоэмболии, например.


   
ОтветитьЦитата