Кот шипит на хозяина — Человек и животное — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кот шипит на хозяина

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

неделю назад мою ленивый и спокойный кот вдруг ночью начал на меня шипеть... и неадекватно вести.После двадцати минут успокоился. Я подумала, что может ревнует к собаке, которую мы приютили на пару недель. Значит, неделю все было хорошо, а тут опять сегодня, опять же ночью начал шипеть на мои ноги, опять неадекватно себя вести. Я переживаю... либо он что то видит, что то чувствует... Может что то болит.. что маловероятно, тогда бы и днем шипел.. Пожалуйста, помогите.. Ситуация пугающая, скажем так. Может ли такое поведение быть из за щенка на почве ревности? Мистика


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Щенок мог его напугать, теперь он боится повторения, ночь, потому что не знает точно: щенок или человек.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 3
 

А может коту успокоительное нужно?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 5
 

Еще скажите валерьянки дать)
думаю, просто переждать надо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 11
 

Да конечно переждать, какое успокоительное.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

Угу, одни так "переждали", в итоге на лице у ребенка останется шрам( Моя прежняя кошка однажды  повадилась нападать на ноги мужа по ночам, когда они под одеялом, в итоге ее замкнуло, кинулась(хотя была абсолютно ласковой и не агрессивной), располосовала ногу прилично, сама ошалела от содеянного, спряталась, муж поймал и отлупил, у него рука тяжелая, я кош отняла даже у него. Больше она никогда не покушалась на его ноги. 
Так что если это не стресс, связанный с появлением нового члена семьи, просто "пережидать" нельзя, будет хуже. 


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

И вообще, дабы закрыть для себя эту тему, я руководствуюсь одним важным: любое наше животное должно быть безопасно для членов нашей семьи. И это задача хозяев. А уж в какой форме это донести до кошечки, собачки и прочее - зависит от обстоятельств. Но человек, хозяин, члены его семьи - неприкосновенны. Общение с питомцем должно быть обоюдно комфортным и безопасным.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 6 лет назад
Постов: 3
 

Кстати вот про щенка верно сказано, он действительно мог его напугать.


   
ОтветитьЦитата