СУДОРОГИ У КОТЕНКА — Общие вопросы биологии и медицины — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

СУДОРОГИ У КОТЕНКА

 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Добрый вечер. Моя киса родила трех котят, сейчас им чуть больше месяца. С двумя котятками все нормально, уже бегают, играются, а с третьим не знаю что происходит. У него периодически (через день) бывают приступы, от которых просто становится страшно. Сначала он начинает бегать по кругу, причем с большой скоростью и глаза расширяются, а потом начинаются сильные судороги и он во время этого может сделать лужу или даже по-большому, все это сопровождается ужасными криками(это даже мяуканьем не назовешь), такое ощущение, что в него бес вселился - это очень страшно и я не знаю, чем можно помочь. Кушает он нормально, и играется так же , как и другие котята, только поскромнее, не такой озорной. К ветеринару конечно мы сходим, но сейчас пока нет возможности. По общему описанию что это может быть?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

По общему описанию это могут быть глисты или поражение нервной системы инфекциями.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

если это глисты, то значит у всех троих глисты? а если поражение нервной системы - это как-то лечится?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Samira пишет:
если это глисты, то значит у всех троих глисты? а если поражение нервной системы - это как-то лечится?

Лечится дачей противоглистного средства, как перед беременностью матери, так и котятам после рождения.


   
ОтветитьЦитата