Протрузия диска — Общие вопросы биологии и медицины — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Протрузия диска

 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Посоветуйте, пожалуйста, куда и к кому обратиться в Москве. У знакомого была спортивная травма, в итоге протрузия межвозвоночного диска в поясничном отделе. Периодические обострения болей, последнее похоже на миозит. Врач рекомендует стандартную схему - первые несколько дней полный покой, НПВП, мидокалм, потом массаж. Сейчас очередное обострение. К какому врачу вообще обращаться - травматологу, нейрохирургу, невропатологу? Результаты обследований - рентген, МРТ - имеются.
Если у кого то из форумчан есть понимание, че с этим делать и контакты врачей - напишите пожалуйста. Можно в личку.


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте Анна! Назначенное лечение стандартное и нельзя рассчитывать на улучшение в будущем. С моей точки зрения эффективными могут быть: грамотная врачебная мануальная терапия (не у целителей, а у врачей при наличии МРТ) в комплексе с лечебной гимнастикой и плаванием, иглотерапия у врачей тибетской медицины.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Здравствуйте. Спасибо. Я знаю, что вы из Сочи, но может быть можете посоветовать мануального терапевта в Москве? Или подсказать, на что ориентироваться при выборе врача? Неграмотная мануальная при таком виде патологий же очень чревата может быть. Если не хотите публично имя называть, мне можно в личку или сюда: pola_v79@mail.ru. В Москве никого нет, кто мог бы подсказать с выбором врача. В интернете куча предложений от разных медицинских центров. И если знаете кого-то, к кому по поводу иглотерапии можно обратиться - тоже.
Если у кого-то из форумчан есть соображения - тоже напишите, пожалуйста.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

В ближайшее время наведу справки у москвичей и сообщу.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Спасибо большое, буду ждать.


   
ОтветитьЦитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

По мануальной терапии или этот врач http://www.smclinic.ru/rezume/belyakov-stanislav-semenovich/ или С. Э. Кузнецов  на странице http://gritsenko.ru/vertebrolog.html по иглам клиника Наран http://naran.ru/pages/main/methods/7020/6505/index.shtml врача конкретизировать не удалось, пока.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Спасибо большое, вы очень помогли)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 11 лет назад
Постов: 10
 

Мой друг с протрузией двух позвонком борется больше года - спортзал, массаж, мази и растирки, лекарства не принимает. Вроде нормально себя чувствует, а было очень плохо - не вставал даже одно время.


   
ОтветитьЦитата