Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Прививка АКДС - необходимость?

 

 Pola
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

Вопрос к докторам. Сейчас всех детей до года прививают вакциной АКДС. Как Вы думаете, насколько оправдано столь раннее применение этой вакцины сейчас (меня особенно интересует мнение относительно вакцины от столбняка)? Вы прививали (стали бы прививать ей) своих детей?


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Здравствуйте! Нет, конечно. Ничего нового кроме того, что сказано не добавить.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
 Pola
Присоединился: 7 лет назад
Постов: 2
Создатель темы  

А дайте пожалуйста ссылку. Я помню, когда то давно я читала на этом форуме про это. Но не могу теперь найти(


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 171
 

Про столбняк и прививку от нее  http://homeoint.ru/vaccines/malady/tetanus1.htm


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 267
 

[LEFT Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что ведомство рассматривает варианты воздействия на родителей, которые отказываются от вакцинации детей.[/LEFT
«Мы пытаемся договориться с Фондом социального страхования, чтобы какие-то механизмы, в том числе и материальные, включались. Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным», — сказала Скворцова в эфире  http://www.ntv.ru/video/1518000/ НТВ.
По словам министра, качество вакцин в России находится на очень высоком уровне. «Крайне редко встречаются какие-то побочные действия», — отметила она.
Скворцова также сообщила, что начало эпидемии гриппа в России ожидается в конце осени. По прогнозам Минздрава, доминировать будет так называемый «свиной грипп» (AH1N1). (С)

Сама слышала, от врачей, поговаривают. что даже от ветрянки вакцинацию хотят сделать обязательной. Но она же вроде безобидна?


   
ОтветитьЦитата