Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

питание человекообразных)

Страница 1 / 5
 

Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Извините, не совсем по теме форума вопрос, не знала куда его поместить решила в коллекцию юмора).
Вот моим животным натуральное питание очень пошло, кот, которого я долго не могла поправить после вирусной инфекции, наконец-то пришел в норму, стал здоровым животным. И вот думаю: если уж правильное питание творит такие "чудеса" с братьями нашими меньшими, то какое оно, собственно, должно быть, натуральное питание человека? Неужели тоже все овощи в сыром виде надо потреблять? По разным причинам это полностью ведь не возможно, не будешь же сырую картошку есть. Да и морковку как то не очень вкусно...


   
Цитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 424
 

Anna P. пишет:
Извините, не совсем по теме форума вопрос, не знала куда его поместить решила в коллекцию юмора).
Вот моим животным натуральное питание очень пошло, кот, которого я долго не могла поправить после вирусной инфекции, наконец-то пришел в норму, стал здоровым животным. И вот думаю: если уж правильное питание творит такие "чудеса" с братьями нашими меньшими, то какое оно, собственно, должно быть, натуральное питание человека? Неужели тоже все овощи в сыром виде надо потреблять? По разным причинам это полностью ведь не возможно, не будешь же сырую картошку есть. Да и морковку как то не очень вкусно...

А как, по-вашему" живут сыроеды? 🙂
Если Вы исключите полностью из своего рациона «Бургер-кинги», «Макдоналдсы», а также кулинарийные полуфабрикаты с сосисками, да сардельками (считайте те же комм. корма для животных) – Вы тут же услышите благодарность своего организма. Про сыроедение написано много. Но если Вы склонны к простой человеческой ленности – про сыроедение забудьте. Иначе постоянный контроль за тем, что Вы и как едите сведет Вас с ума (на первых порах точно).

Ко всему невкусному можно относиться как к лекарству – ЭТО НУЖНО СЪЕСТЬ (ВЫПИТЬ)! Один (скорее всего японский) философ сказал: "Не дай Бог человеку пережить то, что он может пережить".
Человек невероятно живучее существо – для него сырая картошка – пустяк. Просто всем этим нужно глубоко ПРОНИКНУТЬСЯ. И привыкаешь мгновенно.
Сырая морковь, смешанная с маслом облепихи и с добавлением небольшого количества изюма употребляется внутрь с удовольствием с первого раза. Попробуйте! Про пользу такого утреннего моциона даже и говорить не буду.

Тема очень обширная (относительно питания нечеловекообразных) – говорить можно бесконечно. Для себя уяснил одно – съесть можно всё! Вопрос в настроении. И в вере пользительности содеянного (съеденного). :))

ps: а картошка... что в ней хорошего?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 48
 

Съесть то можно всё, при желании. Но что действительно полезно? Кстати тоже стала задумываться об этом для себя после перевода своих животных на натуралку :). Ясно что всякие консерванты вредны. Но если собака, кошка- хищник, понятно, что их еда -мясо. А человек судя по всему существо всеядное, и ЖКТ его наверное на это расчитан. Т.е. главное чтобы продукты были без искусственных добавок?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 424
 

Боюсь, что поезд уже ушёл, и найти продукты без хим. добавок (в той или иной форме) сегодня практически невозможно.
Самое время готовить себя к завтракам/обедам/ужинам из тюбиков (полушутка).

А если серьезно.. Мы плохо питаемся исключительно из-за нехватки времени. Нам проще на бегу закинуть в МП замороженный полуфабрикат (или что-нибудь подобное "быстрого приготовления"), а затем это что-то непонятное перекинуть из МП в желудок.
Качественная еда требует качественного её приготовления. Лень – наш враг! (дальше кричащие лозунги и красные (или зеленые) транспоранты) 🙂

ps: МП - микроволновая печь.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Брат Альмы пишет:

Ко всему невкусному можно относиться как к лекарству – ЭТО НУЖНО СЪЕСТЬ (ВЫПИТЬ)! Один (скорее всего японский) философ сказал: "Не дай Бог человеку пережить то, что он может пережить".
Человек невероятно живучее существо – для него сырая картошка – пустяк. Просто всем этим нужно глубоко ПРОНИКНУТЬСЯ. И привыкаешь мгновенно.
Сырая морковь, смешанная с маслом облепихи и с добавлением небольшого количества изюма употребляется внутрь с удовольствием с первого раза. Попробуйте! Про пользу такого утреннего моциона даже и говорить не буду.

Тема очень обширная (относительно питания нечеловекообразных) – говорить можно бесконечно. Для себя уяснил одно – съесть можно всё! Вопрос в настроении. И в вере пользительности содеянного (съеденного). :))

ps: а картошка... что в ней хорошего?

Да я не то чтобы склонна к лени, скорее приверженец минимализма - считаю, что делать что-то, что заставляет нас слишком сильно напрягаться, это неправильно и противоречит нашей природе)) Поэтому точно никогда не стану высчитывать калории и взвешивать продукты на весах.
Полуфабрикаты с некоторых пор не жалую (пожила в студенческом общежитии уже не будучи студенткой, насмотрелась на то, чем питаются студенты, это же страх какой-то). Для самой прошли те времена, когда мы, спортсмены-конники, не имеющие возможности нормально перекусить в перерывах между тренировками, грызли сухую лапшу типа доширак (серьезно, у нас было время, когда на конюшне не было даже чайника, один кипятильник на всех, которым грели воду лошадям в ведре и чай в стакане). Потом как-то один электрик рассказал мне, как готовят эти самые полуфабрикаты, колбасы... С тех пор колбасу и сосиски не ем))
Невкусное тоже, хоть убей, есть не стану, даже убеждая себя что ужас как полезно. Но мне как то кажется, что природа не требует таких уж больших жертв)) Вон мой кот, с радостью уплетает сырое мясо, и в принципе сразу понял, что это - то что ему нужно. Его не приходилось заставлять и уговаривать, хотя на момент перевода на натуралку он был в плохом состоянии и совсем без аппетита.
Может, и правда, все банально просто? Больше свежих овощей, фруктов, орехи, мед, меньше жирной и жареной пищи. Интересно только есть ли в человеческом питании какие то принципы, типа как у собак-кошек - мясо дается с овощами, не мешается с кисломолочкой и т.п. Кто-нибудь знает, какие это принципы?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Брат Альмы пишет:

ps: а картошка... что в ней хорошего?

А вы не едите картошку? Не знаю, просто вкусно))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 267
 

Самое смешное, что вместе с нашими животными вся наша семья поменяла свой рацион!
По утрам у нас кефир с творогом, доча моя на овощах (правда тушенных в силу специальной диеты), стали покупать мясо нормальное, а не полуфабрикаты, вроде те же затраты, что и раньше, а состояние общее у всех улучшилось!!! О колбасе, пельменях, бутербродах мы уже совсем забыли 🙂
Положительного в состоянии организма много теперь! Очень благодарна случаю, который привел меня на этот форум!!!
Вот ведь говорят: случайности не случайны! Дочку мою спасли новым питанием от язвы! Врач удивилась, мол молодцы, вовремя успели!!!
Безмерно благодарна всем вам!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Олеся и Данте пишет:
Самое смешное, что вместе с нашими животными вся наша семья поменяла свой рацион!
По утрам у нас кефир с творогом, доча моя на овощах (правда тушенных в силу специальной диеты), стали покупать мясо нормальное, а не полуфабрикаты, вроде те же затраты, что и раньше, а состояние общее у всех улучшилось!!! О колбасе, пельменях, бутербродах мы уже совсем забыли 🙂
Положительного в состоянии организма много теперь! Очень благодарна случаю, который привел меня на этот форум!!!
Вот ведь говорят: случайности не случайны! Дочку мою спасли новым питанием от язвы! Врач удивилась, мол молодцы, вовремя успели!!!
Безмерно благодарна всем вам!!!

Здорово! А как все просто казалось бы...
Ходила сегодня в зоомагазин, потом в супермаркет, поглядывала на тех, кто брал колбасы и полуфабрикаты, китикэт и думала - фу какая гадость, и едят же))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

А потом затарилась фруктами и орехами)) А то, думаю, как так - о животных забочусь больше, а люди ведь тоже достойны нормальной жизни и питания.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 424
 

Anna P. пишет:
А потом затарилась фруктами и орехами))

С орехами осторожнее. В них очень большое содержание эфирных масел и растительного белка. Последний тяжело усваивается. А переедание орехами может ударить по поджелудочной железе.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

А мы уже давно не покупаем печенье, конфеты, торты, сладости всякие, соки готовые, кетчупы, майонезы, все я делаю дома сама. Хлеб тоже пеку сама. Масло употребляем только оливковое. Дети очень довольны. Дни рождения хотят отмечать только дома, ни в какое кафе или макдональдс их не выгонишь.

Вообще, если правильно, то пища должна быть минимум обработана, то есть длительная варка, жарка и т.п., чем меньше обработано, тем полезнее.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Victoria пишет:
А мы уже давно не покупаем печенье, конфеты, торты, сладости всякие, соки готовые, кетчупы, майонезы, все я делаю дома сама. Хлеб тоже пеку сама. Масло употребляем только оливковое. Дети очень довольны. Дни рождения хотят отмечать только дома, ни в какое кафе или макдональдс их не выгонишь.

Вообще, если правильно, то пища должна быть минимум обработана, то есть длительная варка, жарка и т.п., чем меньше обработано, тем полезнее.

А чем вы заменяете эти печенья, конфеты, сладости, ведь дети их очень любят?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Как питаться человеку, спрашиваете?
Помните мы все время ссылку делаем к волку, как собачьему прародителю, так вот человеку нужно делать ссылку туда же в лес, но не к волку, а крестьянину.
Как питается деревенский житель?
Пища проста, не рафинирована, организм деревенского жителя не знает что такое краситель или консервант, хлеб грубого помола (наиболее полезный) и т.д. Питаться также, как крестьянин можно и в городских условиях, было бы желание. Простота и умеренность, да еще и активность.
Главная беда городского жителя - это избыток все тех же легких углеводов и недостаток сырой клетчатки (овощей) и неподвижность. В общем прямая противоположность здоровью. Задумайтесь много ли овощей съели сегодня, а нужно не менее 300 гр. сырых овощей в день.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 424
 

Anna P. пишет:

Брат Альмы пишет:

ps: а картошка... что в ней хорошего?

А вы не едите картошку? Не знаю, просто вкусно))

Картошку не ем :). Я очень многое не ем из того, что принято есть современному человеку. Наверное я ретроград 🙂
Простая пища без соли и сахара, приготовленная на пару, плюс 4 часа в день прогулки с собакой в любую погоду...
Что ещё нужно для хорошего самочувствия?
Ах, да. Ещё мёд, орехи и ягоды 🙂

ps: изредка позволяю себе сходить в хороший ресторан и в приличной компании отвести душу всем жареным, жирным и острым 🙂


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:

Как питается деревенский житель?

Ой, смотря какой и может, в каком веке. Во время Толстого, может, так и питались, а сейчас ... Про свежие овощи - согласна, что надо, и больше чем обычно едим.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

Брат Альмы пишет:

ps: изредка позволяю себе сходить в хороший ресторан и в приличной компании отвести душу всем жареным, жирным и острым 🙂

Практически пускаетесь во все тяжкие?))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 424
 

:)) можно и так сказать..


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Во время Толстого, может, так и питались, а сейчас ...

А что изменилось? Та же квашеная капуста, тот же картофель и т.д. Имеется ввиду не формальное житье в деревне, как, напр., москвич на печи лежит на печи и дошираком питается. Имеется в виду классическое деревенское житие с доением коровы и обработкой земли.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 104
 

Anna P. пишет:

А чем вы заменяете эти печенья, конфеты, сладости, ведь дети их очень любят?

Мы данные продукты просто не покупаем в магазине, где они мало чем отличаются от полуфабрикатов по составу (почитайте этикетки, если интересно, это уже не продукт питания, а продукт химической промышленности), а все это можно приготовить в домашних условиях, нужна только хорошая духовка и, конечно, время. Дома можно приготовить практически все, имея желание.

А вообще, полностью согласна с Доктором, мы живем в деревне в 500 км от Москвы 4 месяца в году, и жизнь там совершенно лишена всяческих излишеств, людям приходится обходится тем, что у них есть: молоко и все, что из него можно приготовить, мясо свое баранина, овощи и зелень свежая летом, и заготовки зимой, картошка - все очень просто, причем мясо летом они вообще не едят, потому что бараны только растут и поросята тоже. Конечно, "цивилизация" в виде колбасы и т.п. тоже туда дошла, иногда местные продают домашнее мясо таким продвинутым дачникам, как мы, и колбасу или тушенку с окорочками покупают. И конечно,воздух и жизнь в лесу и постоянный физический труд на свежем воздухе делает лица этих 80-ти летних людей румяными, а суставы подвижными, по сравнению с разваливающимися городскими жителями.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
Создатель темы  

DOCTOR-VeT пишет:

Во время Толстого, может, так и питались, а сейчас ...

А что изменилось? Та же квашеная капуста, тот же картофель и т.д. Имеется ввиду не формальное житье в деревне, как, напр., москвич на печи лежит на печи и дошираком питается. Имеется в виду классическое деревенское житие с доением коровы и обработкой земли.

Ура, доктор разрешил картошку! А то я уже голову сломала, если не ее, тогда что)


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 5