Форумчане-ветврачи — Отзывы о форуме — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Форумчане-ветврачи

 

Присоединился: 13 лет назад
Постов: 799
Создатель темы  

Очень хочется обратиться к посетителям данного форума, которые "лечат" заочно ! Регистрируется, например, какой то новый форумчанин на сайте и начинает направо и налево раздавать рекомендации по лечению животных (при том реальными дозами и препаратами советует пользоваться)...
Для начала, если вы практикующий вет.врач, представиться бы нужно. Это касается, например, janevet5.
janevet5, вы как то очень смело разбрасываетесь "рецептиками"... Разве можно так сразу рекомендовать уколы животному, после просто прочитанного сообщения ? Я конечно понимаю, что это не ваши зверьки и вам на их судьбу параллельно, но всё же... Давайте будем аккуратнее с подобными рекрмендациями !
Хотелось бы еще и почитать мнение родных ))) врачей о подобных назначениях.


   
Цитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

olga09011981 пишет:
Очень хочется обратиться к посетителям данного форума, которые "лечат" заочно ! Регистрируется, например, какой то новый форумчанин на сайте и начинает направо и налево раздавать рекомендации по лечению животных (при том реальными дозами и препаратами советует пользоваться)...
Для начала, если вы практикующий вет.врач, представиться бы нужно. Это касается, например, janevet5.
janevet5, вы как то очень смело разбрасываетесь "рецептиками"... Разве можно так сразу рекомендовать уколы животному, после просто прочитанного сообщения ? Я конечно понимаю, что это не ваши зверьки и вам на их судьбу параллельно, но всё же... Давайте будем аккуратнее с подобными рекрмендациями !
Хотелось бы еще и почитать мнение родных ))) врачей о подобных назначениях.

да, мне тоже это в глаза бросилось

вообще, хотелось бы, чтобы если новый ветврач приходит на форум и является официальным врачом сайта, то наши веты представили бы его
а если человек на общественных началах и по собственной инициативе раздает советы, то тоже должен предупредить о своей квалификации.

хотелось бы знать ху из ху


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 21
 

вот именно советую,есть на форуме люди которые,не имеют возможности не только сделать анализы своему домочадцу,а даже вызвать вет врача,или хотя бы с кем нибудь проконсультироваться просто не с кем , в регионах очень сложная обстановка,на вет станциях,я не говорю о каких нибудь самых простых анализах( кроме лампы Вуда и набора инсрументов), в лучшем случае ,нет возможности обследовать животное как положено и как долг того требует,о чем говорить если не всех вет станциях нет операционных столов это 21 век.поэтому кто-то прочитает совет ,но действовать как ему и что делать со своим питомцем каждый хозяин решает сам.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 21
 

Спасибо за сайт!!!очень много полезной инфо,каждый черпает те ответы ,вопросы которых мучают,но применять чей-либо совет и рекомеддации каждый решает сам!Удачи!!1


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

janevet5 пишет:
но применять чей-либо совет и рекомендации каждый решает сам!Удачи!!1

Это лишь перекладывание ответственности, а мы ведь должны быть осторожны, чтобы, назначив цефазолин при ХПН не убить кота.

janevet5 пишет:
вот именно советую,есть на форуме люди которые,не имеют возможности не только сделать анализы своему домочадцу,а даже вызвать вет врача,или хотя бы с кем нибудь проконсультироваться просто не с кем , в регионах очень сложная обстановка,на вет станциях,я не говорю о каких нибудь самых простых анализах( кроме лампы Вуда и набора инсрументов), в лучшем случае ,нет возможности обследовать животное как положено и как долг того требует,о чем говорить если не всех вет станциях нет операционных столов это 21 век.

Если вы хотите и в дальнейшем помогать спрашивающим, то постарайтесь давать советы максимально полезные и при этом минимально опасные. В противном случае нас обвинят в непрофессионализме и будут правы. Будьте внимательны далее.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 21
 

но в моих советах про цефозолин нет ни слова!?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

janevet5 пишет:
но в моих советах про цефозолин нет ни слова!?

Цефазолин - это для примера. Будьте внимательны далее.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

Имён не называю как всегда! =)
Пример из жизни:
Одна доктор поставила "по описанию" (заочно) интересный диагноз... "кожная форма чумы плотоядных" ... назначила кучу А/Б... Щенку 2 мес.

А по случаю хорошей и морозной погоды щеночек попал ко мне... (не помню как получилось, вроде хозяйку встретил, и она меня насчёт "кожной формы" спросила)

Я поставил СМЕЛО другой диагноз...
Обморожение (жёлтая кожица щелушиться на животе).
****
Друзья-ветеринары!
Уважаемые коллеги!
Не надо "заочных" приёмов! Прошу!
У меня правило (даже если я 100 % уверен что у животного) Я говорю "НАДО СМОТРЕТЬ!"

И ещё...
Не подумайте, по моим постам, что я хвалю себя!
Я есть Я! И пишу правду...
У меня тоже есть тёмные "строчки"... Как у любого Айболита...


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Dr.ToReRo пишет:
Одна доктор поставила "по описанию" (заочно) интересный диагноз... "кожная форма чумы плотоядных" ... назначила кучу А/Б... Щенку 2 мес.

То, что заочно - плохо, а диагноз такой существует. Кроме поражения кожи, впоследствии идет поражение нервной системы. То есть можно уверенно говорить, что при чумном поражении кожи будет идти поражение нервной системы в виде тиков, судорог и т.д. Из своей практики я пришел к выводу, что такие формы провоцирует сама вакцина. Не забывайте, что вирус чумы имеет тропность к легким, кишечнику, коже, оболочкам нервных структур. Но это обсуждение для другой темы, во врачебном разделе, если вам будет интересно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 108
 

DOCTOR-VeT, спасибо за указание на ошибку! Вам верю! Прошу прощения!
Эх, молодость и неопытность... =(


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

Сегодня с утра у на "дежурный"Doctor-Ignoramus,прочитала ВСЕ его комментарии!!!Настолько точные,умные,вразумительные ответы,полные профессионализма!!!Я не устаю восхищаться Докторами этого форума!Я ,не ветврач,учусь у них,а молодым,начинающим ветеринарам,сам Бог велел,как на занятия в аудиторию,приходить сюда и учиться,учиться и ещё раз учиться!!!Такая возможность бесплатно получить мастер-класс у супер профессионалов,не просто дающих рекомендации,а внедряющих умнейшие методы и кормления и содержания и лечения и профилактики,учитесь ,молодёжь,может тогда хороших Докторов будет становиться всё больше и больше!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 421
 

А еще у меня возникло ощущение, что наши уважаемые доктора потихоньку выходят "из тени": Doctor Vet, это Ваше реальное фото (детское, разумеется)? :)))
Специалист по физиогномике может попробовать определить черты характера ребенка, которые в дальнейшем разовьются в любовь ко всему живому и успехи на поприще ветеринарной медицины 🙂
Doc, это юмор, конечно 🙂 Интересуемся Вами ...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

В каждой шутке ведь доля шутки..., правда))) ...вот читаю некоторые сообщения и понимаю, как хорошо, что сдержала свой душевный порыв. Была у меня на днях идея разместить рецепт очень вкусного пирога на слоеном тесте, моего любимого, со свежими помидорами и моцареллой, с медом и горчицей, это продукты, которые можно купить везде, рецепт быстрый и очень простой, но при этом очень и очень вкусный.

И мы, кого так прекрасно Таня назвала дорогой Allvet, могли бы испечь его каждый дома, за 1000 км друг от друга и так отметили бы вместе Новый Год и Рождество. Я его испекла и даже фото сделала. А потом подумала, что те мои владельцы, кто пробовали этот пирог в моем исполнении, вдруг не сдержали бы своих эмоций или из лучших побуждений, стали бы что то так же шутить )). И сразу передумала, для меня лучше в таких спорных ситуациях всегда застегивать верхнюю пуговку и еще заматывать теплый палантин. И сейчас очень рада этому).

Я, конечно, не сравниваю интерес, речь совсем не об этом, я лишь немного улыбаюсь, мне даже кажется, что вы меня настолько хорошо понимаете, что даже слова не нужны.:) А это так чудесно).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

stasya пишет:
рецепт очень вкусного пирога на слоеном тесте, моего любимого, со свежими помидорами и моцареллой, с медом и горчицей, это продукты, которые можно купить везде, рецепт быстрый и очень простой, но при этом очень и очень вкусный.

Стасечка,а мне на почту скиньте этот рецептик,16 с трассы муж возвращается,я его порадую!!!А мне с моим панкреатитом в ремиссии можно,а-а-а?))))))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 2037
 

stasya пишет:
для меня лучше в таких спорных ситуациях всегда застегивать верхнюю пуговку и еще заматывать теплый палантин. И сейчас очень рада этому).

Спор на страницах форума очень отличается от спора визуального,от последних я практически всегда отказываюсь,ведь да же если на миллион процентов уверен в своей правоте,доказать это очень сложно...Человек должен сам понять и прийти к тому,что для тебя дважды два,порой ценой тяжёлых потерь...А вот на форуме очень много людей, ищущих свой путь, и у них должен быть выбор...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 421
 

м-м-м... stasya, прошу прощения, Ваш пост - это реакция на мой вопрос о фото?
Если честно, я не совсем поняла 🙂 И на всякий случай уточняю, что в моем посте нет ни намека на иронию или чего-то в этом роде...
Мне как раз жаль, что я лично не знакома ни с Вами, ни с кем из наших горячо ценимых докторов, и то, что под ником доктора появилось фото - на мой взгляд, только прибавило какой-то теплоты в общение, что ли...
Надеюсь, я не позволила себе лишнего - извините, если что, спишите на недостатки виртуального общения 🙂
А насчет пирога - жаль, что не сделали задуманное - я бы с удовольствием приготовила, глядишь, родилась бы добрая традиция :)))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1532
 

Я тоже ничего не поняла)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Очень хорошо, договорились, попозже в разговорах выложу рецепт и фото).


   
ОтветитьЦитата