Котятам 1,5 месяца,еле ходят,падают.У родителей была инфекци — Инфекционные заболевания — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Котятам 1,5 месяца,еле ходят,падают.У родителей была инфекци

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

Кошка родила котят, и через недели две заболела, какая-то инфекция, на языке язва, десны красные. Молочко исчезло на пару дней. Котята были без еды (мы это потом только поняли). Ветеринар прописал антибиотики, витамины, сыворотку. Курс лечения прошли, кошка выздоровела, и котят все это время естественно кормила. Котятам тоже сыворотку покололи. Проходит дня три – заболел кот (папа котят), вылечили и его.
Котята начали ходить, и один котенок (а их всего пять) начал плохо ходить, передними ножками хорошо, а задние еле переставляет, волочит. Потом два других котенка стали ходить плохо, шатаются, падают, опять встают и падают, трясутся …
Что это такое? Инфекция? Может от мамы через молоко перешла, и дала о себе знать? Или что-либо еще?
Сначала мы думали, что это кот виноват или кошка, они их иногда кусают, а котята орут. Думали, может что коты им повредили.
Что это может быть? Как лечить? Есть ли смысл антибиотиков? (Моя бабушка цыплят лечила пенициллином, когда они были хилые и шатались. Цыплята выживали).
P.S. Сейчас котят подкармливаем специальным сухим молоком для котят.
Заранее ВСЕМ благодарны за любые рекомендации и советы. Спасибо!


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11341
 

Зачем гадать сделайте исследование крови на предмет всех основных вирусных инфекций хотя бы одной кошке и вопрос может проясниться. Но на инфекцию очень похоже, возможно вирус.


   
ОтветитьЦитата