Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Перевод щенка с сухого корма на натуралку

Страница 1 / 2
 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Добрый день! Моему щенку бульмастифа сегодня 3 месяца и 4 дня, весит 15,5 кг. Когода мы его купили, то он питался сухим кормом ФЛАТАЗОР, кушал его без аппетита, жевнет пару раз и побежал, ветврач рекомендовал перейти на натуралку постепенно в течение 2 недель, мы так все и сделали, щенку очень нравится натуралка, но только я пока сырым мясом еще не кормила, слегка припариваю, а курицу и субпродуты говяжьи отвариваю. Еще даю творог с кисломолочкой, вчера например ел хорошо, а сегодня творог не стал есть, также даю овощи.
Только сейчас прочла на Вашем сайте, что полезно сырое мясо.
Вопрос в том, что раньше стул был хороший (на сухом), а теперь после перевода на натуралку какой-то в виде жидковатой каши, а сегодня утром аж 3 раза сходил и последний-желтоватой слизью, где-то с пол чайную ложки. Глистов уже 3 раза гнали, как положено перед прививками.
Вчера например, с утра ел творог, ряженку, потом рис и отварную курицу с морковью, в третий раз гречу и отварное гов сердце с капустой, и на ночь приваренный рубец. Крупы где-то 20 процентов, а остальное мясо и овощи, слегка туш-ые. Масло не добавляю и бульоны не использую (из-за стула).
ВОПРОС: не понятно, почему щенка слабит?
ВОПРОС: как перевести на сырое мясо, наверное постепенно? И сырое мясо давать с овощами?
Из подкормок комплекс витаминов 8в1 с кальцием, пивные дрожжи, полидекс кальций + (только вчера купила), фитокальцефит пока боюсь давать. Очень сильно грызет стену, и проявляет интерес к кошачим фикал (дома живет кот). Скажите пожалуйста, что ребенку может не хватать?
СПАСИБО


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Каши, рис, тушеное мясо, тушеные овощи... Какая же это натуралка. Лучше бы не переводили на такую натуралку.
Ваша собака больна. Причина может быть как в том, что вы псевдонатуралкой кормите, так и сама собой. Собака требует лечения. Поедание кала и обгладывание стен - четкие симптомы дисбактриоза-хронического гастроэнтерита.
Перевод на сырое мясо может ухудшить состояние. Прежде чем это делать, надо заиметь врача, котрый этот процесс будет контролировать. К тому врачу, кот. рекомендовал каши лучше не обращаться.
Нормализация стула при сухом рационе указывает не на выздоровление, а приспособление к болезни (временное, обманчивое).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

У нас город маленький и всего одна ветеринарка, посоветуйте пожалуйста, как дальше быть.
Малыш также жидковато и ходит, продолжает грызть стену. Я сейчас ему даю бифитрилак утром по 1/3 чайной ложки. Как вылечить этот дисбактериоз. Аппетит хороший, я хочу иметь здорового песика! Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 25
 

Версаль пишет:
У нас город маленький и всего одна ветеринарка, посоветуйте пожалуйста, как дальше быть.
Малыш также жидковато и ходит, продолжает грызть стену. Я сейчас ему даю бифитрилак утром по 1/3 чайной ложки. Как вылечить этот дисбактериоз. Аппетит хороший, я хочу иметь здорового песика! Спасибо.

говорят, что бифидобактерии (а бифитрилак судя по названию это они) не существуют в естественной флоре собаки. могу ошибаться, ведь я не врач


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Бифитрилак мне посоветовал ветврач, и купиал я его в ветмагазине.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Зачем нужен такой сайт где вопросы не отслеживаются, 16 мая задала повторный вопрос, а сегодня 20 мая и глухо, я очень ждала ответа, но видно не дождусь....
С уважением


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 25
 

Версаль пишет:
Зачем нужен такой сайт где вопросы не отслеживаются, 16 мая задала повторный вопрос, а сегодня 20 мая и глухо, я очень ждала ответа, но видно не дождусь....
С уважением

привет! не волнуйтесь, этот сайт создан специально для вас!!!


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Если вы хотите, чтобы вас лечили вот этими короткими сообщениями, то ничего хорошего не выйдет. Идите к врачу. У собаки могут быть 33 болезни.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Версаль, скажите, пожалуйста, а какие еще советы вы хотели бы получить? Вам порекомендовали, как правильно кормить собаку натуральным питанием и что нужно учесть индивидуально для вашего щенка. Вы что то меняли или делали в этой связи? Как чувствует себя ваш щенок сейчас, а не на следующий день после ответа вам в форуме?

Вы получили рекомендации и теперь вам нужен врач, который бы на месте контролировал состояние собаки и лечил ее.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Добрый день! Я так рада, что меня услышали!
Так у нас все и продолжалось, я про ухудшение стула, руководитель породы (ветеринар по образованию) написала схему лечения хилак форте, активированным углем, бактисубтилом, и фталазолом, и сидеть сказали на рисовой диете с гов. отваром, но толку никакого не было, может потому что немного мяса отварного добваляла, щенок совсем голод не терпит, а где-то 4-5 дней назад у моего щенка такой понос начался, я даже заплакала, ничего не помогало.
Побежали в ветеринарку, врач сказал, что из-за смены питания такое возможно, сейчас 3-й день колим Тилозин, и пьем полифепан, после первого укола понос прекратился, сейчас хорошие какашки. Кушаем отварную гречу и рис с отварной курицей и отварным мясом. Овощи, кисломолочные продукты и витамины сказали пока нельзя на период лечения.
Врач сказал, что может поджелудочная не принимает другое питание, если так будет продолжаться, то придется опять на сухой корм переводить, а я бы этого не хотела, или сказал, что это реакция на кальций, я как раз примерно в это время начала давать полидекс кальций+.
Так что, мы сейчас под наблюдением врача.
Если все наладится, хочу перевести на свежее мясо.
Хочу спросить Ваше мнение о написанном, и как правильно переводить на сырое, без тяжких последствий?
Спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Для того чтобы наладить работу ЖТК должен быть врач на месте, который будет этим заниматься и лечить собаку в случае проблем, а не приспосабливаться, с помощью сухого корма.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

А мы уже пролечились, все у нас наладилось, но пока еще дней 5 воздержимся от кисломолочки и овощей и едим пока все отварное.
В ближейшее время я хочу попробовать давать щенку сырую говядину, поэтому и спрашиваю как правильно переходить на сырое. Вот и все, а то, что собака больна и врач должен быть на месте и отслеживать состояние щенка, это и так все понятно, я задала вопрос и хочу на него получить ответ, вы же так грамотно описали как полезно сыроедение, а вот мой врач, говорит, что надо приваривать мясо, и других клиник у нас нет,поэтому прошу Вашего совета, а получается столько рассуждений ни о чем!
Очень жду совета именно ветврача этого очень полезного сайта!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 17 лет назад
Постов: 290
 

Очень хорошо, что у Вашего малыша всё наладилось, но имейте в виду, что это состояние у него ПОКА очень нестойкое, т.к. организм пока ещё только приспосабливается к новому типу питания. Попробуйте начать перевод на сырые продукты с рубца. Добавляйте его к "варёному" рациону, начав грамм со 100. Если всё пройдёт нормально, постепенно увеличивайте количество. Через несколько дней добавьте ещё сырую говядину. И так, шаг за шагом, Вы переведёте ребёнка на нормальную собачью еду. Несколько советов по кормлению рубцом. Рубец надо давать нечищенным ( он зеленовато-бурого цвета). Можно ополоснуть его холодной водой, но ни в коем случае не варить и не ошпаривать кипятком - убьёте всю полезную для собачьего желудка микрофлору. Обычно собаки с огромным удовольствие поедают этот продукт. Успехов Вам в выращивании, а малышу - здоровья!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 99
 

как теперь у вас дела? проблем больше не наблюдаетс?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Спасибо.
Вроде все наладилось, но вот дала пашину, и опять расслабило, но сегодня сходил утром хорошо, я так понимаю процесс очень длительный, жирного пока вообще нельзя, даю говядину, курин. грудку, рис и гречу, + витамины полидекс глюкогекстрон, и кальций +.
Пока будем выздоравливать, а там попробуем рекомндации ветврачей данного форума!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 99
 

не болейте больше


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 99
 

конечно это процесс не одного дня, выздоравливайте


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 10
Создатель темы  

Здравствуйте, хотела сообщить, что у нас все в порядке, щенок очень любит сырое мясо, куриный желток (2-3 раза в неделю, овощи. Рыбу раз в неделю, но сырую боюсь давать, отвариваю. Иногда покупаю ноги говяжьи с копытом, грызет с удовольствием! Самочувствие хорошее, шерсть блестит, в глазах радость!
А все вокруг твердят, что нужно обязательно кормить кашами, а то плохо расти будет!

С уважением!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Версаль, вы молодец! А по поводу каш, давать их не надо, это лишний вес, нарушение обменных процессов, дисбактериоз и экономия, конечно, на питании.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 99
 

каши не надо, можно оставить только риси гречку и то реденько так реденько


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2