Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

У котёнка понос

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Здраствуйтн. У меня 4 месячный котёнок, девочка. Неделю тому назад я уехала к маме, а кошку оставила на своего молодого человека. Но так получилось что мой парень затусил с друзьями и в итоге что бы кошка неосталась голодной пришлось попросить его мать накормить кошку. Чем её кормили незнаю, но её начило поносить. У неё никогда такого небыло. А тут понос, очень резкий запах. Самочуствие у неё отличное, игривая, апетит отличный. Помойму у неё простое растройство, но всё таки чем можно востановить её стул. Может дать ей угля активированного.


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Если не тем покормили, то энтеросорбенты, (Энтеросгель, Фильтрум, Активированный уголь и др.) всегда хорошо. Еще нужна голодная диета, но ваш котенок еще маленький. Поэтому нужна правильная диета сейчас. Зависит от того, чем обычно вы кормите, травили ли глистов.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Скорее всего это была рыба, какая я не знаю. Кормлю её кашками с дабовлением куринного мяса, фарша иногда добавляю в кашки сердце варёное. Мясо и фарш перед кормлением держу в морозилке а потом в микроволновку. Каши геркулес, иногда перловка и гречка. Вчера дала ей рис с куриным фаршем и туда растёрла активированный уголь, 1 таблетку( я незнаю сколько угля надо давать).


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Подскажите пожалуйста что нужно включить котёнку в рацион, а то я уж очень скудно её кормлю боясь дать что то не то.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Kobra77713 пишет:
Подскажите пожалуйста что нужно включить котёнку в рацион, а то я уж очень скудно её кормлю боясь дать что то не то.

О кормлении кошки можно прочитать здесь
https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/

Каши не надо давать


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Kobra77713 пишет:
Скорее всего это была рыба, какая я не знаю. Кормлю её кашками с дабовлением куринного мяса, фарша иногда добавляю в кашки сердце варёное. Мясо и фарш перед кормлением держу в морозилке а потом в микроволновку. Каши геркулес, иногда перловка и гречка. Вчера дала ей рис с куриным фаршем и туда растёрла активированный уголь, 1 таблетку( я незнаю сколько угля надо давать).

Активированный уголь это сорбент. Его цель, если очень просто, это вобрать в себя токсины, бактерии, патогенную микрофлору.

Если активированный уголь или любой сорбент давать едой, то препарат не подействует как надо. Поэтому уголь стараются давать через 1,5 после или потом ждут 1,5 часа. Но если известно, что животное съело что-то плохое, то стараются сразу дать сорбент.

Также первая помощь при отравлении - голодная диета, потому что поступающая еда соединяется с присутствующими токсинами и внутренне отравление увеличивается.

Как сейчас ситуация, что то менялось?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Стул нормализовался, запах стал как говориться прежним. Кал чёрного цвета но это помойму из за угля. По поводу угля поняла. Вес не теряет. Это можно воспринять как улутшение или надо продолжать ( я даже не знаю как правильно сказать) лечение.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

1. Мясо - (говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.). На другом форуме говорили что этого нельзя давать, кроме кур, индеек. Восновном кура и кролик( это не всё из перечисленного)и про каши говорили,что можно. Значит каши вобше надо исключить( извините за назойливость)? Хочу сразу придумать котёнку полезное и вкусное меню.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Kobra77713 пишет:
Стул нормализовался, запах стал как говориться прежним. Кал чёрного цвета но это помойму из за угля. По поводу угля поняла. Вес не теряет. Это можно воспринять как улутшение или надо продолжать ( я даже не знаю как правильно сказать) лечение.

Цвет может быть таким от угля.
Если все нормализовалось, нет диареи, кушает нормально, стул нормальный, то давать активированный уголь больше не надо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Kobra77713 пишет:
1. Мясо - (говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.). На другом форуме говорили что этого нельзя давать, кроме кур, индеек. Восновном кура и кролик( это не всё из перечисленного)и про каши говорили,что можно. Значит каши вобше надо исключить( извините за назойливость)? Хочу сразу придумать котёнку полезное и вкусное меню.

Вы наоборот спрашивайте, будем рады ответить. Каши лучше вообще исключить из рациона полностью. Почитайте разделы
Кормление собак и кошек
https://www.allvet.ru/forum/?f=9 viewforum/?f=9

Проблемы желудка и кишечника
https://www.allvet.ru/forum/?f=13 viewforum/?f=13

И много полезного и сразу ответы на некоторые ваши вопросы вы найдете в этой ветке
https://www.allvet.ru/forum/forum5/?t=1333 https://www.allvet.ru/forum/forum5/?t=1333

Почему советуют не давать мясо? Какое объяснение?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

На том форуме не запрещали мясо. Было сказано что говядина свинина нельзя. Можно курицу, кролика, рыбу(рыбу не чаще чем 2 раза в месяц). Из овощей можно морковку, капусту, горошек зеленный и ещё что то. Баклажанны это яд для кошек. Так и писали. И превили приблизительные пропорции натурального корма. 50% каши, 40% мяса, 10% овощей( это я приблизительно написала точно не помню). Ещё писали что почки, печень не лутшая еда, т.к. это своеобразная губка и там много вредного.
По поводу свинины и говядины ни чего не писали, может просто имели в виду жирность мяса. Там же говорилось про обработку мяса холодом или теплом. Ещё говорили если кормить кошку сырым мясом надо часто ей гнать глистов( а чем гнать я так и не знаю). Ещё было сказано что нельзя смешивать натуральную еду с готовым кормом. А у вас прочитала что консервы можно смешивать. Писали что нельза довать кости, или только куринные или все. Что из этого так а что нет? Ведь на этой основе я составляла рацион котёнку.
Значит можно в принцепи просто давать фарш или кусочки мяса котёнку с добавлением овощей?
А как часто в её возрасте(4 месяца) надо давать молоко, сметану?
И вот ещё один вопрос как часто её можно мыть? От мамы её очень рано отняли и она наивно приняла меня за своеобразную маму. Постоянно ластиться, вот я вам пишу а она сидит у меня не на коленях а на руке и трёться носом об нос и многое другое. А вот с гигиеной у неё проблемы. Она только недавно стала чуть чуть себя мыть. А так даже после еды морда в кашке а она этого не замечает, даже языком не облизывалась. И мыть приходилось её мне. Вот такая малышка.


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

говядину нельзя

Домыслы, почему кто-нибудь ответит?

горошек зеленный и ещё что то. Баклажаны это яд для кошек

Как вообще такое в голову пришло.

50% каши

Убедите тигра, что овес полезнее мяса.

Ещё говорили если кормить кошку сырым мясом надо часто ей гнать глистов (а чем гнать я так и не знаю)

Еще одни домыслы. Складывается впечатление, что все что врачам приснится во сне - все советуют пациентам. Никаких глистов в мясе нет. А если есть, то ооооооочень редко.

А так даже после еды морда в кашке а она этого не замечает, даже языком не облизывалась.

Не давайте каш и мыть ничего не придется.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Kobra77713 пишет:

Что из этого так а что нет? Ведь на этой основе я составляла рацион котёнку.
Значит можно в принцепи просто давать фарш или кусочки мяса котёнку с добавлением овощей?

Как правильно кормить кошку, можно прочитать здесь
Кормление кошки
https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/ https://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat/

Зачем кошке кости? Не надо. Вы не стремитесь удивить вашего котенка каждый день разнообразием. Чем проще, правильнее и однообразнее, тем лучше. Мясо с сырыми овощами хорошо.

Качественные противопаразитарные препараты (глистогонные) вы можете купить в любом хорошем зоомагазине. При покупке сообщите, что это для котенка (не для щенка). Можете посоветоваться с вашими ветеринарами, какой препарат вам посоветуют, заодно подберут правильную дозировку.

Вам не надо метаться. Вы поймите суть и вам будет совсем не трудно кормить вашего котенка правильной натуральной едой. И когда вы поймете суть, то будете уже сами оценивать рекомендации, которые сейчас встречаете на разных ресурсах.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 9
Создатель темы  

Огромное вам всем спасибо за помощь. У моёго чуда уже прошол животик, а у меня исчерпались все вопросы и вы мне очень помогли с её питание (я даже вашу страничку сохранила на всякий случай). Чем проще, правильнее и однообразнее, тем лучше. Это не так, просто я не богатый человек,а свою маленькую кошечку я очень сильно люблю. Было однажды так что на последние деньги стою у прилавка и думаю что взять мяса маленький кусочек или фарша побольше. Но больше такого не было и не повторится.
Побольше бы таких людей как вы и много больше бы животных были счастливы и здоровы. Ещё раз спасибо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Большое спасибо за ваши добрые слова. Пусть все у вас будет хорошо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
 

Прочитала все советы и не знаю что делать.Моему котику 2 месяца,кормили сначала творожком,молочком.кефирчиком,подрос стали кормить кормом для котяток,все было отлично,потом сварила ему гречку,добавила немного тушенки,покушал потом сходил в туалет нормально,но светло.В этот же день прогнала глистов.На следующий день понос,и вот уже второй день.Причем всегда ходил в латок,а тут может и в латок и в угол....не знаю,что делать.Попыталась посадить на голодную диету.Выпросил немного корма,только дала,через 5 мин уже на гршке сидит.Подвижный,игривый,кусучий,обжора.Ну что снами случилось?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Ksyto4ka пишет:
Моему котику 2 месяца,кормили сначала творожком,молочком.кефирчиком,подрос стали кормить кормом для котяток,все было отлично,потом сварила ему гречку,добавила немного тушенки,покушал потом сходил в туалет нормально,но светло.В этот же день прогнала глистов.На следующий день понос,и вот уже второй день.Причем всегда ходил в латок,а тут может и в латок и в угол....не знаю,что делать.Попыталась посадить на голодную диету.Выпросил немного корма,только дала,через 5 мин уже на гршке сидит.Подвижный,игривый,кусучий,обжора.Ну что снами случилось?

Не надо давать глистогонные препараты, в период, когда с ЖКТ не все в порядке. Таблетка только все усугубит. И если голодная диена, то ее надо соблюдать. Нельзя совмещать сухой корм и натуральное питание. Нельзя быстро вводить новые продукты и давать глистогонный препарат. Не надо давать каши вообще.

Надо дать сорбент (активированный уголь, фильтрум) сейчас. Чтобы понять как действуют сорбенты почитайте описание на сайте ЭНТЕРОСГЕЛЬ
http://www.enterosgel.ru/?module=custompage&id=9 http://www.enterosgel.ru/?module=custompage&id=9

Не станет завтра ощутимо лучше, обратитесь к врачу, котенок маленький. Вам помогут сейчас справиться с этим состоянием, с которым у более взрослого животного вы бы справились сами. В дальнейшем не нарушайте правильное питание и растите здоровыми!

Прочитайте еще раз ветку, в которой вы разместили свой вопрос. Там для вас много ответов и полезной инфомации.


   
ОтветитьЦитата