Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

не нормализуется стул!

Страница 1 / 2
 

Присоединился: 12 лет назад
Постов: 50
Создатель темы  

Добрый день всем!Кто-нибудь отзовитесь на мой вопрос про дрожжи сфк(писала ранее) и у меня возникло много новых вопросов.
1 когда мы привезли щенка он почесывался иногда,я нашла блоху и обработала спреем ,прошло меньше месяца.сейчас он опять чешется ,мне кажется даже чаще,чем раньше,при этом расчесов не видно чешет только шею или ушки.Может ли быть аллергия на дрожжи?(что же тогда давать вместо них)Ушки обрабатывала для профилактики Отоферонолом (по совету ветеринара)они с небольшим налетом коричневым,но как мне кажется так и должно быть.
2 никак не могу наладить стул!на нормальном питании щенок уже з недели если даю сырое мясо становится полужидким(то есть вроде колбаска но очень очень мягкая),если даю петрушку,она не переваривается,морковь тоже,только кабачки слегка приваренные переваривает.Сегодня вырвало слизью,а после еды часто бывает икота.
Очень жду любых советов и мнений!Отзовитесь,пожалуйста!


   
Цитата
Doctor-Ignoramus
Admin
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 8313
 

Прервите на некоторое время подкормку и посмотрите на стул. При улучшении придется пользоваться другими схемами. В остальных случаях, можно предполагать хроническое заболевания пищеварительного тракта.

- Vox audita latet, littera scripta manet -
При всем желании помочь Вам, нет возможности лечить заочно.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 50
Создатель темы  

Ему же всего 2месяца!И что уже хроническое заболевание?:((Рвоты больше не было,вечером сегодня не икал,но зато появилась сыпь на животике,думаю из за того,что вечером дала куриный желток.Подскажите мне убрать дрожжи и пока совсем никаких подкормок не давать? а мясо в каком виде давать?продолжать приваривать(я кладу его в кипящую воду на 1-2 минуты)?


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

DImbIch пишет:
Подскажите мне убрать дрожжи и пока совсем никаких подкормок не давать?

да, нужно посмотреть, будет ли улучшение

DImbIch пишет:
а мясо в каком виде давать?продолжать приваривать(я кладу его в кипящую воду на 1-2 минуты)?

лучше пока давать, как даёте, и лучше один вид, сейчас никакого разнообразия не надо, и яйца пока тоже не давайте. если только на приваренном мясе стул начнёт улучшаться, сыпь пройдёт и другие неприятные явления тоже, то потом будете пробовать сырое мясо и наблюдать, если всё будет нормально, то уже позже включать подкормку, наблюдать, как с ней, и уже потом разноображивать рацион


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 50
Создатель темы  

Спасибо alma!!!А через какое время должна пройти сыпь?Я тут на сайте много раз встречала советы другим принимать 2-а препарата цемакс и лактобифадол,нам не нужно их принимать? И еще вопрос нужно ли чередовать 3и молочки+2 мясо,а на следующий день 2-е молочки и 3-и мяса?


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

DImbIch пишет:
А через какое время должна пройти сыпь?

несколько дней, если аллерген исключён

DImbIch пишет:
Я тут на сайте много раз встречала советы другим принимать 2-а препарата цемакс и лактобифадол,нам не нужно их принимать?

к сожалению, не очень разбираюсь в этих препаратах, советовать не буду, наверное, ветом 1.1 и потом лактобифадол можно дать по инструкции, но должна предупредить, что на них может быть тоже послабление стула (вплоть до поноса)

DImbIch пишет:
И еще вопрос нужно ли чередовать 3и молочки+2 мясо,а на следующий день 2-е молочки и 3-и мяса?

DImbIch, нужно, чтобы четвероногому было хорошо:) а будете ли Вы чередовать или нет, значения не имеет. Вы можете давать в какие-то дни вообще только молочку, если нормально переносит и ест без капризов, чтобы разгружать организм, особенно если будет набирать лишний вес


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 50
Создатель темы  

Сегодня стул был отличный!посмотрю пару дней ничего менять тогда пока не буду в питании.Мне кажется кожа стала светлее и чешется очень мало.Жалко будет если у него аллергия на дрожжи сфк,такой хороший препарат.Еще вопрос как считаете если у него аллергия на куриный желток,будет ли аллергия на перепелиное яицо?А разгрузочные дни таким маленьким нужны?Он не толстый и не худой,покушать очень любит,в том числе и кефирчик (полюбил после того как стала правильно кормить следуя рекомендациям этого сайта! )


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

DImbIch пишет:
Еще вопрос как считаете если у него аллергия на куриный желток,будет ли аллергия на перепелиное яицо?

надо пробовать

DImbIch пишет:
А разгрузочные дни таким маленьким нужны?

маленьким нет, это так, на будущее

DImbIch пишет:
покушать очень любит,в том числе и кефирчик

очень хорошо:)

DImbIch пишет:
Сегодня стул был отличный!посмотрю пару дней ничего менять тогда пока не буду в питании.Мне кажется кожа стала светлее и чешется очень мало.

замечательно! наблюдайте и всё новое вводите оооочень постепенно и по одному (в течение 10-15 дней), так легче будет составить точный рацион


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 50
Создатель темы  

Ура Ура!Прыщики прошли!Спасибо Вам за ответы!Сегодня дала половину нормы дрожжей завтра буду наблюдать за стулом.У меня новый вопрос возник,наш любимчик икает после еды(а бывает и так просто) не каждый раз,но часто.Стоит ли беспокоится если у него хороший аппетит в весе прибавляет,глистогонили перед прививкой в 8 недель,сейчас нам 11 недель(читала что это можт быть из за глистов)


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

DImbIch пишет:
наш любимчик икает после еды(а бывает и так просто) не каждый раз,но часто.Стоит ли беспокоится

вообще, у нашего в детстве тоже были ики, но потом прошли

stasya пишет:

Роксана пишет:

И еще очень часто икает, даже ночью.

Щенки часто икают, это норма, а бывает от глистов.

https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=9&t=8899&p=58838#p58838 икота у щенка
https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=18&t=8939&p=59132#p59132 Замучила икота


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 13 лет назад
Постов: 799
 

DImbIch пишет:
У меня новый вопрос возник,наш любимчик икает после еды(а бывает и так просто) не каждый раз,но часто.

Почти полтора года назад я задавала на этом форуме такой же вопрос ))) Это была моя первая "серьёзная" собака. Икота была практически после каждого кормления, иногда после сна, иногда вообще просто так. Проходила сама примерно через минуту. Так как глистов мы исключили изначально, оставались только причины, приведеные тут:

stasya пишет:
может быть от того, что щенки очень быстро едят и потом любят поносИться, это святое, также у щенков просто в маленьком возрасте бывает такая икота

Вообщем примерно к трём месяцем щенок постепенно перестал икать вообще ! Сейчас я снова счастливая обладательница щеночка (это уже вторая собака) - та же история 🙂 Щенку на днях исполнилось два месяца - икает от случая к случаю, сейчас уже не волнуюсь ))))))


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 50
Создатель темы  

Спасибо за ответ!!будем ждать когда вырастет,а еще я заметила,что он не икает если пищу подогревать до комнатн.температры(творог,кефир)


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

DImbIch пишет:
он не икает если пищу подогревать до комнатн.температры(творог,кефир)

а до этого Вы давали прямо из холодильника? лучше да, комнатной температуры, можно заранее выкладывать еду, чтобы не греть специально


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

DImbIch пишет:
если даю петрушку,она не переваривается,морковь тоже,только кабачки слегка приваренные переваривает

stasya пишет:

Овощи надо давать всегда сыром виде, натирая на обычной крупной терке. Зелень давать в мелконарезанном виде.

В качестве лакомства собакам можно давать погрызть овощи, в этом случае куски овощей попадают в ЖКТ в крупном виде и поэтому не перерабатываются полностью, как в том случае когда овощи натирают на терке.
Никогда не надо измельчать овощи в блендере или натирать на самой маленькой терке и давать собакам в пюреобразом виде.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 50
Создатель темы  

Спасибо Вам большое за ответы!Сейчас тру морковку и кабачок,даю погрызть яблоко зеленое не часто,как бы перейти на мясо сырое вот не знаю,а еще хочу попробовать дать перепелиное яйцо вместо куриного.Мне не нравится,что он чешется,ничего на коже не вижу,блох не нахожу,а шею чешет(расчесов вроде не видать)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

DImbIch пишет:
Спасибо Вам большое за ответы!Сейчас тру морковку и кабачок,даю погрызть яблоко зеленое не часто,как бы перейти на мясо сырое вот не знаю,а еще хочу попробовать дать перепелиное яйцо вместо куриного.Мне не нравится,что он чешется,ничего на коже не вижу,блох не нахожу,а шею чешет(расчесов вроде не видать)

а на вареном стул нормализовался? если при том питании, что есть сейчас, стул ок, то дайте маленький кусочек сырого мяса и смотрите. если не рискуете сразу сырое, попробуйте для начала слегка приваренное или ошпаренное

перепелиное яйцо и сырое мясо одновременно не давайте. сделайте интервал между продуктами

у нас перепелиные яйца идут на ура. я даю своему таксу 1 сырое яйцо в неделю с творогом


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 50
Создатель темы  

Вы просто не обратили внимание 😉 я писала ранее,что как раз таки ошпаренное и даю,пока стул ок!А яйцо боюсь давать потому,что на куриное была аллергия.вдруг дам перепелиное и будет еще хуже?!а яйцо я давала с творогом


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 2054
 

DImbIch пишет:
Вы просто не обратили внимание 😉 я писала ранее,что как раз таки ошпаренное и даю,пока стул ок!А яйцо боюсь давать потому,что на куриное была аллергия.вдруг дам перепелиное и будет еще хуже?!а яйцо я давала с творогом

тогда попробуйте еще разок сырое. начинайте с небольшого кусочка. если совсем не пойдет, остановитесь на ошпаренном, раз оно так хорошо подходит.

а с яйцом - вам решать. пока не попробуете, не узнаете.
но и без яиц щеник может вполне себе нормально расти 🙂


   
ОтветитьЦитата
 alma
Присоединился: 14 лет назад
Постов: 1582
 

DImbIch пишет:
Сейчас тру морковку и кабачок,даю погрызть яблоко зеленое не часто,как бы перейти на мясо сырое вот не знаю,а еще хочу попробовать дать перепелиное яйцо вместо куриного.Мне не нравится,что он чешется,ничего на коже не вижу,блох не нахожу,а шею чешет(расчесов вроде не видать)

вечное наше нетерпение! желаем накормить всем и сразу, как будто завтра щенка отнимут:) чесать может и на морковку, а может и просто, как у человека иногда то голова, то ещё что вдруг зачешется без всяких видимых причин. собаку не видно, трудно сказать
но мясо и овощи вводите по одному в течение дней 10: даёте, например, только морковку (из овощей, но с мясой:) (все 10 дней) и наблюдаете, больше ли чешется, есть ли покраснения, сыпь и т.д., - так делается вывод, годится то или иное или нет
коли хорошо ест молочку, можете вообще сейчас давать только её (вообще ни мяса, ни овощей, ни подкормок, можете давать чуть в большем % в течение дня и так дней 7-10) и наблюдать, как оно будет, - всё хорошо, тогда добавляете перепелиное яйцо и следите, потом (в другой день или через) немного сырого мяса и следите, и так далее, пока не подберёте рацион
вместо овощей можно пробовать пока давать только отруби или http://www.yarapteka.ru/modules/?name=spr&inf=414 эубикор (детский будет удобнее, но не принципиально)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 12 лет назад
Постов: 50
Создатель темы  

Спасибо большое за ответы!вчера были у ветеринара,скорректировали питание по весу и по составу,будем питаться и смотреть как дальше будет


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2