Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Ушиб позвоночника у кота.

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Кот упал с 4-го этажа.Рентген и УЗИ ничего не выявили,кроме ушиба почек.Диагноз: ушиб позвоночника.Не двигает задними лапами.Не ходит в туалет.Колем препараты,прописанные лечащим врачом(траумель+цель, метипред, мильгама, баралгин).Каковы прогнозы и что посоветуете делать?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

метипред

Необходим. Но надо оценить состояние неврологической недостаточности. Если исчезла глубокая чувствительность, то это будет означать сильную компрессию спинного мозга гематомой и в этом случае необходима операция (декомпрессия). Иначе не встанет никогда.

траумель+цель

Вообще не в теме.

Арника С3 или С6 однократно одну гранулу (всего), куда более может помочь.
P.S. Все зависит (лечение) от исходного состояние повреждения спинного мозга.
Прогноз саааамый разный.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Простите,что значит глубокая чувствительность? Я в этом вопросе некомпетентен.Неврологическое обследование не проводили.По поводу чувствительности могу лишь сказать,что когда делаем уколы,слегка подёргивает лапкой.Когда двигаю/сжимаю его лапы не реагирует.Иногда слегка шевелит кончиком хвоста.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 113
 

У вас есть веты, которые могут провести неврологическое обследование?

Траумель и Цель это гомотоксикология, хорошо, что спросили, а то бы зря кололи бедному коту пустые уколы. Вот почитайте, это надо знать, французика особенно жалко, хорошо, что вовремя спросили https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=45&t=1765 viewtopic/?f=45&t=1765

йорк тоже лечиться будет, а не мучиться от пустых уколов
https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=45&t=1703 viewtopic/?f=45&t=1703

Выздоравливайте!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Спасибо вам большое!Обязательно это учту.Не хочется делать абсолютно бесполезные уколы животному,которому и так нелегко приходится...


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

К сожалению я не знаю,где найти хорошего ветеринара для неврологического обследования.Надеюсь,что кто-нибудь здесь посоветует.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 113
 

Marsellos, вы из какого города?
Рада помочь хотя бы чем то. Хорошо, что вы поняли, что толку от гомотоксикологии нет совсем, один вред, да и мучение кота лишними уколами зря.
Вам бы хорошего врача рядом.

Выздоравливайте!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Я из Санкт-Петербурга.
Спасибо!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Marsellos пишет:
Я из Санкт-Петербурга.

Отправила вам в личку координаты питерских специалистов по ортопедии и неврологии. Желательно попасть к врачу как можно быстрее.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

stasya пишет:

Marsellos пишет:
Я из Санкт-Петербурга.

Отправила вам в личку координаты питерских специалистов по ортопедии и неврологии. Желательно попасть к врачу как можно быстрее.

Спасибо!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Marsellos, вам удалилось сегодня попасть к профильному компетентному специалисту? Какие новости?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

stasya пишет:
Marsellos, вам удалилось сегодня попасть к профильному компетентному специалисту? Какие новости?

Я отправил вопрос на форуме клиники доктора Сотникова.Жду ответа.Просто не хотелось бы везти кота через весь город(клиника довольно далеко от меня находится) не зная,что это точно нужно.Ведь длительная дорога-это не то,что ему сейчас необходимо.Болевая чувствительность в лапах сохранилась(когда сдавливаю лапки,он их одёргивает).Сейчас меня волнует то,что он не ходит в туалет.Слабительное выплёвывает.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Marsellos пишет:

stasya пишет:
Marsellos, вам удалилось сегодня попасть к профильному компетентному специалисту? Какие новости?

Я отправил вопрос на форуме клиники доктора Сотникова.Жду ответа.Просто не хотелось бы везти кота через весь город(клиника довольно далеко от меня находится) не зная,что это точно нужно.Ведь длительная дорога-это не то,что ему сейчас необходимо.Болевая чувствительность в лапах сохранилась(когда сдавливаю лапки,он их одёргивает).Сейчас меня волнует то,что он не ходит в туалет.Слабительное выплёвывает.

Зря. Думала вы уже оборвали телефон и уже давно в клинике. Надо было утром срочно звонить в клинику, договариваться о приеме и срочно ехать. Понимаете, что ждать, консультации по телефону? Вызова ортопеда невролога домой вместе с оборудованием? Скорее всего доктор Сотников не приедет к вам домой, чтобы осмотреть травмированного кота. Потому что он отвечает за свою работу, а вот те, кто не компетентны в вопросах ортопедии и неврологии будут рады заскочить.

Вашему коту нужна срочная консультация профильного специалиста, ОСМОТР, возможно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ обследование и ЛЕЧЕНИЕ.

ВЫ ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЯ!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Спасибо за совет.Думаю завтра отвезу его в клинику доктора Сотникова.Не подскажите,нужно идти к самому доктору Сотникову,или к другим врачам этой клиники тоже можно?А сейчас собираюсь отвезти его в клинику рядом с домом,чтобы сделать катетер и клизму.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

DOCTOR-VeT пишет:

P.S. Все зависит (лечение) от исходного состояние повреждения спинного мозга.

Вот здесь СУТЬ для вас. Нужно оценить состояние "исходного состояние повреждения спинного мозга". И действовать. Сейчас решается, будет ваш кот вообще передвигаться в будущем или нет. Это намного важнее в данный момент, чем есть стул у вашего кота или нет. Оценить может только профильный специалист.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Спасибо!Сегодня буду звонить в клинику Сотникова и договариваться о приёме.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Marsellos пишет:
Спасибо за совет.Думаю завтра отвезу его в клинику доктора Сотникова.Не подскажите,нужно идти к самому доктору Сотникову,или к другим врачам этой клиники тоже можно?А сейчас собираюсь отвезти его в клинику рядом с домом,чтобы сделать катетер и клизму.

Советую позвонить прямо сейчас, этот врач востребован, идти только к нему. Может быть вас могут принять еще сегодня. Может быть вам дадут полезные советы, в том числе касательно катетера и клизмы, учитывая состояние вашего кота.

Важно понимать, специалистов в ортопедии и неврологи ничтожно мало. Самые лучшие из них в Москве и Санкт Петербурге. Их намного меньше чем 10 (ДЕСЯТЬ) в общем количестве на два города.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Marsellos пишет:
Спасибо!Сегодня буду звонить в клинику Сотникова и договариваться о приёме.

Вы молодец! Мы вас поддерживаем и верим, что с вашим котом все будет хорошо! Совсем хорошо! Держите нас в курсе.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

спасибо!Буду писать обо всех изменениях здесь.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Marsellos пишет:
спасибо!Буду писать обо всех изменениях здесь.

Будем ждать! Не переживайте! Все будет хорошо!


   
ОтветитьЦитата