Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Кошка подсела на вискас

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Здравствуйте! Моей кошке 5 лет, стерилизованная. Примерно до года не ела ничего, кроме рыбы. Потом дали ей вискас. Теперь не ест ничего, кроме вискаса. Сильно растолстела. Пытались перевести на натуральную пищу, вискас не давали. Три дня кошка ничего не ела, потом ее стошнило, пришлось дать вискас. Не знаем что делать.


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Сложное состояние, но можно попробовать следующее. Поскольку кошка тучная - значит вы ее перекармливаете, то вам надо кормить тем же вискасом, но существенно сократить ее рацион. Чего мы сможем добиться 1) Кошка похудеет не из-за голодной диеты, а отсутствия перекорма. 2) Недоедание (хроническое) сделает кошку менее привередливой. Недоедание для тучного животного в течение нескольких месяцев более эффективно в борьбе с привередливостью и лишним весом, чем просто полное отсутствие пищи даже в течение недели. При хронически дозированной дозе пищи (когда нет перекорма) пищевая мотивация приходит постепенно в норму. Но учтите никаких добавок, вкусняшек. Так же важно, чтобы вся семья следила за этим вопросом, поручив это дело тольк одному члену семьи. Неконтролируемая категория - бабушки, дети. Они могут это делать в втихоря. Когда вы добьетесь повышение аппетита и похудания вы сможете предложить своей кошке все, что пожелаете и животное с удовольствием съест. Запомните все проблемы кормления (и организма вцелом) - связаны с желанием владельца дать "что-нибудь вкусненькое, ведь они так просят".


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 3
Создатель темы  

Спасибо за ответ. А не подскажите, какое количество корма в день нужно кошке?


   
ОтветитьЦитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Общее количество пищи в день составляет приблизительно 3,5-4% от массы тела. В эти проценты входит мясная и молочная пища в равных долях.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Nastasia пишет:
Потом дали ей вискас. Теперь не ест ничего, кроме вискаса.

Во многие коммерческие корма что только не добавляют. Для кошек это опасные добавки для усиления вкуса и привыкания к этому корму, зомбирование.

В якобы гипоаллергенные корма добавляют антигистаминные препараты.

Кормами с якобы добавками для суставов, крупных собак лишают шансов на лечение и свободу передвижения. Так как содержащиеся компоненты хондропротективных препаратов вызывают привыкание в организме, без лечебного воздействия. А когда нужно проводить необходимый курс лечения, в виде уколов в сустав или мышцу, хондропротекторы уже будут мало эффективны. А сначал все супер!
И т.д. и т.п.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 118
 

да я тут недавно страшилки про такие корма как вискас педигри читала. Там написано, что они вызывают привыкание и вроде как для животного вкусно, а пользы практически никакой. Осторожнее с такими кормами бы надо. Доктор прав может быть переводить по чуть чуть давать кошке натуралки. Не съела осталась голодной. Пришла , понюхала ушла убрали миску. Немножко поголодает и смириться)ей же лучше будет)


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 99
 

это давно известный факт что подобные корма вызывают привыкание


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 118
 

к сожалению да. Интересно что он там такого добавляют. Усилитель вкуса что ли?


   
ОтветитьЦитата