у хомячка болит глазик — Заболевания хомяков — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

у хомячка болит глазик

 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 1
Создатель темы  

у хомячка с глазом какая то проблема. я когда его взяла на руки даже слегка испугала.у него середина глаза белая а вокруг как и должно быть черное. другой глаз в свою очередь полностью черный. у хомячка от туда текут слезки, а когда я ватной палочкой с водичкой промыла ему глазик белая область уменьшилась но все равно глаз не стал нормальным. Он выпучен и вокруг глазика шерстка пропала.что с ним такое? это можно вылечить или он ослеп маленький на один глазик?


   
Цитата
DOCTOR-VeT
Admin
Присоединился: 19 лет назад
Постов: 11325
 

Воспаление или опухоль глазницы. Надо показать врачу, чтобы начать лечение или провести удаление глаза при его разрушении.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
 

Уже прошло много времени и если Вы не спасли глаз Вашего хомячка, то ему уже не чем не поможешь, но на будущее: если у хомячка воспалился глаз, то его (в смысле глаз) нужно промывать охлаждённым чаем без сахара несколько раз в день и хомячку давать витаминные препараты (только строго по инструкции) для повышения иммунитета.
Любое заболевание легче http://svetabdk.narod.ru/www/doktor.html предотвратить, чем лечить.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

Lesna пишет:
если у хомячка воспалился глаз, то его (в смысле глаз) нужно промывать охлаждённым чаем без сахара несколько раз в день и хомячку давать витаминные препараты (только строго по инструкции) для повышения иммунитета.

Если у хомячка воспалился глаз, то надо обратиться к врачу для установления диагноза, а не заниматься странными манипуляциями.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 6
 

stasya пишет:

Lesna пишет:
если у хомячка воспалился глаз, то его (в смысле глаз) нужно промывать охлаждённым чаем без сахара несколько раз в день и хомячку давать витаминные препараты (только строго по инструкции) для повышения иммунитета.

Если у хомячка воспалился глаз, то надо обратиться к врачу для установления диагноза, а не заниматься странными манипуляциями.

Которые могут привести к очень печальным событиям........


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 15 лет назад
Постов: 4
 

Я ничего не имею против похода к врачу. Я просто хочу сказать, что лучше промывать глазки заваркой, чем водой. Я точно знаю, что хуже не будет.


   
ОтветитьЦитата