Прошу помощи — Кормление щенков — Ветеринарный форум
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Прошу помощи

 

Присоединился: 9 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Здравствуйте.В старой теме никто почему-то не ответили я решила создать еще одну.Очень прошу ответьте мне,пожалуйста.Суть такая.Два месяца назад мы купили щенка шипперке.Сейчас ей 7 месяцев.Когда мы ее купили,то я по-глупости накормила ее сметаной(теперь понимаю свою ошибку,но первая собака и все такое..) В результате у нее увеличилась печень и мы ее лечили.Давали лив 52 и что-то еще.Ветеринары нам сказали кормить вареной куриной грудкой с рисом и овощами.Мы и кормили.Потом сдали анализы на биохимию.Немного повышен билирубин и понижен иммунитет как объяснили.Не может это быть от такого питания? По советам этого сайта решила кормить как и положено сырой говядиной и творогом.Но она теперь ничего не ест кроме мяса.То-есть я давала утром сырой рубец 100 грамм,а вечером сырое мясо тоже грамм 100.Собака весит 5 кг.Пытаюсь переучить чтобы ела и творог с овлщами-не ест уже 3 дня..Подскажите,пожалуйста,если кормить только рубцом и мясом и давать витамины и отруби,это будет нормально? Сейчас даю витамины 8 в 1. И можно ли вместо отрубей давать "Сибирскую клетчатку"? Например такую  http://dietmag.ru/collection/sibirskaya-kletchatka/product/sibirskaya-kletchatka-yabloko http://dietmag.ru/collection/sibirskaya-kletchatka/product/sibirskaya-kletchatka-yabloko Еще меня беспокоит,что она ест песок.Хочу добавить,что сегодня после рубца у собаки был жидковатый кал черного цвета.Это с чем связано и что делать?


   
Цитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 50
 

juliaNice написал:
Не может это быть от такого питания?

Может, как вследствии нарушения обмена.

juliaNice написал:
 Не ест уже 3 дня

Голодовка до 7 дней вреда здоровью у псовых не приносит. Отказ от творога может быть обоснован перекормом, не качественностью продукта (некоторые собаки не хотят есть творог определённых производителей, мы своим собакам творог, простоквашу, йогурты делаем сами), а возможно и вредностью самого собачьего индивидума, есть такое )))) тут либо настоять на своём, сменить поставщика, либо поддаться несчастным глазкам - как сила воли подскажет.

juliaNice написал:
Подскажите,пожалуйста,если кормить только рубцом и мясом и давать витамины и отруби,это будет нормально?

Можно и без молочки прожить, но желательно к мясному и яйца и масло растительное, зелень, овощи и рыбу добавлять, пробиотики не забывать.

juliaNice написал:
Сейчас даю витамины 8 в 1

Выкинуть и ознакомиться о подкормках тут  https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/ https://www.allvet.ru/guide/mineral_supplement_for_dog/

juliaNice написал:
И можно ли вместо отрубей давать "Сибирскую клетчатку"?

 
Лучше старые, добрые отруби без добавок, а яблочко в сыром виде не сладкое прекрасно.

juliaNice написал:
Еще меня беспокоит,что она ест песок.

Обеспечте правильными подкормками.

juliaNice написал:
Хочу добавить,что сегодня после рубца у собаки был жидковатый кал черного цвета.Это с чем связано и что делать?

Такой цвет нормален для питания сырым мясом, рубец иногда слабит.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 9 лет назад
Постов: 4
Создатель темы  

Огромное спасибо что ответили) Если пониженный иммунитет как следствие нарушения обмена,то правильное питание восстановит его? И как скоро?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 10 лет назад
Постов: 50
 

Востановит, у всех по разному, зависит от организма животного, обычно полгода.


   
ОтветитьЦитата