Собаку рвет — Проблемы желудка и кишечника — Ветеринарные онлайн консультации по диагностике, лечению болезней всех видов животных и птиц
Меню Закрыть
Уведомления
Очистить все

Собаку рвет

Страница 1 / 2
 

Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Прошу о помощи, точней УМОЛЯЮ помогите!!!Живем в районе, нормальной вет.клиники нет. У меня собака-девочка,помесь лабрадора с золотистым ретривером, 1 год.Последние 3 дня полный отказ от пищи, неохотно но пьет воду маленькими порциями, частая рвота с неприятным запахом. Куда обратится, где искать помощи не знаю. Прививки все сделаны, витамины даем регулярно(недавно пропили комплекс).Кормим не сухими кормами, готовим индивидуально - мясо, рыбу вареную,(любит овощи и фрукты)ей в этом не отказываем.


   
Цитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natani2000 пишет:

Последние 3 дня полный отказ от пищи, неохотно но пьет воду маленькими порциями, частая рвота с неприятным запахом.

Вам нужно ОЧЕНЬ СРОЧНО с собакой в клинику, где есть рентген и хирурги. Может быть, что ваша собака проглотила что то, инородное тело, теперь непроходимость.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Я прекрасно понимаю всю нелепость консультации на форуме, но если б была возможность, если б была клиника, до города 300км, сейчас распутица, дороги нет. Обратилась в нашу вед.станцию, но там нет ни хирурга, не ренгена, доктор предложил приехать на дом вечером после 18ч, то ч то он приедет это конечно хорошо, но нужен не только осмотр, но и анализы взять. Просто в отчаянии. Нашей девочки все хуже, рвота участилась, сегодня был жидкий стул, температура в норме,по прежнему не ест, но воду пьет.
Огромное спасибо за Ваш ответ.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 113
 

natani2000, вам нужен не обычный врач, а тот, который сможет при необходимости сделать срочную операцию.
Наверняка у вас рядом есть человеческая клиника, в которой можно сделать рентген. Обратитесь туда, вам нельзя сейчас терять время.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natani2000 пишет:

Нашей девочки все хуже, рвота участилась, сегодня был жидкий стул, температура в норме,по прежнему не ест, но воду пьет.

Не кормите собаку, т.е. даже не пытайтесь до осмотра врача!!! И обязательно напишите, как ваши дела!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Приходил вет.доктор на каких основаниях без осмотра, но присутсвие инородного тела исключил мотивируя тем что не повышенна температура и польпация живота безболезненна.сделал инъекции
Тривитамина А.D3 E"
Достим
Гамавит
Аскорбиновая кислота
дибазол
Нордиамин
Оговорившись что это шоковое состояние.
Малышке моей хуже, стул приобрел кровавую массу(не с примесью крови) а именно кровавую массу после всего этого лечения. В нашу амбулаторию по повду ренгена обратилась, но даже за деньги категорически отказали. Верите? Я просто в отчаянии, это моя девочка_моя доченька, я ее не то что люблю, я ее обожаю, и какой грех на мне что я не могу ей помочь. Оказывается не в деньгах счастье и на что их применить, не на тряпки и еду, а во имя спасения близких и любимых!!!!!!!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

К вашей собаке приехал очень странный человек, назвать врачом его трудно. Тратить на него время жалко. Где вы территориально живете? Выход у вас один, найти возможность сделать рентген, а так обязательно как можно быстрее отвезти собаку в клинику, где работают хирурги, терапевты.

Не так давно оперировали собаку, у которой на протяжении нескольких месяцев была рвота, собака таяла, ее обследовали вдоль и поперек, но почему то не делали рентген. Когда сделали рентген, оказалось что в желудке крупный камень. Вы понимаете, что там тоже живот был мягкий и температура нормальная. На УЗИ этот камень не увидели.

Давайте поможем вам с клиниками. Где вы?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natani2000 пишет:

Малышке моей хуже, стул приобрел кровавую массу(не с примесью крови) а именно кровавую массу после всего этого лечения.

Пишите обязательно где вы и как вы. Будем периодически стараться заходить в форум, чтобы попытаться вам помочь. Попробуйте в поиске указывать ваш регион и слово «ветеринария, ветеринарная клиника», может быть городская, районная ветеринарная станция, другая должна быть рядом.

Есть врачи, которые выезжают на дом и на дому делают кесарево сечение. Не могу сказать, что это хорошо, более того, это может быть опасно, но такая услуга у некоторых хирругов есть. Прочитайте вот эту тему https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=13&t=1957 viewtopic/?f=13&t=1957

Ищите СРОЧНО возможность, как выбираться в клинику, может быть у вас военная часть рядом есть, там эти проходимые машины, русские джипы, милиция, у них тоже такие машины. Должны найтись люди, которые вам помогут. У вас же не тигр болеет, не тигру очень плохо.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Мы живем в Республике Коми, Удоский район. Сегодня с горем пополам уговорили сделать нам ренген, по снимкам инородного тела нет-это то что сказал нам доктор. Опять вызывали вет.доктора, назначил слабый раствор марганцовки, церукал, линекс, отвар ромашки,анальгин. Жидкого стула не было(стула не было вообще никакого), рвота не прекратилась, в течении дня выходила прозрачная слизь(тянучая как пленка), к вечеру опять стала темной - цвета хаки, стала ходить, самостоятельно начала пить воду, много не получается и я ей вливаю шприцом дополнительно. Вот все наши изменения.
ОГРОМНОЕ просто НЕЗЕМНОЕ Вам спасибо за Вашу помощь и поддержку!!!!Жду каждого вашего сообщения с нетерпением.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natani2000 пишет:
Мы живем в Республике Коми, Удоский район. Сегодня с горем пополам уговорили сделать нам ренген, по снимкам инородного тела нет-это то что сказал нам доктор. Опять вызывали вет.доктора, назначил слабый раствор марганцовки, церукал, линекс, отвар ромашки,анальгин. Жидкого стула не было(стула не было вообще никакого), рвота не прекратилась, в течении дня выходила прозрачная слизь(тянучая как пленка), к вечеру опять стала темной - цвета хаки, стала ходить, самостоятельно начала пить воду, много не получается и я ей вливаю шприцом дополнительно.

Как хорошо, что вы написали где вы. За вас многие переживают и хотят помочь, сейчас поищем врачей рядом с вами. Выложите ваш снимок через вот эту ссылку https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=2&t=1711 viewtopic/?f=2&t=1711

Его надо сфотографировать цифровым фотоаппаратом на фоне яркого объекта: лампа, экран монитора без картинок и т.д.

Что было с собакой до того момента, как развился полный отказ от пищи и появилась рвота. Это было неожиданно или такое состояние развивалось постепенно?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Мы взяли нашу Маруню с питомника, от нее отказались хозяева так как она была единственным щенком у загулявшей мамы (золотистого ретривера) с другого города ей было 8 недель, щенок был очень слабый, привезя домой она очень болела, был такой же кризис, только любовью выходили, а та же самая вет.служба нам сразу же предложила усыпить, что с ней было не знаю, но та же самая рвота, жидкий стул, отказывали задние лапы. Занимались самолечением, кололи антибиотики и витамины.Выжила. Провакцинировали ее сделали полный комплекс по порядку.В марте в 6 месяцев тоже было недомогание,но не долго диета и витамины привели в норму. где то в августе мы заметили что если у Манечки в еде много жидкости(тобишь бульен без галет и хлеба,бульен куриный) ее тоже рвало. Основной рацион у нее в течении недели мы всегда давали отварную рыбу, кисломолочные продукты, мясо, все это было или с галетами или с гренками(черный хлеб) размоченные в бульене слегка подсоленые, но без специй и приправ. Очень любит фрукты и овощи (вплоть до сырой картошки) в этом не отказывали, очень любит гречневую кашу. В четверг и в пятницу прошлой недели была как всегда игрива и весела, ела в пятницу греч.кашу с бульеном из дичи, галеты с вареной курочкой (без костей) единственное я ей дала себя уговорить и дала ей кожицу у копченой куриной грудки.В субботу утром пила кефир с гренками, в течении дня тоже что то клевала, но уже не так как обычно. Я не предала этому значение так как уехал папа (муж) и она скучает. Но в воскресенье она вообще отказалась от пищи но при этом гуляла и в туалет по большому сходила хорошо, а к вечеру началась рвота, не большую но активность проявляла только на улице. А потом с каждым днем все хуже.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Сегодняшняя ночь прошла на удивление спокойно. Вечером дала 2 капсулы линекс, пол.табл.анальгина, попили не жирный бульен, съели одну ложку овсяного отвара (насильно). Рвота была всего 2 раза утром и вечером - прозрачная водичка без примеси слизи, сходила в туалет по маленькому. Постаянно хочет пить, пьет воду через каждые 5 минут понемногу. Утром сегодня я нашла ее на ее люимом месте - на подоконике, даже повиляла хвостиком.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Сегодня узнали что при ренгене не определяется пластмассовые и деревянные материалы, у моего сына много игрушек и скорей всего китайского происхождения а они очень токсичны. Были случаи что Манька умудрялась стащить и погрызть. Может это именно и есть наша проблема? Если так то что этому ни как не помочь?
Еще раз Вам большое спасибо. Жду с нетерпением ответа!


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natani2000 пишет:
Вечером дала 2 капсулы линекс, пол.табл.анальгина, попили не жирный бульен, съели одну ложку овсяного отвара (насильно). Рвота была всего 2 раза утром и вечером - прозрачная водичка без примеси слизи, сходила в туалет по маленькому. Постаянно хочет пить, пьет воду через каждые 5 минут понемногу.

Молодцы! НО, собакам лучше давать ветеринарные пробиотики, а не человеческие. Какой диагноз предполагает ваш местный ветеринар? Зачем анальгин, для обезболивания? Анальгин коварен в такой ситуации тем, что если у собаки есть температура, это нельзя заметить, т.к. анальгин понижает температуру. А нужна реальная информация. Зачем бульон. Какая именно рвота, характер рвоты изменился?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natani2000 пишет:
Сегодня узнали что при ренгене не определяется пластмассовые и деревянные материалы, у моего сына много игрушек и скорей всего китайского происхождения а они очень токсичны. Были случаи что Манька умудрялась стащить и погрызть.

Почему вы так скрываете от нас ваш рентген? 🙂 Для полной диагностики в некоторых случаях делают не один, а серию рентгенов, но это для вас не реально. Часто рентген может предоставить какую то, в некоторых случаях, хотя бы минимальную, информацию о внутренних органах. Это важно, когда не доступно УЗИ и т.д. Но зависит от рентгена, проекции и т.д.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

natani2000 пишет:

ей было 8 недель, щенок был очень слабый, привезя домой она очень болела, был такой же кризис, только любовью выходили, а та же самая вет.служба нам сразу же предложила усыпить, что с ней было не знаю, но та же самая рвота, жидкий стул, отказывали задние лапы.
В марте в 6 месяцев тоже было недомогание,но не долго диета и витамины привели в норму.
Основной рацион у нее в течении недели мы всегда давали отварную рыбу, кисломолочные продукты, мясо, все это было или с галетами или с гренками(черный хлеб) размоченные в бульене слегка подсоленые, но без специй и приправ. Очень любит фрукты и овощи (вплоть до сырой картошки) в этом не отказывали, очень любит гречневую кашу. В четверг и в пятницу прошлой недели была как всегда игрива и весела, ела в пятницу греч.кашу с бульеном из дичи, галеты с вареной курочкой (без костей) единственное я ей дала себя уговорить и дала ей кожицу у копченой куриной грудки.

Вы совершенно кошмарно кормите вашу любимую девочку :). О том как правильно кормить собаку, можно прочитать здесь https://www.allvet.ru/forum/forum5/?f=9&t=1984 viewtopic/?f=9&t=1984

Много полезных тем в соответствующих разделах форума, особенно в разделе "Проблемы желудка и кишечника".
До какого возраста у собаки отказывали задние лапы, может быть это от боли в животе? Или проблемы в позвоночнике?

Какой именно диетой и какими именно витаминами вы стабилизировали ее состояние в 6 месяцев?

Картошку собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Хлеб, только черный, дают в качестве лакомства только в сухом подсушенном виде и оЧЕНЬ мало. Каши тоже могут давать проблемы, в том числе и дополнительное сбраживание пищи. Бульон очень тяжелая пища. Фрукты нельзя собакам сладкие. Какие именно вы давали фрукты? Кефир надо давать отдельно или с творогом, размачивать гренки в кефире не надо. Жирная кожица от курицы могла быть последней каплей.

Что вам нужно: стабилизировать питание и начать кормить собаку правильно. Будут вопросы, пожалуйста, спрашивайте. Состояние может стать лучше. Найти возможность вывезти ее и обследовать: УЗИ, анализы крови, мочи, рентген позвоночника и не только. Нужен точный диагноз, так как проблема может быть не одна. И что все же говорит ваш местный ветеринар? Его диагноз??? Какой именно город в 300 км от вас?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Я ни в коем случае не скрываю, дословно передала слова врача, что посторонних предметов не обнаружено. Рвота стала реже, рвет уже не слизью а водой бывает с желчью. В туалет по маленькому ходит, по большому нет, только сегодня испачкала под хвостом:))но это не жидкий стул(даже подумала сделать ей клизму,но не решилась) Все эти препараты нам советует именно тот наш доктор(наверное нет времени или желания ездить в другой, тобишь нашь поселок) спец.аптек у нас нет.По прежднему ни чего не ест.
Тысячный раз прошу прощения, может ни так излагаюсь,может что то сама недопонимаю. Дело в том что у меня это первая собака и я первый раз с этим сталкиваюсь, посторонние смотрят на меня как на ненормальную говоря что это всего лишь собака а не человек,так что и поддержки ждать неоткуда и совета нормального. А я прсто в отчаянии от своей беспомощности.:((


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

Огромное спасибо за совет,постараемся все учесть.
Бульен был из лесной дичи(рябчик) совершенно не жирный.Из фруктов даем яблоки (бананы, персики и т. д не давали. Я представляю как вам трудно с такими делетантами как я, и может для Вас смешно называть девочку любимой и самим же вредить ей, но у нас население держат в основном охотничьих собак и поверте они далеки от предоставленного правильного питания. Я наверное стараюсь оправдаться, но может ли быть оправданием НЕЗНАНИЕ?


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 1 секунда назад
Постов: 0
 

У вас все будет хорошо, если есть желание понимать, делать и что то менять. Мы со своей стороны будем рады вам помогать и подсказывать. Я совершенно осознано называла вашу собаку любимой, потому что это так и есть. А любимое животное в семье это всегда человек.

И вам вашего члена семьи с хвостом, необходимо СРОЧНО!!! обследовать (найти такую возможность как можно быстрее), срочно определяться с причиной недомогания вашей собаки, а потом нужно начать правильно кормить, так как от питания зависит ОЧЕНЬ много.

Не будет чуда, что вам кто то что то подскажет по Интернету, не будет волшебной таблетки или совета. Нужно обследование, диагноз и потом будет лечение. То, что ваша собака по прежнему не ест очень плохо.

Нужны анализы крови (клиника и биохимия), УЗИ, рентген органов брюшной полости, возможно не один и не только этой области, не понятно, что у вас происходило с задними лапами, почему отказывали и как было после 6 месяцев, проблема ушла совсем, так как причина была в болях во внутренних органах? У вас техническая проблема, что вы не можете разместить рентгеновский снимок вашей собаки в форуме и вынуждены устно передавать слова вашего местного врача? И какой диагноз, по его мнению, хотелось бы узнать.


   
ОтветитьЦитата
Присоединился: 16 лет назад
Постов: 11
Создатель темы  

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!За подержку, советы, надежду. Очень бы хотелось в данном форуме под "Собаку рвет" не появляться, но загадывать рано. У моей девочки дела пошли на поправку, кушаем, гуляем, ведем активный образ жизни и радуемся ему, набираем вес.
В конце ноября не откладывая и не надеясь на авось едем в город на обследование, все равно причину надо выяснить что б к этому не возвращаться.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ!!!!


   
ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2